12 отличных игр (не страшных), которые помогут развлечься на Хэллоуин

Видеоигры, в которые стоит сыграть на праздник (для тех, кто не любит ужасы)

Хэллоуин уже на подходе, и всем любителям заморского праздника пора начинать погружаться в атмосферу ужаса, конфет и фонарей Джека, вырезанных из тыквы. Можно это делать через фильмы, конечно же, ужасов. Можно делать через мультфильмы, менее ужасные, а скорее атмосферные, а можно дополнить погружение видеоиграми на тему. И как вишенка на торте — в канун празднования украсить дом атрибутами Хэллоуина...

Редакция 1GAI.ru составила список видеоигр, которые, как нам кажется, помогут любому проникнуться духом Хэллоуина, при этом не заставляя вас кричать от ужаса или закрывать глаза от страха. Если вдруг вы не любите ужастики!

1. Stubbs The Zombie

Wideload Games

Stubbs The Zombie переворачивает сценарий и предлагает вам сыграть роль зомби, пугающего людей и наводящего на них ужас. Это немного странно, но если вы сможете найти способ сыграть в эту игру в этот сезон, то получите по-настоящему незабываемые ощущения!

2. Costume Quest and Costume Quest 2

Double Fine

В этой пошаговой ролевой игре, выпущенной Double Fine в 2010 году, вы играете за детей в хэллоуинских костюмах, сражающихся с монстрами и просто весело проводящих время. В чем может быть больше Хэллоуина, чем в этом?

3. Control

 Remedy Entertainment

Монстры-преследователи и другие причудливые паранормальные явления наполняют мир Control, шутера от третьего лица от Remedy Entertainment. Он создает жуткую и тревожную атмосферу. Но в Control нет по-настоящему пугающих моментов или кровавых сцен. Вместо этого страх больше исходит от неизвестного и странных вещей, с которыми вы сталкиваетесь.

4. Ghostbusters: The Video Game Remastered

Sony / Terminal Reality

Эта игра «Охотники за привидениями» для Xbox 360 и PS3 не была идеальной, но это была идеальная игра в стиле «Охотники за привидениями»! Мы имеем в виду, что в ней были все эти звуковые эффекты, персонажи и призраки, которые все мы так любим, просто все это было в посредственном шутере от третьего лица. Недавно выпущенные обновленные версии игры не сильно улучшили их, но они выглядят получше, и теперь играть в нее стало проще, чем когда-либо.

5. Luigi’s Mansion 3

Nintendo

Любая из игр Luigi's Mansion идеально подойдет для Хэллоуина. Но мы поместим сюда самую последнюю из серии игр, потому что ее крайне хвалят геймеры! Она выглядела замечательно, в ней была действительно отличная музыка, а игровой процесс доставлял невероятное удовольствие. Разбивать призраков о стены никогда не надоест. НИКОГДА!

6. Before Christmas Oogie’s Revenge

BradyGames / Capcom / Disney

Обожаемый многими фильм «Кошмар перед Рождеством» в виде игры? Да ладно! Теперь, когда вы знаете об этом чуде, можно не только смотреть, но и играть перед Хэллоуином.

Ну и что, что мультик про Рождество? Монстры есть? Вурдалаки и всякая нежить есть? Чем не тема для осеннего праздника монстров?

Видеоигру выпустили на PS2 и Xbox еще в 2005 году, поэтому найти ее за разумные деньги не составит для вас труда!

7. Splatterhouse

Namco Bandai

Выпущенная в 1988 году, Splatterhouse — это классическая игра в жанре "beat 'em up" от Namco, созданная в том же стиле, что и другие игры в данном жанре той эпохи.

В Splatterhouse вы проходите уровни, нанося удары и убивая монстров, которые достаточно глупы, чтобы встать у вас на пути. Видеоигра по-прежнему прекрасно себя чувствует в 2022 году, и она отлично подходит для атмосферы темной комнаты, с прохладной октябрьской ночью за бортом.

8. Friday The 13th: Killer Puzzle

Blue Wizard Digital

А это мобильная игра, хотя вы можете играть в нее и на консолях. Это отличная игра-головоломка, пропитанная мультяшным ужасом и убийствами (тоже мультяшными).

Настоятельно рекомендуем ее фанатам франшизы "Пятница, 13-е", а также всем, кто любит фанковую музыку и игры-головоломки на тему слэшеров.

9. Pumpkin Jack

Headup Games / Kotaku

Если вам нравятся экшн-платформеры эпохи PS1/PS2, а также вы любите Хэллоуин, мы бы сказали вам попробовать «Pumpkin Jack». Игровой процесс похож на классические игры MediEvil, но с более красочным и мультяшным визуальным стилем.

Вы открываете различное оружие по мере прохождения полудюжины или около того уровней. На все это у вас уйдет около четырех или, может быть, пяти часов, что идеально подходит для выходных. Откройте окна, впустите воздух и насладитесь осенью и игрой...

10. MediEvil (2019)

 Sony / Kotaku

Ждал ли мир ремейка оригинальной игры MediEvil для PS1? Мы так не думаем... но все же есть один из 2019 года. И, к нашему удивлению, он не так уж плох! Да, управление камерой может немного раздражать, но в остальном игра — это очаровательное жуткое приключение. Конечно, вы могли бы вернуться и сыграть в оригинальную игру, но если вы не хотите иметь дело со старыми консолями или эмуляциями, то этот ремейк для PS4 — отличный способ насладиться действием MediEvil в 2022 году.

11. Lost In Random

EA / Zoink Games

Одна из лучших игр 2021 года также является совершенно странной и немного жуткой игрой, в которую можно сыграть в октябре. Lost in Random не включает в повествование скримеры или другие безобразия, включая кровь. Вместо этого в нем представлены миры и персонажи в стиле Тима Бертона, и все они немного необычны.

Lost in Random обладает фантастически мрачной и жуткой атмосферой, которая должна погрузить любого, молодого или старого, в Хэллоуин по уши!

12. Echo Generation

Cococucumber / Kotaku

Вы играете за двух — брата и сестру, которые должны работать вместе, чтобы решать головоломки и выживать в опасных стычках, дабы спасти мир от теневой корпорации и ее морально сомнительной науки. Приходите за отличными визуальными эффектами и слушайте прекрасно подобранный саундтрек...

Источник статьи: The 13 Best (Not Scary) Games To Play This Halloween Season

Обложка: Kotaku / Yulia_Ogneva (Shutterstock)

Оцените новость:
1 589
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник