28 историй о совпадениях, которые людям запомнились надолго (После них поверишь во все что угодно)

«Совпадение? Не думаем». Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно… при этом совершенно реально.  

Идешь мимо телефонной будки в чужой стране? Не сомневайся: сейчас тебе позвонят… Наверное, в жизни многих из нас бывали такие странные совпадения, что хочется спросить: «Я один это вижу?» или «А что это было?» Кажется, что мы невзначай провалились в кроличью нору или нас забросило в голливудский сценарий сразу всех фантастических сериалов. Кто-то видит своего двойника на другом краю света, кто-то — старого друга, свалившегося с неба 30 лет спустя… Все вполне объяснимо, но ощущение чуда долго нас не покидает.

Большинству из нас, как писателям-фантастам, тоже дают возможность заглянуть в щель между мирами. Такими случаями делятся с нами пользователи интернета, и мы в 1Gai.Ru собрали пост небывалых совпадений: веселых, печальных, поучительных. Расскажите и вы свою реально нереальную историю в комментариях!

  • 1. Упавший с небес. «Мой папа живет в национальном парке в Австралии. Это сельскохозяйственный район с богатой историей. Когда-то на этом месте было масштабное извержение вулкана, поэтому местность очень холмистая.  Однажды мы сидели на террасе и увидели, что внизу в долине упал дельтаплан: это явно не было похоже на мягкую посадку, к тому же дельтапланеристы никогда не приземлялись в этих местах.

Мы решили посмотреть, в порядке ли летчик, сели в машину и минут 10 ехали до места происшествия. Направляемся к парню, который стоит у сильно поврежденного планера, он недоверчиво смотрит на нас и говорит, запинаясь: «Блин, Джек, это ты?» Мой папа, который не видел своего друга детства 35 лет, кричит: «Тим, это ты?»
Они оба выросли в Греймуте, Новая Зеландия. Случайно нашли друг друга после крушения планера в Новом Южном Уэльсе, Австралия».

aalios / Reddit.com

  • 2. Нашелся вместе с новым другом. «По ряду странных обстоятельств я никогда не встречалась с лучшей подругой старшей сестры моей лучшей подруги, несмотря на то, что я была очень близка с сестрой и постоянно бывала у них дома. Однажды вечером мы наконец встретились и сидели за кухонным столом. Мы обе оказались большими любителями кошек, поэтому говорили о наших прошлых и нынешних питомцах. Я рассказала ей ужасную историю о том, как мой кот пропал с вечера моего выпускного бала (за три недели до этого). Ему было 13 лет, и я была совершенно опустошена. Я показала ей его фотографию, и она сказала что-то вроде:
«Не хочу обнадеживать вас, но он очень похож на кота, которого мой папа начал кормить у нас во дворе около трех недель назад. У него не было ошейника, поэтому папа решил, что он бродячий, хотя он весьма пушистый».

Было около 11 вечера, но мы с подругой сразу же прыгнули в машину и поехали к дому девушки. Как только я вышла из машины и выкрикнула имя своего котика, он тут же прибежал. У него не хватало зуба после предыдущего приключения, поэтому я сразу убедилась, что это он. Подруга жила примерно в трех милях от меня. После того, как мы осознали, насколько небывалым оказалось совпадение, я долго не могла прийти в себя. Звезды так идеально сошлись для того, чтобы я вернула своего малыша. У меня до сих пор мурашки по коже, когда я думаю об этом».

emilyjobot / Reddit.com

  • 3. Тебе звонят… «Эта история произошла не со мной, а с парнем из Великобритании, когда он отдыхал в Греции. Он отправился на прогулку и прошел мимо телефона-автомата, который начал звонить.

Почему-то парень снял трубку… и это оказался его банк, который сообщил ему о подозрительной активности на его счете. Оператор начинает задавать ему вопросы, но он озадачен тем, откуда его банк узнал о его местонахождении (это было в начале 90-х). Оператор отвечает, что этот номер есть у них в клиентском файле. Парень говорит им, что он, на минуточку, в Греции, а это телефонная будка.

Оператор банка пытается выяснить, что произошло. Оказалось: вместо номера телефона клиента они случайно набрали номер его счета — вот он и совпал с номером телефона будки в другой стране, и звонок раздался секунда в секунду, ни раньше, ни позже. Каковы шансы такого совпадения? Видимо, 100 из 100».

Solarflair500 / Reddit.com

unsplash.com

  • 4. Друзья друзей. «Несколько лет назад нам с приятелем нужно было где-то остановиться во время дальней поездки. Мы оба сказали, что у нас есть друг в городе, через который мы проезжаем, поэтому решили, что переночуем у кого-то из них. Эти два парня оказались соседями по комнате, и оба нас ждали».

reddit.com

  • 5. Вездесущий. «Этот парень, с которым я ходил в начальную и среднюю школу, в лучшем случае был моим знакомым. Я видел его в пяти разных местах в разных странах за последние 15 лет. Мир Диснея, когда я был ребенком. Какой-то пляжный бар в Таиланде. «The Bean» в Чикаго. Паб в Будапеште. Библиотека в Сан-Хосе, Коста-Рика.

Мы подружились из-за нашей любви к путешествиям, но ни один из нас не публикует сообщения в социальных сетях и не сообщал о своих планах поездок. Мы никогда не разговаривали вне этих случайных встреч. Теперь, если я увижу его, точно решу: мир хочет, чтобы мы вместе выпили пива. Да будет так».

reddit.com

  • 6. Скажи им, чтобы отвалили… «Перед окончанием колледжа я работала в каникулы в продуктовом магазине. Руководство совершенно не считалось с фактом, что у меня были занятия, и не шло навстречу моей просьбе сократить часы работы. Я думала об увольнении, пошла поговорить с менеджером в офис и получила ответ:

«Думаю, вам придется выбрать или работу, или занятия, а теперь возвращайтесь на свое место!» Следующий клиент подошел ко мне, не зная о только что случившемся разговоре, и сказал: «Вы заслуживаете большего. Просто скажите им, чтобы отвалили».

Я выключила свет, вернулась к менеджеру и сказала: «Выбираю свой класс и ухожу». Теперь у меня есть номер телефона этого клиента, я помогаю ему с уроками, зарабатываю больше и чувствую себя лучше».

Warm-Replacement-314 / Reddit.com

  • 7. Мир тесен. «Я позвонил маме по мобильному, когда ехал в общественном транспорте, и случайно поменял местами две цифры. Человек, которому я позвонил, ехал в том же вагоне».

MoFauxTofu / Reddit.com

Pixels

  • 8. Двойник. «Я встретил своего двойника в Ираке. Хотел бы я иметь фотографии. Я белый, вырос в Канаде, переехал в США и отправился в Ирак с морскими пехотинцами. Он жил в Аль-Рутбахе. Его цвет кожи, телосложение, структура лица — все было ИДЕНТИЧНЫМ. Это казалось настолько жутким.

Конечно, из семи миллиардов каждому должен найтись похожий человек, но у нас даже родинки были на одних и тех же местах...»

IndifferentSkeptic / Reddit.com

  • 9. Совпадение? «Год смерти Дж. Р. Р. Толкина зашифрован в стихотворении о Едином Кольце, только наоборот.
    1973 год.

Три кольца для эльфийских королей. Семь — для лордов гномов. Девять — для смертных мужей. Одно кольцо — чтобы править ими всеми.

Я всегда думал, что это странно, лол».

Reddit.com

  • 10. На другом конце планеты. «Мы искали поставщика провизии для свадьбы, и когда встретились, моя жена и она начали рассказывать о своей жизни.

Оказалось, что они обе буквально выросли на одной улице, в городе с населением 10 миллионов человек, на другом конце света. Обе покинули город примерно за десять лет до иммиграции в нашу нынешнюю страну.

Они знали одних и тех же людей, посещали одно кафе и церковь. Они даже срывали манго с одного и того же большого дерева, растущего над стеной одного из домов в этом районе.

Но они никогда не встречались, пока не столкнулись на другой стороне планеты, в маленьком городке с населением около 50 000 человек».

kor_hookmaster / Reddit.com

  • 11. Пожалела любимого места. «Я была в парке SeaWorld с моими детьми и бабушкой. Мы пошли на водное шоу под открытым небом и сели на трибуны. Она не хотела промокнуть, так что мне пришлось уступить ей свое любимое место и сесть на ряд впереди. Прежде чем я успела туда добраться, птица пролетела над головой и уронила помет ей на голову. Вот так я увернулась от пули».

ekul_ryker / Reddit.com

pixabay.com

  • 12. Удачная ошибка. «Я играла в прятки с моей лучшей подругой в ее доме, когда в подвале прорвало трубу. Ее мама отключила воду и пошла вызывать сантехника, но ошиблась в одной цифре и в итоге позвонила моему отцу, у которого есть знания, навыки и инструменты для ремонта и сборки почти всего. Он пришел и починил все бесплатно».

Сантино Гаретто ответил:

«Задание успешно выполнено».

Adastra1018 / Reddit.com

  • 13. Понятно, близнецы. «Близнецы, два Джима. Они оба были отданы на усыновление при рождении, получили одинаковые имена от приемных родителей, ездили семьей отдыхать на один и тот же пляж, женились на женщинах с одинаковыми именами, развелись, имена их вторых жен отличались лишь на одну букву, оба служили добровольными помощниками шерифа, оба увлекались плотницким делом, оба курили сигареты одной марки и пили пиво одной марки».

LunchCautious8781 / Reddit.com

  • 14. До копейки. «Однажды утром, когда мы с отцом выходили из нашей квартиры (он был учителем в той же средней школе, где учился и я), я остановился у двери, затем вернулся в дом к миске для мелочи и зачерпнул горсть монет. Папа спросил, зачем, но у меня не было причины, я просто сказал: «Нам это понадобится».

Когда мы проезжали мимо продуктового магазина, он вспомнил, что ему нужна пленка для какого-то проекта в классе. Мы зашли в магазин, подошли к кассе, и тут отец понял, что у него нет бумажника. Я выложил деньги, которые зачерпнул из миски утром. Все было точно до копейки».

Tartlet / Reddit.com

  • 15. Соломку не подстелить… «Я переходила улицу, и у меня было странное чувство, что вот-вот сломаю лодыжку, поэтому я тщательно избегала приближающегося автомобиля. В тот вечер я пошла за тайской едой, упала, выходя из ресторана, и сломала лодыжку так, что потребовалась операция, и год спустя нога еще не зажила». Ladycat1988 / Reddit.com

«Человек часто встречает свою судьбу на пути, по которому идет, чтобы только избежать ее. Так сказал Мастер Угвэй».

AdvocateSaint / Reddit.com

pixabay.com

  • 16. А может, все-таки к маме? «Я потеряла сознание после прививки от гриппа, когда мне было 28 лет. Медсестра, которая помогла мне подняться, все спрашивала, не хочу ли я к маме. Было действительно странно предлагать взрослой женщине возможность позвонить ее матери и привезти ее сюда, так что я была совершенно сбита с толку и все более раздражалась из-за ее вопросов... пока моя мама не подошла ко мне. У нее был назначен прием сразу после меня. Медсестры предположили, что мы пришли вместе, однако мы не договаривались и жили в часе езды друг от друга в разных городах».

Leelluu / Reddit.com

  • 17. Он там, он действительно там… «Это не моя личная история, но мама моей подруги рассказывала ее на Хэллоуин, когда мы были детьми. В ней нет никакого сверхъестественного подтекста, и она утверждает, что это абсолютная правда.

В детстве она жила в Вермонте (конец 60-х — начало 70-х годов), и вскоре после наступления темноты отключилось электричество. Она и ее сестры (три девочки в возрасте от десяти до четырнадцати лет) решили пойти поиграть со спиритической доской, чтобы всласть напугаться.

Мама моей подруги была старшей и решила подшутить над младшими сестрами. Она спросила доску Уиджи, есть ли «там» призрак или что-то в этом роде, и доска отвечает «да». Она спрашивает, злится ли он, доска отвечает «да»... она продолжает пугать своих сестер и заканчивает игру, указывая на стеклянную дверь в другом конце комнаты и крича: «Он там, прямо там!» И все только для того, чтобы посветить фонариком через комнату и увидеть бородатого мужчину, озлобленного и явно психически больного, бьющегося о стекло двери! Они сразу же до смерти перепугались и побежали наверх, чтобы все рассказать своим родным.

Оказалось, что стучавший по стеклу парень был пьяным водителем, который врезался в телефонный столб, из-за чего и отключилось электричество. Он стучал в дверь, чтобы воспользоваться их телефоном для вызова помощи».

reddit.com

  • 18. Печальная история. «Мы с женой усыновили близнецов и узнали, что у них есть три брата и сестры, которые также были усыновлены. Мы смогли найти и связаться с двумя. Потратили не менее пяти лет на поиски второго брата и сестры. Переехали в новый дом: оказалось, что ребенок, живущий через улицу, и был тем, кого мы искали. К сожалению, он был усыновлен Свидетелями Иеговы, которые отказались от каких-либо контактов с нами. Мы никогда не говорили детям, кто он такой... они были слишком малы. Но, по крайней мере, мы знаем, кто он и где».

spazzymcgee74 / Reddit.com

  • 19. Ночной ресторан. «Я жил в Вайоминге, вы знаете этот штат с населением около 600 тысяч человек. Двое моих друзей и я поступили в военно-воздушные силы с разницей примерно в год и почти потеряли связь. Один служил в Японии, другой на Гавайях, я в Джорджии.

Однажды летом я взял отпуск на месяц, поехал домой в Вайоминг, чтобы увидеть друзей и семью. Моя жена проголодалась, поэтому мы отправились в Buffalo Wild Wings примерно в 10 вечера. Это одинокий ресторанчик в городе с населением около 50 тысяч человек, ночь, будни. Я захожу и вижу одного из моих друзей, который работает в Японии.

Сидим, общаемся. Когда прибыл наш заказ, вошел и второй друг. Каким-то образом мы все трое оказались на одной работе в ВВС, решили взять отпуск в одно и то же время, чтобы вернуться в Вайоминг, и оказались в одном и том же баре ночью без предварительного согласования».

Unlii / Reddit.com

pixabay.com

  • 20. Пришлось изменить… «В течение многих лет моим пин-кодом была радиочастота старой рок-станции, которой больше не существует.

Я использовал этот пин-код около 10 лет, а потом однажды ночью смотрел «Футураму». Ведущий говорит, что пин-код для его дебетовой карты — цена кусочка пепперони и большая кола или что-то в этом роде — 10.77... MF просто берет и выпаливает в эфире МОЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПИН-НОМЕР, КОТОРЫЙ ЗНАЛ ТОЛЬКО Я! После этого пришлось его изменить. Кстати, станция была 107.7 The End, старая станция альтернативного рока в Сиэтле».

phatalphreak / Reddit.com

  • 21. Позвал… «Мы с мамой собирались в утренний поход по магазинам, поэтому я приняла душ довольно рано, около 7:15 или около того. Мой дедушка был болен простудой, что могло быть опасно, так как у него только одно легкое, но он уже выздоравливал дома и выглядел бодрым, когда мы говорили с ним по телефону накануне. И все же, ни с того ни с сего, мой мозг внезапно включился:

«Мы не пойдем за покупками, он умер». У меня часто бывают навязчивые мысли, поэтому я просто сказала себе заткнуться и заняться делами.

Через пять минут мама стучит в дверь и говорит, что мой дедушка скончался во сне и нам нужно ехать к нему домой.

Я не верю в экстрасенсов, предсказания или что-то подобное и никогда не считала себя особенно проницательным человеком. В большинстве случаев я туплю как кирпич. Вот почему спустя четырнадцать лет это все еще пугает меня».

reddit.com

  • 22. Забавное имя. «Когда я училась в 7 классе, всегда хихикала, когда по громкоговорителю называли имя ребенка, чтобы он шел в офис, потому что это имя звучало грубовато. Я не знала этого ребенка и никогда не встречала, просто запомнила имя, потому что это было забавно. Перенесемся в настоящее время, когда мне за 30, у меня есть дети, и оказывается, что малышка с забавным именем — мама лучшей подруги моей дочери».

GlitterMermaid4 / Reddit.com

back2godhead

  • 23. Переселение душ? «Когда мой старший сын был совсем маленьким, он рассказывал о том, что раньше он был «Бертом Робертсом»« (фамилия изменена для защиты непричастных).

У Берта был брат-близнец по имени Берн. Жену Берта звали Бетти. Берт был родом из Айдахо (местоположение изменено).

Многое из этого было довольно очевидно: семья моей жены из Айдахо. Мою жену зовут Бетти.

Позже, ради интереса, я сделал поиск в Google.

Там был некий Бертон Робертс из Бойсе, штат Айдахо. У него был брат Бернард (Берн). Бертон был женат на Бетти. Бертон умер через две недели после рождения моего сына; мой сын родился на шесть недель раньше срока.

Очевидно, что это просто совпадение, но, на минуту, я был ошеломлен».

reddit.com

  • 24. «Пещера забытых снов». «У меня было несколько совпадений, этот случай был самым последним:

Около месяца назад я решил посмотреть фильм, причем случайный. Поэтому я использовал генератор случайных чисел, чтобы выбрать от 1 до 1000, а затем найти соответствующий в списке «1000 лучших фильмов всех времен» на Metacritic.

Первый фильм, на который я попал, был «Лихорадка частиц», документалка о поисках бозона Хиггса. Ближе к концу фильма они ссылаются на «Пещеру забытых снов» Вернера Херцога, один из моих любимых фильмов всех времен. Я думал поставить его следующим, но напомнил себе: «Нет, чувак, сейчас мы используем генератор случайных чисел. Есть правила».

Вы, наверное, понимаете, к чему все идет. Я использовал генератор во второй раз. В итоге у меня получилось #463: «Пещера забытых снов».

Тяжело было спать той ночью, приятели...»

CarlPeligro / Reddit.com

  • 25. Впали в нирвану. «Когда я учился в начальной школе, у меня и еще одного парня по имени Рокки был перерыв во время физкультуры. Нам велели сидеть в коридоре, он был очень длинным. Мы были в одном конце, а дверь, ведущая наружу, в другом. Сидя там, Рокки баловался со своим ожерельем, он оторвал кусок и бросил его в коридор. В то самое время, когда осколок долетел до двери.....БААААМ! Кто-то по другую сторону двери пнул ее ногой. Казалось, что предмет стал весить килограммов 20, когда ударился о дверь. Мы с благоговением посмотрели друг на друга и на долю секунды впали в нирвану».

reddit.com

opentable.ca

  • 26. Кафе «Компас». «В округе Колумбия есть кафе, которое я часто посещаю, когда бываю в городе. И каждый раз здесь я сталкиваюсь с кем-то из разных периодов моей жизни: ни один из людей, которых я встречал, не живет в округе Колумбия. Это случалось четыре раза. В четвертый раз увидел друга из начальной школы, старшей школы, колледжа и после колледжа в одном и том же кафе. Сумасшествие в том, что кафе называется «Компас», что у меня ассоциируется с поиском вещей. И людей».

apexprocastinator500 / Reddit.com

  • 27. О душе. «Я отправилась на долгую «прогулку и разговор» с моим супругом. Мы говорили о душе и размышляли о ее трансцендентной природе на протяжении всей прогулки. Направляясь домой, мы пересекли улицу, и мой супруг указал на машину на светофоре. Ее номерной знак был «ДУША» («SOUL»).

Tartlet / Reddit.com

  • 28. Интуиция. «В детстве мой дедушка называл нас с сестрой Пит и Джордж. Мы всегда спрашивали его, кто есть кто, но он отвечал, что не знает. Моя сестра вышла замуж за Пита, и во время последних дней дедушки, в больнице, я рассказала ему о своем женихе, теперь уже муже, Джордже. Нам потребовалось немного времени, чтобы все вспомнить: мы были ошеломлены».

Starfire33sp33 / Reddit.com

А в заключение хотим пересказать анекдот интернет-пользователя Trophy Husband, чтобы не загоняться лишний раз и относиться ко всему философски:

«Мерфи зашел в паб и слышит разговор двух человек поблизости: 

— Откуда ты?

— Ирландия.

— Я тоже из Ирландии, позвольте мне купить вам «Гиннесс». 

— Из какой части?

— Корк.

— Я тоже из Корка, позвольте мне купить вам «Гиннесс».

— Где ты ходил в школу?

— «Святой Патрик». 

— И я тоже, позвольте мне купить вам виски. 

— В каком году вы закончили?

— 1980.

— Я выпустился в 1980 году, позвольте мне купить вам виски. 

Через некоторое время Мерфи спросил бармена, что происходит, и получил ответ: «Это близнецы Макнил, они снова пьяны!»

Обложка: 1Gai.Ru

Источник статьи: What was the biggest coincidence that made you question the fabric of reality?

Оцените новость:
2 662
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник