Kia Sorento: Что нужно знать перед покупкой

Отзыв об автомобиле Kia Sorento | Для тех кто хочет купить Kia Sorento.

 

Kia Sorento, как и все автомобили концерна "Hyundai-Kiа" доступна в наше время за относительно небольшие деньги, если сравнивать ее с многими другими конкурентами. Что необходимо знать перед тем, как купить длясебя этот новый внедорожник (Kia Sorento)? Мы расскажем именно то, что вам хотелось бы знать об этом автомобиле в рамках своей новой рубрики- "Что нужно знать перед покупкой автомобиля".

 

На страницах нашего издания мы не раз уже рассказывали о Корейских автомобилях марок Kia и Hyundai. Продукция Корейских автопроизводителей за последние годы стала вполне конкурентно-способной и стала даже соперничать с производителями Японских автомобилей, у которых машины являются эталоном надежности, долговечности и качества на мировом автомобильном рынке уже долгие годы. 

 

Новая модель автомобиля Kia Sorento продолжает ту традицию развития Корейской автомобильной марки, в которую еще каких-то десять лет назад никто не верил, а сейчас с ней считается весь автомобильный мир.

 

Toyota Highlander: Что нужно знать перед покупкой

 

Знаете уважаемые друзья, что рассказывают менеджеры почти во всех автосалонах, в которых продаются различные марки автомобилей? Нет? Сейчас раскажем. К ним часто приходят клиенты которые, например, изначально присматриваются к автомобилям марок Honda Pilot или Toyota Highlander. Прийдя в салон они по привычке (как правило) сразу смотрят на цену автомобилей, а потом уже начинают понимать, что за такие именно автомобили им необходимо будет заплатить довольно приличные деньги (намного больше, чем за многие конкурентные аналоги), либо отказаться от многих доступных в машине опций, купив таким образом чисто базовую модель. В основном эти люди (покупатели) начинают задавать менеджеру определенные вопросы, что-то вроде таких: "Сколько будет стоить автомобиль без навигации", или: "Сколько он будет стоить без кожаного салона?". 

 

Многие менеджеры услышав подобные вопросы начинают предполагать, что у клиентов не хватает либо денег, либо они просто не хотят переплачивать деньги за многие опции комфортности. Как правило в этом случае работники (менеджеры) автосалонов задают в ответ встречный вопрос: "А рассматривали ли вы для себя такой автомобиль, как Kia Sorento?". "Вы знаете уважаемый клиент, что за теже самые деньги, за которые вы можете купить себе чисто "голый" автомобиль Honda Pilot или автомобиль Toyota Highlander, вы можете приобрести прекрасно оснащенный многими опциями автомобиль внедорожник Kia Sorento?".

 

На удивление менеджеров многие клиенты после таких вопросов сразу начинают интересоваться, а что эта за машина Kia Sorento (?). Вот вам и приведенный пример того, как малоизвестная автомобильная марка за какие-то 5 - 7 лет перевернула расстановку на всем мировом авторынке. 

 

Что нового в автомобиле 2016 Kia Sorento?

 

Нынешнее, уже третье поколение внедорожника Kia Sorento начало выпускаться с 2014 года. В России эта модель автомащины появилась совсем недавно. Кстате, на нашем Российском авторынке компания "Киа" по-прежнему продает свое второе поколение внедорожников под маркой Sorento. Так что имейте в виду друзья, кому неважен респектабельный новый внешний вид автомобиля, он может подобрать для себя более дешевую предыдущего поколения модель автомобиля.

 

Второе поколение этих автомобилей стоит на Российском рынке начиная от 1,5 млн. рублкй и заканчивается где-то суммой в 1,92 млн. рублей. Для тех же кому сегодня важно идти в ногу со временем, то обязательно стоит присмотреться уже к новому третьему поколению этих внедорожников. Правда за эту новую модель автомобиля придется уже заплатить значительно больше. Ну как говорят у нас в народе, красота и новизна всегда требует жертв.

 

Обзор: Kia SportSpace, концепт настоящего

 

Недавно Корейская автофирма существенно обновила внешний вид своего кроссовера. Данная новинка позиционируется как модель 2016 года. Машина получила существенное обновление во внешнем дизайне и в интерьере. Кроме этого обновления модель получила для себя и новый 2,0-литровый четырехцилиндровый турбированный мотор.

 

Также, этот внедорожник Sorento получил еще и адаптивный круиз-контроль, а также систему предупреждения от столкновений и систему предупреждения проезда перекрестков. 

 

Оснащение и комплектации.

 

Модель Соренто на Российском авторынке представлена в трех своих комплектациях: -Luxe, Prestige и Premium. 

Стоимость данной Kia Sorento на нашем авторынке составляет от 2,13 - до 2,49 млн. рублей.

 

Описание комплектаций Kia Sorento (2016).

 

Пока на сегодняшний день на нашем авторынке в качестве начальной комплектации представлена модификация версии Luxe. Ее стоимость начинается от 2 млн. 129 тыс. рублей. К нашему сожалению уважаемые читатели, пока что компания "Киа" на наш Российский рынок поставляет только автомобили оснащенные лишь дизельным четырехцилиндровым 2,2-литровым двигателем мощностью в 200 л.с. Стоит здесь сразу отметить, что все представленные в настоящий момент автомобили Киа Соренто 2016 года оснащены только полным приводом. Комплектация автомобилей класса Luxe оснащается следующим оборудованием:

 

- Подушка безопасности водителя.


- Подушка безопасности пассажира.


- Подушки безопасности занавесочного типа.


- Подушки безопасности, боковые передние.


- Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении.


- Крепление для детского сиденья ISOFIX.


- Активная безопасность и подвеска.


- Антиблокировочная система тормозов (ABS).


- Система распределения тормозных усилий (EBD).


- Помощь при экстренном торможении (EBA).


- Система курсовой устойчивости (ESP).


- Антипробуксовочная система (ASR).


- Система помощи при старте на подъеме (HHC).


- Система регулировки жесткости подвески.


- Колесные диски, легкосплавные -17".

 

- Боковые зеркала с повторителями указателей поворота.


- Тонированные стекла.


- Рейлинги на крыше.


- Обивка салона: -кожа.


- Кожанные руль и ручка КПП.


- Шторка багажного отделения.


- Ксеноновые фары.


- Светодиодный дневной свет.


- Светодиодные задние фонари.


- Омыватели фар.


- Автоматическая коррекция угла наклона фар.


- Противотуманные фары.


- Выключение переднего освещения с задержкой (функция "Проводи меня домой").


- Регулировка рулевой колонки по углу наклона.


- Регулировка рулевой колонки по вылету.


- Ручная регулировка высоты сидения водителя.


- Датчик света.


- Круиз-контроль.


- Датчики парковки спереди и сзади.


- Электроприводы, передних стекол, задних стекол, боковых зеркал, складывания зеркал и водительского сиденья.


- Обогрев боковых зеркал лобового стекла, передних сидений, задних сидений и рулевого колеса.


- Климат-контроль двухзонный.


- Поддержка MP3.


- 6 (шесть) динамиков.


- Мультифункциональное рулевое колесо.


- Разъем для подключения внешнего аудиоустройства.


- Бортовой компьютер.


- Многофункциональный цветной дисплей.


- Камера заднего вида.


- Навигационная система.


- Коммуникационная система Bluetooth.


- Центральный замок с ДУ.


- Иммобилайзер.


- Сигнализация.


- Запасное колесо, полноразмерное.

 

Комплектация -Prestige также как и предыдущая модель машины этот автомобиль оснащается 2,2- литровым дизельным двигателем мощностью в 200 л.с. Начальная стоимость автомашины в этой версии составляет примерно 2 млн. 269 тыс. рублей+. Комплектация модели Prestige помимо своего стандартного оборудования включенного в комплектацию Luxe, оснащается еще следующим дополнительным оборудованием:

 

- 18-ти дюймовые легкосплавные колесные диски.

 

- Солнцезащитные шторки задних дверей.

 

- Автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида.

 

- Комфортный доступ без ключа.

 

- Кнопка запуска/остановки двигателя.

 

- Электропривод передних сидений, двери багажника.

 

Комплектация -Premium: Начальная цена данной комплектации начинается от 2 млн. 489 тыс. рублей+. Также как и все остальные комплектации этот внедорожник оснащается пока что единственным дизельным мотором в 2,2 литра. Это максимальная комплектация автомобиля Kia Sorento нового третьего поколения. Помимо указанного стандартного оснащения комплектация Premium оснащается также следующим дополнительным оборудованием:

 

- Система автоматической регулировки положения уровня кузова.

 

- Легкосплавные колесные диски 19" (дюймов).

 

- Люк с электроприводом.

 

- Панорамная крыша.

 

- Система адаптивного освещения дороги.

 

- Система автоматической парковки.

 

- Электропривод передних сидений с памятью настроек для сиденья водителя.

 

- 8(восемь) и более динамиков.

 

Какую версию 2016 Kia Sorento можно купить.

 

К сожалению многих, кто хочет приобрести для себя третье поколение внедорожника Kia Sorento слишком большого выбора на Российском рынке пока не предвидется (его нет). Мы все-же надеемся, что Корейская автомарка в следующем году расширит свои варианты комплектаций и наконец-то начнет продавать этот новый внедорожник на нашем рынке с бензиновыми двигателями.

 

А пока что клиентам-покупателям придется пока довольствоваться лишь дорогими тремя комплектациями автомобилей, которые оснащаются полными приводами и дизельным 2,2- литровым двигателем мощностью 200 л.с. Данные машины оснащаются 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией.

 

Kia Novo, концепткар имеющий все шансы стать новой моделью Kia

 

Тем не менее друзья, не смотря на такой небольшой выбор моделей автомобилей третьего поколения, мы все-же не советуем вам приобретать второе поколение этих внедорожников, которые по-прежнему продаются сегодня на Российском авторынке. Хотя если для вас не так уж важны новые современные технологии а также и современный внешний вид автомобиля, то стоит возможно и присмотреться к предыдущему поколению этих машин.

 

Те же автомобилисты, кто все-таки решился приобрести себе этот новый внедорожник Киа Соренто (модельный ряд 2016 года), однозначно не будут разочарованы оснащением такого автомобиля.

 

Например, за 2 млн. 129 тыс. рублей вы приобретете автомобиль в комплектации Luxe, которая будет оснащена уверяем вас по последнему уровню техники в автопромышленности.

 

Также, купив для себя машину в этой комплектации вы приобретаете вместе с тем тот прекрасный дизельный внедорожник, который на сегодняшний момент времени достаточно еще и экономичный, что позволит вам реже заезжать (посещать) на АЗС, которая с каждым годом расстраивает своими ценами на топливо многих автомобилистов.

 

Важные факты и технические характеристики автомобиля Kia Sorento 2016:

 

Стоимость: от 2,13 млн. руб. - до 2,49 млн. рублей. 

 

Объем багажника: 605 литров.

 

Тип топлива: АИ-95.

 

Объем бака: 71 литр.

 

Расход топлива:

 

- 10,1л город / - 6,4л шоссе / -7,8л смешанный режим. [2.2L-Дизель, 4WD, АКПП]; 

 

Рейтинг безопасности: Высшая оценка безопасности Top Safety Pick +

 

Коробка передач: 6-ти ступенчатая автоматическая.

 

Привод: Полный (4WD) - AWD (4х4).

Оцените новость:
18.09.15 (02:18)
11 810
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник