Фотографии автомобилей после ДТП

Есть ли искусство на фотографиях искорёженных автомобилей?

 

Трудно не обращать внимания, проезжая мимо автомобиля, который попал в аварию. Много битого стекла, искореженный металл, сработавшие подушки безопасности и многое другое. Практически все водители и пассажиры обращают свое внимание на чужую беду. Из-за нашего любопытства на дороге, Датский фотограф решил сделать художественные снимки с мест аварий, для того чтобы исследовать природу нашего интереса к битым автомобилям.

Фотографии автомобилей после ДТП  

Для своего проекта фотограф нашел полицейский участок в Дании, который дал ему разрешение, чтобы сфотографировать битые автомобили после аварий. Образы, которые зафиксировал фотограф, одновременно ужасны и как ни странно красивы. В результате собственного исследования фотограф установил, что наша природа повышенного интереса к битым автомобилям связана не с интересами к деталям ДТП, а связано с обычными человеческими эмоциями.

Фотографии автомобилей после ДТП  

Парадокс, в том, что трагедия аварии ужасна, но и одновременно заманчива для нас. Как заявил фотограф, снимать разбитые машины снаружи было легко, что не скажешь о снимках сделанные внутри. К примеру, часто для того, чтобы сфотографировать разбитый автомобиль внутри фотографу приходилось лезть через разбитое окно, которое было все в осколках, поскольку двери автомобилей были заблокированы в результате удара. 

Фотографии автомобилей после ДТП  

Перед тем, как лезть внутрь разбитого автомобиля специалист накрывал машину темным покрывалом, чтобы не допустить попадание света в салон. Таким образом, фотографу удалось снять художественные снимки разбитых транспортных средств. Стоит отметить, что все фотографии были сняты с помощью обычной встроенной в фотоаппарат фотовспышки.

 

Несмотря на то, что эти автомобили побывали в трагедии, возможно в которых погибли люди, эти снимки действительно чем-то привлекают. Может быть, поэтому мы подсознательно притормаживаем проезжая мимо ДТП, чтобы разглядеть детали аварии. 

Все фотографии разбитых автомобилей Вы можете посмотреть на личном сайте фотографа. 




Фотографии автомобилей после ДТП

10 316
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник