Облако снега на дороге позволит предугадать опасность

Видео: О дорожных сюрпризах на зимней дороге.

Видео: О дорожных сюрпризах на зимней дороге. 

Вот полезный совет для безопасного движения в автомобиле на зимней дороге. Все мы знаем, что любая дорога представляет собой опасность и все водители обязаны не только строго соблюдать правила дорожного движения, но и не терять свою бдительность. Иначе наша невнимательность может привести к плачевным событиям. Вот видео с ДТП, которое произошло в нашей стране. Казалось водитель соблюдал ПДД, но, тем не менее, это привело к серьезной аварии. Все дело в облаке снега, из-за которого видимость водителя серьезно упала и он не заметил автомобиль на дороге.

 

Ролик пользователя YouTube: Dmitry Panshin 

 

В итоге, это видео на самом деле поучительное для всех водителей без исключения. Так что будьте бдительны на дороге. Особенно в зимнее время. Например, если вы заметили во время движения машины впереди себя облако снега, то вы должны как можно скорее снизить скорость, так как в облаке снега, возможно, есть автомобиль, который вы не видите. На примере этого ролика, наглядно видно, что если бы водитель снизил бы скорость сразу, как только заметил облако снега на дороге, то он бы смог объехать возникшее препятствие на дороге. 

 

Смотрите также: Советы и хитрости для ухода за автомобилем

 

К счастью в аварии никто не пострадал. Если хотите посмотреть последствия этого опасного ДТП, то вы можете сделать это здесь. 

 

YouTube ]

13.01.17 (19:11)
12 423
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник