Страшная авария с участием автобуса и бензовоза произошла в Татарстане

В Татарстане столкнулись пассажирский автобус и грузовой автомобиль

Страшная авария с участием автобуса и бензовоза произошла в Татарстане

Страшная авария в которой произошло столкновение автобуса и бензовоза на днях случилась в Татарстане. В ужасном ДТП по последним данным федеральных СМИ погибло 14 человек, более десяти человек остаются в больницах. Трагедия развернулась на трассе между Самарой и Ижевском, где ночью (приблизительно в 0:40) столкнулся пассажирский автобус Neoplan и грузовой КамАЗ. Столкновение произошло недалеко от города Заинск.

 

Отметим, что пассажирский автобус столкнулся с бензовозом, поэтому число жертв трагедии могло быть гораздо больше, в автобусе в момент столкновения находилось 29 человек. От удара автобус перевернулся, произошло возгорание.

Фотографии взяты с сайта Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

 

5 человек после ДТП сумели выбраться из перевернувшегося автобуса самостоятельно, местные жители также помогли спасти несколько человек от неминуемой гибели.

 

По данным средств массовой информации, среди жертв ДТП оказались в том числе и дети.

По предварительным данным водитель автобуса был ослеплен фарами, после чего произошло столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовым автомобилем. По данным МЧС, водители грузового автомобиля и автобуса не пострадали.

 

По факту ДТП и смерти людей было возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия. С родственниками погибших в ДТП работают психологи.

 

В Республике Татарстан в связи с трагедией объявлен траур.

3.07.17 (13:37)
3 345
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник