Видео: Из-за чего перевернулся грузовик на трассе?

Жуткое зрелище, грузовик перевернулся на трассе в США

Видео: Из-за чего перевернулся грузовик на трассе?

Грузовики в наши дни летают по трассам с бешенной скоростью. 100 км/ч для груженной фуры сегодня не предел. Честно говоря, это немного пугает. Кто его знает, что может произойти с автомобилем, состоящим из двух частей на большой скорости? Лопнет колесо? Откажет рулевое? Или произойдет еще какая-нибудь поломка, которая может стать фатальной… Например, фура может опрокинуться!

 

Думаете это байки и вымысел? Или вы считаете, что инженеры предусмотрели все и такого никогда не произойдет? Вы немного заблуждаетесь. Ведь технари могут просчитать только автомобиль, в голову людям они не способны залезть, это уже вотчина профессионалов в другом направлении.

 

Смотрите также: Грузовик выехал из ниоткуда

 

А ведь именно в человеческом факторе и заключаются почти 90% опасных и смертельных случаев на дороге! Перегруз, неправильно закрепленный груз, спущенные шины, не вовремя пройденное ТО, список ошибок, которые может допустить человек безграничен.

 

В видео, которое мы хотим вам показать, свою роль возможно сыграла техническая неисправность, связанная с подвеской или перегруз, на который повлияла высокая скорость вхождения в поворот. Утверждать не можем, но, по нашему мнению, это так.

Грузовой автомобиль перевернулся на шоссе в Пенсильвании, США.

 

Водитель записавший кадры позже рассказал, что впередиидущий грузовик было опасно обгонять, его подозрительно мотало из стороны в сторону и прямо в повороте начало подозрительно кренить. Результат не заставил себя долго ждать.

 

Полезные подсказки дал нам янки, скажу я вам. Поэтому, если вы увидели пред собой грузовой автомобиль, в движении которого угадываются нестандартные маневры, сбавьте скорость и не обгоняйте его, пока ситуация не прояснится.

37 933
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник