Полицейский столкнулся с оленем на скорости 180 км/ч

Полицейский сбил оленя на большой скорости.

Полицейский столкнулся с оленем на скорости 180 км/ч

Наезд на оленя во время движения это не шутка. Как правило, средний взрослый олень весит не менее 70- 120 кг. Как вы думаете, что произойдет если сбить оленя при скорости автомобиля более 160 км/час? Если обратиться к физике, то она диктует нам что последствия будут ужасные. К сожалению, подобные аварии случаются время от времени по всему миру. Вот живой пример, что произойдет если столкнуться на дороге с оленем.

 

Полицейский из США, получив информацию о вооруженном человеке в одном из баров в Айсанти, поспешил на место происшествия, выехав ночью на пустынную трассу, включив спецсигналы и сирену, он отправился на срочный вызов. В итоге полицейский разогнавшись до 180 км/час столкнулся с оленем, который неожиданно выпрыгнул на трассу. Естественно у полицейского не было времени остановиться или хоть как-то среагировать. 

 

Судя по всему, полицейский сильно не пострадал, несмотря на то что в машине от страшного удара сработало две подушки безопасности, а капот автомобиля выбил лобовое стекло.

 

Это видео наглядно показывает насколько опасна ситуация, когда на дорогу выбегают животные. Особенно когда машина едет на большой скорости. Кстати, главное в этой ситуации не испугаться и не дернуть руль в сторону. В этом случае когда уже понятно что сделать ничего нельзя водитель должен устоять от соблазна повернуть руль. Дело в том, что на такой скорости резкий поворот руля может спровоцировать еще более страшную аварию.

 

Так что полицейский в этом ролике все сделал правильно. Ведь оставляя машину на прямолинейном направлении водитель по сути обеспечили себе минимальные травмы при срабатывании подушек безопасности

 

Смотрите также: Может ли подушка безопасности убить? Да может, и вот почему

 

Так что этот ролик очередное предостережение всем водителям, которые должны на загородных трассах быть предельны внимательны. Особенно в ночное время. В том числе не стоит ехать на большой скорости на тех участках дороге где существует риск выхода животных на трассу.

 

Ниже вы можете увидеть фотографии последствия аварии:

 


11 497
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник