В Комсомольске-на-Амуре создадут памятник собаке Найде, которая ждала своего погибшего хозяина 12 лет

Верный Друг.

В Хабаровском крае, в городе Комсомольске-на-Амуре, принято решение создать памятник собаке Найде, которая ждала своего погибшего хозяина более 12 лет на месте аварии. К сожалению, в 2017 году верный пес попал под колеса автомобиля и вскоре скончался. Примечательно, что жители города даже сняли короткометражный фильм о верном друге человека. И вот теперь решили построить Найде памятник.

 

Смотрите также: Мама подарила сыну Toyota Celica, которая была продана 14 лет назад и ранее принадлежала ее погибшему мужу

 

По планам, монумент собаке Найде будет открыт 12 июня 2018 года – в день города Комсомольска-на-Амуре.

 

Дворняга Найда потеряла своего хозяина в далеком 2004 году в страшном ДТП. Его и собаку в тот год сбила машина, в результате чего хозяин Найды погиб, а собака получила травмы. Но Найда выжила.

С тех пор Найда каждый день приходила на место трагедии и ждала на обочине (возле автобусной остановки) своего хозяина, всматриваясь в прохожих и в окна проезжающих автомобилей. Кстати, первое время были попытки увезти собаку с места страшного ДТП, но она всегда возвращалась на место трагедии. Местные жители на протяжении всех 12 лет подкармливали собаку и даже построили ей за остановкой будку.

 

В итоге Найда стала знаменитой не только в городе. Слух о ней разошелся по всему региону.

К сожалению, в прошлом году на Найду наехал на обочине легковой автомобиль, повредив собаке лапу (водитель легкового авто уходил от удара с автобусом, который зажал его на дороге). Водитель легкового автомобиля вызвал собаке ветеринара.

 

Смотрите также: Сова, сбитая автомобилем, выжила и идет на поправку: История

 

Таким образом Найда оказалась в приюте для собак, где вскоре умерла.

 

Кстати, воздвигнуть собаке памятник было решено еще при ее жизни. Но только после гибели Найды начались работы по созданию монумента. Местный художник Игорь Руттер разработал несколько эскизов памятника. Лучший рисунок был выбран путем интернет-голосования на местном новостном портале. Далее, после согласования всех необходимых работ, было принято решение об установке 2-метрового монумента.

3 817
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник