Как не нужно решать дорожные конфликты [Видео]

Видео: Один удар – один нокаут

Как ненужно решать дорожные конфликты [Видео]

Дорожные конфликты никогда до добра не доводят. По какой-то причине, любой водитель находящийся за рулем автомобиля, за редчайшим исключением, способен в конфликтной ситуации «завестись» с пол оборота. Если это произошло – ждите плохих последствий – к гадалке не ходите.

 

Смотрите также: Агрессивное вождение: Как избежать конфликта на дороге?

 

Вот типичная ситуация. Один гражданин подрезал другого, такого же гражданина на дороге. Сначала в ход пошли вербальные способы урегулирования возникшей конфликтной ситуации. Почти мгновенно голосовое «общение» перешло в плоскость общения при помощи жестов (возможно неприличных), прошло не более пяти секунд, как наиболее агрессивный из двух (сидел за рулем черного Пежо), тормозит, выскакивает из своего автомобиля и инициирует драку ударом ноги в дверь «Лады» оппонента. Драка продлилась недолго, еще один удар того же агрессивного владельца «женского» автомобиля (может из-за этого он старается показать всем свою крутость?) и парень из Жигулей теряет сознание. Нокаут.

 

К счастью другие участники движения не остались равнодушными и не дали скрыться с места происшествия оставшемуся на ногах водителю Peugeot. Мы не знаем, чем закончилось приведение в чувство пострадавшего. Отошел ли он от глубокого обморока, потребовалось ли ему вызывать скорую и что потом произошло с зачинщиком драки. Но мы знаем одно – подобные моменты на дороге стоит всеми силами избегать, причем не в последнюю очередь тем, кто обладает необходимой физической подготовкой для ведения рукопашного боя. Бывали, не редко, случаи, когда после рукоприкладства один из конфликтующих уже не вставал никогда… Ударился головой при падении, произошло кровоизлияние в мозг, получил иные травмы и стал инвалидом. Такие последствия стоят того, чтобы «отстоять свою честь» в дурацком дорожном конфликте? Конечно же нет!

 

Поэтому будьте благоразумны и не делайте как этот молодой человек:

4 284
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник