Какая стоимость владения автомобилем

Калькулятор определения стоимости владения автомобилем. Расчет.

Калькулятор стоимости владения автомобилем. Расчет.

Как вы думаете господа, какая стоимость владения вашим автомобилем? Многие из автомобилистов не придают этому большого значения, так как с уверенно считают, что владение автомашиной им не очень-то дорого обходится. Но на деле, если точно подсчитать с помощью специального калькулятора, то такие подсчеты показывают, что в большинстве случаев стоимость владения автомобилем обходится в очень приличные деньги. Уважаемые читатели, друзья, мы предлагаем вам скачать такой специальный [attachment=14] калькулятор с помощью которого вы сможете посчитать для себя конкретную денежную сумму, в которую вам обходится  любимый вами автомобиль. 

 

Для простого примера, мы, с помощью этого калькулятора посчитали во сколько обходится владение одним из самых популярных автомобилей в нашей стране, т.е. автомобилем FORD FOCUS II Sedan 2011 года выпуска с автоматической коробкой передач (средняя комплектация), который был куплен в начале 2011 года за 580 тысяч рублей, и это при том условии, что данная автомашина была куплена в кредит при первоначальном взносе 50%. Подсчеты были сделаны с учетом как покупки, так и с учетом владения автомобилем в Московском регионе (г. Москва).

 

Результаты по затратам на владение не дорогим автомобилем показали, что владеть автомобилем в нашей стране (в особенности в г. Москве) обходится очень даже не дешево. Этот калькулятор поможет многим автомобилистам подсчитать и соизмерить свои финансовые возможности как перед покупкой автомашины, так и в будущем, и все это нужно для того, чтобы понять для себя, на сколько реально в денежном эквиваленте владеть тем или иным автомобилем, который вы хотите для себя приобрести. 

 

Стоимость владения автомобилем Форд Фокусом 2 (кузов седан):

881 тыс. 990 рублей 96 копеек - 3 года владения автомобилем.

 

При подсчете стоимости владения были учтены следующие расходы:

Бензин: 33 % от стоимости.

Проценты по кредиту: 20 %.

Страхование Осаго и Каско: 19 %.

Потеря рыночной стоимости автомобиля: 17 %.

Обслуживание автомашины (ТО, резина, другое): 9 %.

Налог на автомашину: 1 %.

 

В стоимость владения не были включены затраты на всевозможные непредвиденные потери при ДТП, на установку различного дополнительного оборудования, ну и т.п.

 

Посчитайте друзья сами, во сколько обходится владение вашим автомобилем или другим транспортным средством, которое вы хотите себе приобрести в будущем. Этот калькулятор откроет вам реальную ситуацию на тот факт, к каким финансовым расходам вам необходимо в будущем быть готовыми. Скачать файл: Скачать калькулятор стоимости владения автомобилем [13,78 Kb] (cкачиваний: 4859)
Посмотреть онлайн файл: Скачать калькулятор стоимости владения автомобилем
.

Оцените новость:
30.01.13 (11:12)
40 229
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник