В Москве задержан водитель с поддельными номерами АМР и спецсигналом.
В г. Москва автоинспекторы ГИБДД, после погони, задержали автомобиль с фальшивыми гос.номерами спец. серии "АМР" и незаконно установленным синим спец сигналом.
2 августа 2011 года около пяти часов вечера на Алтуфьевском шоссе, г. Москвы инспекторы ДПС Северо-Восточного АО обратили внимание на автомобиль «Форд Фокус» с установленными государственными регистрационными знаками А 248 МР 97 (спецсерия), водитель которой совершал грубые нарушения ПДД.
Сотрудники ДПС незамедлительно проверили автомобиль по базе данных угнанных и похищенных транспортных средств. Выяснилось, что данные регистрационные номера не соответствуют модели автомашины, а принадлежат автомобилю марки AUDI A8. Сотрудники Госавтоинспекции решили остановить на улице Декабристов водителя «Форда» для проверки и автомобиля и водителя. Однако водитель "Форда" не отреагировал на приказ сотрудников ДПС и пытаясь уйти от преследования, грубо нарушив правила дорожного движения совершил наезд с повреждениями, на припаркованную у края проезжей части «Ниву», но даже после этого продолжил движение, пытаясь скрыться от сотрудников полиции.
В районе Высоковольтного проезда г. Москвы, преследуемая автомашина совершила наезд на еще с два автомобиля припаркованные во дворе жилого дома, после чего водитель пытался убежать. В ходе преследования он был задержан сотрудниками ДПС. 29-летний москвич, ранее судимый за мошенничество, имел при себе только водительское удостоверение, автомобиль имеет поврежденные идентификационные номера кузова и двигателя, государственные регистрационные знаки являются поддельными, спец-сигнал установленный на крыше автомобиля так-же является незаконно-установленным. При детальном осмотре автомашины были установлены настоящие идентификационные номера автомобиля, которые по базе розыска числятся в угоне. Скорее всего данный человек перегонял автомобиль, который был ранее угнанный из отстойника для последующий его переделки под документы, либо разборки на запчасти. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту угона автотранспортного средства. (Источник пресс служба Главного управления МВД по Москве)