2014 Mercedes-Benz Концепция S-Class Coupe. Фото и видео

Прощай CL-класс, здравствуй S-класс купе.

2014 Mercedes-Benz Концепция S-Class Coupe. Фото и видео  

Компания Mercedes прекращает выпуск CL-класса. Взамен будет выпущен флагманский купе S-класса. Сегодня 10 сентября на автосалоне во Франкфурте Немецкая компания представила новую модель купе S-класса. Эта модель станет продолжением эволюции CL-класса.

 

ВИДЕО

 

Придется ли новое купе по вкусу любителям этой марки, покажет время, но независимо от спроса, этот роскошный автомобиль станет самым технологичным в своем классе. Надеемся, что этот прототип все таки дойдет до серийной версии.

 

На текущем автосалоне во Франкфурте, который начал свою работу сегодня (пока двери открыты только для прессы), компания Мерседес-Бенц делают ставку на высокотехнологичные автомобили. В центре внимания гибридные технологии и система Intelligent Drive.

 

Другие ожидаемые премьеры на авосалоне во Франкфурте

 

Концепция S-класса в кузове купе, по стилю очень похожа на обновленный четырехдверный седан S-класса (W222). Но, не смотря на это новое купе, приобрела свой индивидуальный стиль эмоций. Как заявил вице-президент компании Daimler, ответственный за дизайн - "новый стиль купе это что-то возвышенное и внеземное. Дизайн для компании Мерседес - это главное, что характеризует автомобиль". 

 

Новый дизайн купе S-класса позволил достичь не плохих размерных габаритов автомобиля. Так новый Mercedes-Benz S-класса Купе, имеет длину 5,04м, ширину 1,95м и высоту 1,4м. Почти трехметровая колесная база, делает этот автомобиль весьма большим купе, но, не смотря на размер кузова, места для задних пассажиров не кажется большим. При внимательном рассмотрении, места для ног задних пассажиров очень не большое.

 

Отметим, что на новом Мерседесе S-класса Купе, установлены 21 дюймовые колесные диски. Передняя резина 265/35, задняя других размеров 295/35.

Внутренняя часть концепт-кара очень напоминает четырехдверный седан S-класса. Стиль и дизайн повторяет оформление обновленного седана. 

Под капотом нового автомобиля, установлен 5,5 литровый бензиновый твин-турбо V8 двигатель, мощностью 449 л.с.

 

На автомобиле установлена адаптивная электронная подвеска, которая умеет автоматически адаптироваться к различным дорожным покрытиям. Так с помощью стереоскопических видеокамер, компьютер определяет покрытие дороги, неровности, и автоматически настраивает подвеску для оптимальной работы.

 

Новый Mercedes-Benz S Class Coupe, официальная премьера

 




 

 





























































Оцените новость:
10.09.13 (18:52)
17 829
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник