Сравнение 2015 Lincoln Navigator и 2015 Cadillac Escalade

Два новых внедорожника 2015 года от Кадиллак и Линкольн

 

В 2015 году выйдут два представителя роскошных джипов, Lincoln Navigator и Cadillac Escalade. Эти бескомпромиссные автомобили стали не только богаче, но и технологичнее, при этом не потеряв основную изюминку Американского автомобиля- размеры.Не взирая на топливный кризис, не обращая внимания на пробки и нехватку парковочных мест в современных мегаполисах, эти два представителя истинно американской автомобильной мечты продолжают традиции эпохи гигантов и не собираются просто так сдаваться.

 

 

 

 

 

 

Оба джипа имеют много общего, начиная от интерьера, размеров кузовов и их стилей, до количества мест в машине (их ни много ни мало 8 (!)) и традиционной рамной конструкции.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но с другой стороны разница в них также присутствует, и она существенна. Многое об этом скажет тот факт, что Кадиллак 2015 года- абсолютно новая, переработанная модель, в то время как Линкольн 2015- это прошедший редизайн Navigator третьего поколения, выпускающийся с 2007 года. Есть и другие отличия, но на этом фоне они менее заметны. Но обо всем по порядку.

 

Как и с выпускающимся сейчас поколением обоих «городских джипов», в новинках будет предложено несколько вариантов длины кузова:

 

Стандартный (Navigator 5.268 мм/ Escalade 5280 мм) и удлиненная версия (Navigator 5646 мм/ Escalade 5698 мм.).

 

 

 

 

 

 

Несмотря на то, что Cadillac несколько больше в обоих вариантах, в Lincoln, судя по технической документации внутри места больше. Причем без проблем возможно разместиться даже на дополнительном третьем ряде.

 

Стоит заметить, что невзирая на некоторую разницу во внутреннем объеме салона, в каждом из автомобилей будет удобно и просторно сидеть, даже в восьмером и даже в стандартной не удлиненной версии, не говоря уж о лонге.

 

Теперь о технической начинке автомобилей. К ней обе компании подошли неординарно. Например GM, в Cadillac, как в более новой модели ожидаешь увидеть современные технологии, как минимум новый двигатель и коробку передач, однако ожидания не оправдаются.

 

Смотрите также: 2014 Cadillac CTS: Подробный обзор

 

Четвертому поколению Escalade придется довольствоваться хоть о обновленным, но все же несколько устаревшим V8 с объемом 6.2 литра развивающих 420 л.с.. Совмещён он будет с 6 скоростным автоматом с классического вида рычагом переключения расположенным на рулевой колонке, с задними или приводом на все колеса (как опция).

 

Ford же пошел другим путем. В обновленный кузов предыдущего поколения поместили самые современные агрегаты, тем самым продлив жизнь выпускающемуся Lincoln Navigator. Вместо постаревшего 5.4 литрового атмосферного V8 под капотом появился современный 3.5 литровый турбированный V6 EcoBoost выдающий 370 лошадей передающихся на ведущие колеса (вариации 2WD или 4WD) через 6-ти ступенчатый автомат.

 

Единственное, чем не отличаются два самых дорогих автомобиля в линейке Cadillac и Lincoln- высочайший уровень комфорта и различных «технологических пряников». Они приятно удивят не только в виде опций, но и в стандартной комплектации. Подробности будут известны после выхода новинок.

 

 

 

 

 

 

Остался единственный аспект- цена. Представители Lincoln по этому поводу пока ничего не говорят. Что касается их конкурентов, стоимость 2015 Cadillac Escalade может возрасти на $4000 по сравнению с сегодняшней стоимость базовой комплектации, которая стоит от $72.690 в Северной Америке.

 

В США новый Эскалейд появится в автосалоне весной этого года, Линкольн Навигатор поступит в продажу чуть позже, осенью 2014.

 


































Оцените новость:
28.01.14 (19:02)
19 939
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник