Новая 2015 Audi TT и TTS: Премьера

Женевский дебют. [85 фотографий]

Новая 2015 Audi TT и TTS: Премьера  

В преддверии Женевского автосалона 2014 года, компания Audi выпустила тизер, который официально подтвердил, что на выставке будет объявлена официальная премьера нового поколения 2015 Audi TT и TTS. Вчера некоторые СМИ распространили низкокачественные фотографии Ауди ТТS, которые оказались в сети в результате утечки.

 

Как правило, после "слива" фотографий, в течение суток автопроизводители выкладывают официальные фотографии. Немецкая компания не стала откладывать премьеру до открытия Женевской выставки и опубликовала сегодня фотографии новой 2015 Audi TT и новой 2015 Audi TTS. Также как и внешность, новинка готова поразить своей технической "начинкой".

 

Характеристики

 

Так автомобиль в отличие от своего предшественника стал легче на 90 кг. К примеру, это позволяет разгонять автомобиль с турбодизельным 2,0 TDI двигателем, мощностью 180 л.с. с 0 до 100 км/час за 7,2 секунды и достигать максимальной скорости 235 км/час.

Стоит отметить, что доля дизельных двигателей в новых автомобилях будет не большая, но, тем не менее, дизельные моторы будут с хорошими показателями производительности и экономичности. Так расход топлива 2,0 литрового дизельного мотора составит 4,2л/100км. 

 

Если покупатель не намерен ездить на дизельном топливе, то концерн Ауди предложит несколько различных модификаций бензиновых двигателей. К примеру 2,0 литровый бензиновый TFSI двигатель разгоняет новую Ауди ТТ с 0-100 км/час за 6,0 секунд. В комплектации с полным приводом Quattro и шестиступенчатой коробкой S-Tronic разгон до 100 км/час происходит за 5,3 секунды. Ограничение максимальной скорости составляет 250 км/час.

Двухлитровый бензиновый силовой агрегат имеет мощность 230 л.с. и максимальный крутящий момент 370 Н.м.

 

Другой бензиновый мотор будет устанавливаться для 2015 Audi TTS. Мощность двигателя составляет 310 л.с. и максимальный крутящий момент 380 Н.м.

Версия с литерой "S" также ограничена максимальной скоростью в 250 км/час. Но разгон с места до 100 км/час происходит гораздо быстрее - 4,7 секунды.

 

Компания Ауди проектируя новую ТТ, опасаясь критики, что все автомобили компании похожи на друг друга, не спешила с дебютом нового поколения автомобилей. Дизайнеры и проектировщики тщательным образом прорабатывали все детали внешности. Больше всего руководство компании опасалось, что новое поколение будет похоже на предыдущее и что на дороге новую модель можно будет спутать с прошлой версией.

 

Не смотря на существенные различия во внешности новинки, размеры кузова практически идентичные с прошлым поколением Ауди ТТ. Изменилась только колесная база, которая стала шире на 37мм.

 

Внешность

 

Что бросается в глаза в первую очередь? Это новые светодиодные фонари и новые матричные фары ближнего и дальнего света, которые используются на новой Ауди А8. Все небольшие изменения во внешности блекнут с новым видом оптики. Но, тем не менее, хотелось бы отметить, что кардинально поменять внешность новинки не удалось.

 

Интерьер

 

Совершенно новый салон Audi TT представляет собой особо выдающейся интерьер. Не все премиум автомобили могут похвастаться таким качественным и глубоко продуманным интерьером и различными интерфейсами. Новый салон, не смотря на некоторую нагроможденность обладает высоким вкусом и стилем. Дизайн интерьера очень оригинален и чем-то напоминает Итальянский стиль отделки дорогих спорт-каров.

 

Приборная панель

 

В отличие от многих современных автомобилей, в салоне новой ТТ отсутствует по центру ЖК-дисплей (не во всех модификациях). Инженеры Ауди поместили его на панели приборов. ЖК-экран выполняет множество различных функций. В первую очередь дисплей отображает спидометр или тахометр (по желанию водителя). Помимо этого экран способен выводить информацию обо всех системах автомобиля.

 

На центральной же консоли расположились кнопки управления климат контролем, управления системой анти заноса, включение/выключения аварийной сигнализации.

Все копки и элементы управления автомашиной гармонично вписаны в интерьер салона, что создает атмосферу спокойствия, уверенности и удовольствия.

 

Ауди ТТ 2015


















































































Оцените новость:
4.03.14 (02:01)
11 402
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник