Новый 2014 Mercedes S 63

577 сильный 4MATIC AWD Мерседес- Бенц S63 Coupe

Мерседес также, как и Порше следит за своими топовыми спортивными моделями и не дает конкурентам выбить себя с высоких и почетных мест в среде спортивных автомобилей высшего класса.

 

Сегодня была открыта внешности и технические характеристики Mercedes S 63. 577 лошадей, 4MATIC, что означает присутствие на машине полного привода, говорит о серьезном потенциале этого представителя от старинной компании. Хотя, как может быть иначе, ведь речь идет об AMG Mercedes.

 

Двигатель на купе S класса был установлен с вышедшей ранее версии четырехдверной S-ки. Здесь инженеры не стали ничего мудрить. И правильно сделали. 5.5 литрового би-турбо V8, обладающего 577 л.с. и 900 Нм момента с лихвой хватит для более легкого купе (по сравнению с седаном) чтобы не по-детски впуливать.

 

 

 

 

 

S 63 AMG Coupe разгоняется до 100 за 4.3 секунды (данные по заднеприводной моделе), а чтобы пилоты болида не увлекались скоростными возможностями автомобиля, максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

 

Смотрите также: Новый Mercedes-Benz S Class Coupe, официальное появление

 

С полным приводом ситуация становится еще лучше, невероятные 3.9 секунды до 100 км/ч.. Нереальное число.

Естественно, мощность это не главное. В дорогом автомобиле все должно быть гармонично. С этой целью, производитель снизил вес Mercedes S 63 AMG Coupe на 65 кг, по сравнению с предшественником. Также новый автомобиль имеет больше различных систем входящих в стандартную комплектацию, которые когда-то были только в качестве опций.

 


 

Интересный факт о снижении веса автомобиля. Немецкие инженеры не стали повсеместно использовать карбон, алюминий и другие облегченные материалы (их и так достаточно в топовом S класс купе). На 65 килограмм машина «похудела» за счет использования облегченного литий-ионного аккумулятора, новых 19 дюймовых облегченных дисков и оптимизированной по весу композитной тормозной системе AMG. Плюс к этому немного алюминия в передней и задней частях автомобилей.

 

Автомобиль имеет соотношение мощности к весу- 3.41 кг/л.с.. Результат хороший, не только для скоростных качеств, но и для экономии топлива. В смешанном режиме 5.5 литровое купе тратит 10.1 литра на 100 км..









 

 

Другие опции, отличающие AMG версию:

AMG 4MATIC, система полного привода, пневматическую подвеску Airmatic. Систему Magic Body Control. Спортивную выхлопную систему AMG, семискоростную трансмиссию AMG Speedshift MCT.

 

Дебют состоится в апреле, на Нью-Йоркском Автосалоне. Продажи S-class Coupe начнутся также в будущем месяце.

Оцените новость:
19.03.14 (17:13)
9 958
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник