Новый Volvo XC90: Эксклюзивные фотографии

Скоро официальный дебют в Париже.

Новый Volvo XC90: Эксклюзивные фотографии

 

 

Фотографии нового кроссовера Volvo XC90, обновление от 28.08.2014

 

 















 

Компания Вольво готовит официальную премьеру нового поколения внедорожника  XC90, которая пройдет в октябре текущего года на автосалоне в Париже. Наше интернет издание предлагает Вам, не дожидаясь дебюта посмотреть без камуфляжа на новую внешность кроссовера.

 

Новинка получит новый эксклюзивный дизайн. Это будет новый ориентир в развитие всего модельного ряда автомобилей Volvo. Новый стиль был вдохновлён концепцией XC купе, которую мы все недавно увидели. Новая решетка радиатора, новые стильные передние фары, Т-образные светодиодные ходовые огни, и многое другое делают новое поколение XC90 совершенно иным автомобилем.

 

Новый XC90 основан на новой масштабируемой платформе SPA, которая станет будущей основой для всех новых автомобилей Вольво. Кроме того, новый внедорожник придет на рынок с новыми 2,0 литровыми четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами.

 

Смотрите также другие подробности о новом 2015 Volvo XC90

 

Также автомобиль будет впервые в базовой комплектации доступен только с передним приводом. В качестве опции или в более продвинутых модификациях будет доступен классический полный привод. В том числе на авторынок будет впервые выведена гибридная модель XC90, мощностью 400 л.с. и максимальным крутящим моментом 600 Нм.

 

К сожалению, компания Volvo еще не обнародовала официальный пресс-релиз с техническими характеристиками. Но ожидается, что новые двигатели станут гораздо экономичнее и экологически чистыми. Но можно с уверенностью предполагать, что экономия топлива в новом кроссовере будет существенна. Пример: Volvo V40, мощностью 187 л.с. с новым двигателем D4 стала экономичнее на 3л/100км. Или двигатель Т5, мощностью 245 л.с. стал экономнее на 5л/100км.

 

Что еще известно о новой Вольво XC90?

 

Точно известно, что новый кроссовер будет оснащаться 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач. Но также сегодня представитель компании сообщил, что новая платформа SPA будет включать возможность оснащения автомашины механической трансмиссией. 

Также каждая модель нового автомобиля будет включать большое количество систем безопасности, начиная от системы предупреждения столкновения на перекрестках, контроля слепых зон и заканчивая адаптивным круиз-контролем.

 

Самое впечатляющая новинка в новой модели, это оснащение центральной консоли большим 9,3-дюймовым ЖК-экраном. Скорее всего, дизайнеров Вольво вдохновили автомобили Tesla, которые имеют подобный сенсорный дисплей в салоне.

Совместно с этим экраном Вольво представит новую систему управления различными функциями CarPlay Apple.

С помощью нее можно менять настройки спутниковой навигации, изменять режимы климатической установки, делать настройки аудио системы и многое другое. Управление происходит как на современном смартфоне, с помощью жестов и движением пальцев.

Оцените новость:
17 152
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник