X-files от BMW: Старый X6, новый X6 и X4

Сравнение старого и нового БМВ X6 и X4

 

Если в голову пришла великолепная идея, не имевшая аналогов, которую удалось однажды реализовать и заработать не ней много денег, то из нее умные люди постараются выжать как можно больше денег за как можно более длительный срок. В BMW работают не дураки, они способны придумать такую концепцию и поддерживать ее как можно дольше.

 

BMW X6 тому подтверждение. Найдя новую нишу, изучив спрос и предпочтения покупателей баварцы смогли продать почти четверть миллиона дорогостоящих кроссоверов с момента его появления в 2008 году.

 

Новый кроссовер BMW X6: Тест драйв в фотографиях

 

Самое интересное, мало того, что БМВ была занята новая ниша, по сути ими же и изобретенная, так еще немцы смогли разработать и пустить в производство автомобиль, типа кузова которого до этого не существовало, с минимальными вложениями! Был взят X5, который претерпел некоторые небольшие изменения, при правильном подходе дизайнеров компании, которые смогли изменить автомобиль до неузнаваемости, автомобиль получился абсолютно другим.

 

И вот «БМВушники» не останавливаясь на достигнутом, презентовали второе поколение X6, мало того, та же формула была применена на меньшей и более доступной модели X4, которая в свою очередь базировалась на X3. Одинаковый подход к созданию рождает одинаковые автомобили, и они реально похожи.

 

История БМВ 8 серии

 

Новый X4 и вторая итерация X6 имеют практически идентичный силуэт, «купешные» формы и расширенные задние арки, а также оптику, форму капота, багажника и т.д. и т.п.. Перепутать издалека на дороге их будет очень легко.

 

Что же тогда отличает BMW X6 и X4 друг от друга? Главное отличие, это размеры и цена.

 

Кроссовер BMW X4: Тест драйв в фотографиях

 

4909 мм в длину, 1989 в ширину и 1702 мм в холке, это данные X4. Новый 2015 X6 на 238 мм длиннее, 108 мм шире и 78 мм выше младшего брата.

 

Также X6 ездит на 2.933 мм колесной базе, вместо 2.810 мм у X4.

 

В теории эти цифры можно перевести в ощутимую разницу в удобстве для пассажиров и места внутри автомобилей.

 

Если говорить о двигателях, то будет логичным, что в X4 поставят менее мощные четырех и шести цилиндровые агрегаты. В то время как X6 в самом спокойном варианте будет использовать шестицилиндровые двигатели, также три турбированных дизеля и более мощные варианты M50d и два би-турбированных бензиновых V8, для топовых комплектаций xDrive50i и X6M.

 

А теперь по традиции 1GAI.RU представляем вашему вниманию наглядное сравнение старого X6, нового X6 и X4. Приятного просмотра!









































































































Оцените новость:
9.06.14 (16:10)
12 331
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник