Как распределяются мировые продажи автомобилей? [Инфографика]

50 крупнейших автомобильных рынков мира.

Как распределяются мировые продажи автомобилей? [Инфографика]  

В то время, когда в России на протяжении года фиксируется падение продаж автомобилей, во многих развитых странах автомобильный рынок находится на подъеме. Так, к примеру, на крупнейшем рынке мира - США, в прошлом году было продано 15,603,518 новых автомобилей. Это удивительный показатель. Практически на каждого жителя Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Чикаго, Остина и всего штата Техас приходится по одному автомобилю.

 

Статистика и факты о мировой автомобильной промышленности

 

Если разделить динамику продаж на весь прошлый год, то выходит, что в Америке каждую минуту продавалось 30 автомобилей. При более тщательном расчете динамики продаж новых машин в США получается, что в стране каждые 2 секунды покупался новый автомобиль. Это удивительный показатель, который обошел глобальные мировые продажи. Во всем мире по итогу прошлого года каждые 2,6 секунды фиксировалась продажа новых автомашин.

 

Статистика продаж автомобилей в РФ

 

Но самое удивительное, что из всех проданных автомобилей в мире в 2013 году 12 процентов машин были марки Тойота. Согласно прогнозу ведущих мировых аналитиков авторынка в 2018 году глобальные продажи новых автомобилей составят 100,000,000 шт. Мы не сомневаемся, что доля рынка бренда Тойота будет только расти. Так по прогнозам руководства Японской компании по итогам 2014 года Тойота рассчитывает продать более 10 млн. автомобилей.

 

Второе место по продажам рассчитывает занять бренд Volkswagen, который по итогу прошлого года продал во всем мире 9,730,000 автомобилей. Третье место, по всей видимости, займет компания General Motors (не смотря на массовый отзыв автомобилей по всему миру), которая в 2013 году продала 9,720,000 автомашин.

 

Сколько автомобилей продано во всем мире в 2013 году?

 

По данным Международной ассоциации автопроизводителей в прошлом году во всем мире продано 83,230,000 автотранспортных средств. Это 1/10 часть от всех эксплуатируемых автомашин в мире. По подсчетам ассоциации мировых автопроизводителей во всем мире в настоящий момент используется 833,340,000 легковых автомобилей. Прибавив к этой цифре грузовой автотранспорт, мы получим значение, которое очень тяжело осмыслить - 1,140,000,000 шт.

 

Путь тройки лидеров автомобильных компаний

 

Предлагаем Вам посмотреть инфографику глобальных продаж автомобилей по всему миру на ТОП-50 крупнейших авторынков. Для каждого рынка подсчитано общее количество продаж новых автомобилей и доля тройки лидеров автомобильных брендов, которые в прошлом году владели основной долей мирового авторынка. Так в инфографике рассчитаны доли на каждом авторынке для компаний Toyota, Volkswagen и GM.

 

Автомобильный реестр залогов

 

Инфографика предлагается в алфавитном порядке по названиям стран. Серым цветом обозначены ТОП-10 самых крупных автомобильных рынков мира.

 

*Скачать инфографику - https://1gai.ru/uploads/posts/2014-07/1404728634_sell-word-cars.jpg

Оцените новость:
7.07.14 (14:30)
12 112
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник