Официально 2015 Smart ForTwo и ForFour

Smart, кто умный тот поймет

 

Для бренда Daimler, Smart, наступило новое время, полное обновление внешности и как результат пересмотр некоторых основных факторов касавшихся этих моделей. Под замену попали две модели, Smart ForTwo и Smart ForFour. В первом случае автомобиль был обновлен до версии 3.0, то есть до третьего поколения, во втором до второго поколения.

Daimler надеется расширить мировые продажи на волне постепенно подорожания бензина и наводнить современные мегаполисы двух и трехместными малютками.

В то время как последняя версия ультракомпактного купе, ForTwo, которое появилось в далеком 1998 году использует тот же рецепт, каким пользовались ее предшественники на протяжении 16 лет, блеснув лишь обновленным дизайном и местами улучшенным «железом», новый ForFour является абсолютно другим автомобилем по сравнению с первым поколением 2004- 2006 годов. К слову говоря первое поколение было построено на базе Mitsubishi Colt, разве что кузов поменялся, да салон стал другим.

Новый ForFour по сути своей является удлиненной версией ForTwo, только дверей побольше (пять), да мест- четыре. В тоже время модели родственны одному из своих конкурентов, Renault Twingo, с которым они похожи не только благодаря размерам, но и типу привода- задний, и задней же компоновке двигателя.

 

2015 Smart ForTwo: Возрождение

 

Имея общий «игривый» дизайн, у двух моделей схожи габариты- 1.660 мм ширина и высота (1.550 мм). Разница конечно же заключается в длине, в общей и в колесной базе. Двухдверный Smart имеет 2.690 мм в длину и 1.873 мм колесную базу. Четырехдверная модель несколько больше, 3.490 мм в длину и 2.494 мм исчисляется колесная база.

У ForFour второго поколения задние двери открываются почти на 90 градусов, облегчая вход и выход из машины. В стандартной комплектации у обоих автомобилей складывается спинка кресла. Хотя вместимостью автомобили по понятным причинам похвастать не могу. У ForTwo багажника как такового нет, всего 260 литров полезного объема, в то время как ForFour предлагает 185 за задними сидениями и 730 литров в разложенном варианте.

В чем смысл маленького автомобиля? В маневренности. Этот нюанс отдельно отмечается производителем. 7.30 м диаметр разворота у ForTwo и в 8.65 метра уложится ForFour, другими словами разворот не составит труда даже в крайне ограниченном пространстве.

 

Все самые интересные новинки автомобилей 2015 и 2016 года

 

Далее взглянем на двигатели. Для производства были анонсированы два бензиновых двигателя. 1.0 литровый атмосферный 3 цилиндровый двигатель в 70 л.с. и 91 Нм крутящего момента и 0.9 литровый турбированный 3 цилиндровый мотор развивающий 89 л.с. и 135 Нм.. Позже придёт третий двигатель, самый маломощный из тройки, но скорее всего и самый экономичный, 59 сильный агрегат. Он также будет использовать бензин в качестве топлива. Стоит отметить, все двигатели современные в техническом плане, безопасны для окружающей среды и работают в паре с пятискоростной механической КПП или с автоматом с двойным сцеплением и шестью передачами.

 

Для любителей прокатиться с ветерком будет доступна версия от Brabus, там и двигатель будет мощнее и автомобиль преобразиться, но это дело будущего.

 

Какие машины подходят неопытным водителям

 

Так как автомобильчик делает также компания, что создает Мерседесы, Smart удостоится установки многих из тех электронных помощников, которые ставятся на более дорогие и солидные версии Mercedes. Среди прочих- Crosswind Assist (в стандартной комплектации), предупреждение лобового удара (в качестве опции), а также Lane Keeping Assist также идущий за дополнительную плату.

 

Новый Smart начнет продаваться в Европе с ноября сего года. ForTwo останется с той же ценой, что и модель предыдущего поколения, ForFour будет стоить на $800 дороже купе.



























































































 

Оцените новость:
18.07.14 (01:52)
14 910
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник