2016 Nissan Maxima, первые шпионские фотографии

Ниссан Максима 2016 года был замечен в камуфляже

 

Nissan предвосхитил внешний вид будущей Maxima, показав на 2014 Detroit Auto Show, Sport Sedan концепт. Автомобиль будущего от Nissan всем очень понравился, особенное его агрессивно выглядящий передок, атлетичные борта, покатая крыша и необычный багажник. В нем для многих кто видел этот концепт-кар, сконцентрировались дизайнерские решения Nissan на ближайшее будущее. Насколько это оправдалось уже сейчас можно судить по фотографиям новой Maxima, появившимся в сети интернет.

 

Звезда по имени Nissan Pulsar Nismo [Пак фотографий]

На них мы впервые может увидеть каких размеров и примерных форм будет новый седан. Хоть он и закрыт плотно камуфляжем, под ним видны очертания концепта автовыставки в Детройте.

Начнем рассматривать автомобиль с передней части. На ней отчетливо видно влияние концепта, V-образная окантовка фальшрешетки радиатора, расположенная по обе стороны, справа и слева. Также стоит обратить внимание на фары, по их форме можно косвенно судить, что и здесь без влияние Nissan Sport Sedan не обошлось. Фары на прототипе имеют, острые очертания и скорее всего повторят форму Sport Sedan.

 

Первый тест-драйв: 2015 Nissan GT-R Nismo

 

Продвигаясь по кузову автомобиля, назад, можно также заметить, что форма крыши на прототипе, встреченном на дороге, если не копирует концепт, то по крайней мере очень похожа. Значит, вполне возможно на будущей Maxima и этот элемент станет частью дизайна.

Продолжая рассматривать 2016 Maxima сбоку можно заметить, что внизу дверей камуфляж имеет множество складок, предположительно таким образом тестеры попытались скрыть рельеф боковых дверей, которые мы видели на концепт- каре Nissan в Детройте. С этой же целью, скрыть рельефные части, было наложено большое количество черных полосок на заднюю боковую стойку. По крайней мере при рассмотрении ее с более близких ракурсов, особого сходства с концептом из Детройта не наблюдается.

 

Видео-зеркало заднего вида в автомобиле от компании Nissan

 

Сзади, как видно на фото, отсутствует запоминающийся, угловатый бампер концепта, вместо него стоит вполне стандартный элемент. Хотя если представить сколько слоев камуфлирующей резины было наклеено на автомобиль, то вполне возможно, что его форма просто на просто была искажена.

Концепт Nissan Sport Sedan под капотом имел двигатель V6 в 3.5 литра с более чем 300 лошадей и вариатор передовавший мощность на передние колеса. Такая же компоновка возможна и у новой Maxima. Однако, еще одним вариантом может стать гибридный 2.5 литровый турбированный V6, который стоит на версии Pathfinder Hybrid.

 

Этой серией фотографий мы начинаем приоткрывать завесу тайны над новым 2016 Nissan Maxima.

 

По предварительной версии, Nissan намерен перенести как можно больше дизайнерских решений, отработанных на концепте, на новую Maxima, насколько это будет соответствовать действительности посмотрим в ближайшем будущем, когда в интернете появятся фотографии 2016 Nissan Maxima с меньшим количеством камуфляжа.

Оцените новость:
22.10.14 (23:55)
3 986
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник