Самые интересные машины 2015 года, Часть 2

Топ 10 лучших автомобилей 2015 года

 

1GAI.RU продолжает публиковать подборки самых интересных новинок, которые как ожидается появятся в продаже в будущем году.

 

В части 2 Самых интересных машин 2015 года мы представим нашим читателям долгожданные кроссоверы и хетчбэки, седаны, а также купе от производителей из Японии, Англии, Италии и Кореи.

 

В сегодняшний обзор попали: Honda HR-V, Jazz. Hyundai i20 и i20 Coupe, Infiniti Q30, а также спортивный вариант с двигателем от Nissan GT-R, Infiniti Q50 Eau Rouge, ценой почти в 6 млн рублей. Также в списке новейший Jaguar XE, спортивный седан, позиционирующийся как прямой конкурент BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class.

 

Из кроссоверов стоит отметить городской паркетник Kia Sorento, Honda HR-V и LandRover Discovery Sport.

Тем кто интересуется автомобилями покомпактнее, будет любопытно почитать про Honda Jazz, Hyundai i20, Mazda CX-3.

Из статьи вы узнаете все основные технические характеристики, плюсы и минусы той или иной модели.

 

Honda HR-V

Цена: от 1.092.000 рублей

В продаже: начало 2015

 

Шильдик HR-V в последний раз видели в 2005 году, но после девятилетнего отсутствия новый автомобиль со старым шильдиком вернулся. Honda нацелена на серьезный удар по позициям конкурента, Nissan Juke, которого новый кроссовер HR-V должен потеснить и взять кусок пирога. Особенно интересно познакомиться с кроссовером будет семейным парам, Honda тщательно проработала автомобиль именно с учетом потребностей молодых семей.

 

Центрально расположенный бензобак помогает в увеличении полезного пространства наравне с системой Magic Seating используемой Honda.

 

Основа автомобиля- платформа Jazz следующего поколения, а это значит, что и линейка двигателей может быть применена идентичная, включая гибриды.

 

Honda Jazz

Цена: 956.000 рублей

В продаже: начало 2015

Jazz, мал да удал. Honda Jazz имеют очень хорошую репутацию выносливых коньков- горбунков, благодаря своим рейтингам надежности моделей первого и второго поколений. Хотя постоянно Jazz не хватало лишь двух вещей, более смелого дизайна и вместительности, все же его удел быть супермини, а они априори небольшие.

 

Поняв, чего желают покупатели, в Хонда занялись созданием нового Jazz, с новой, масштабируемой платформой, которой он делится с HR-V, с более смелым дизайном и дополнительными технологиями.

 

Под капотом ряд двигателей по большей части останется прежним, 1.2 и 1.4 литровые бензиновые двигатели, а также улучшенная версия гибридного элеткро-бензинового агрегата для Jazz Hybrid.

 

Сильнейшей из черт Jazz остается практическая сторона, с вместительным салоном и опять же, патентованной системой Honda Magic Seating, при помощи которой можно с легкостью складывать и раскладывать задние сидения.

 

Также скоро в продаже:

Honda NSX

Цена: примерно 6.830.000 рублей

В продаже: середина 2015

 

Hyundai i20

Цена: около 683.000 рублей

В продаже: начало 2015

 

Новый i20 отличается более современным дизайном и одним из лучших салонов по объёму в классе. Новая платформа делает i20 на 40 мм длиннее и на 26 мм шире чем прежде, что без сомнения улучшит автомобиль со стороны его использования.

 

Затемненная задняя стойка и акцент на горизонтальных линиях позволяет автомобилю выглядеть приземистее и внушительнее предыдущей модели.

 

Технологически новый i20 тоже изменился в лучшую сторону, по сравнению с предыдущей моделью, точно известно, что в одну из комплектаций этой не очень дорогой машины входит камера заднего вида и семидюймовый экран.

 

Также скоро в продаже:

Hyundai i20 Coupe

Цена: примерно 819.000 рублей

В продаже: в 2015 году

 

Infiniti Q30

Цена: приблизительно 1.360.000 рублей

В продаже: к концу 2015 года

 

Люксовое подразделение Nissan, известное под названием Infiniti предприняло попытку расширить свою премиальную линейку. На этот раз создается линейка компактных хетчбэков, похожих на своих конкурентов, Audi A3, BMW 1 Series и VW Golf. Хетч получит название Q30.

 

Уже показанный в виде концепта он начнет собираться в Великобритании, на заводе Nissan в городе Сандерлэнд.

Под шкуркой Q30 позаимствует технологии Mercedes, в том числе используя платформу MFA, которой стоит A-Class. Q30 скорее всего будет использовать двигатели от Mercedes объемом 2.0 литра, дизельный и бензиновый.

 

Также скоро в продаже:

Infiniti Q50 Eau Rouge

Цена: 5.806.000 рублей

В продаже: приблизительно в конце 2015

 

Jaguar XE

Цена: от 1.843.000 рублей

В продаже: май 2015

 

Jaguar XE стал настоящим героем автоновостей последних месяцев.

СТАТЬЯ

В 2015 долгожданное начало продаж, автокомпанией был проделан долгий путь от начального запуска нового седана под кодовым именем X760, до анонсирования модели на Geneva Motor Show 2014.

Jaguar давно планировал создание бэби-седана, но каждая из попыток терпела неудачу.

Но вот наконец-то свершилось, XE сделан, доработан и вряд скоро завсегдатаи клуба компактных седанов, Auda A4, BMW 3 Series и Mercedes C-Class встретятся лицом к лицу с новичком.

 

Kia Sorento

Цена: примерно 1.844.000 рублей

В продаже: начало 2015

 

Новый кроссовер Kia получил один из лучших дизайнов в своем классе от известного немецкого автомобильного дизайнера, Питера Шраера. Sorento все еще вместительный и полноприводный. Мотор- 2.2 литровый турбодизель. Улучшен комфорт, на Sorento 2015 года стоит улучшенная шумоизоляция (на 29% менее шумный) изменены настройки рулевого управления.

 

Kia должна блеснуть во всей красе, если хочет побороть своего ближайшего конкурента, Hyundai Santa Fe. Но по нашему мнению, с таким проницательным дизайном и техническими характеристиками все у Sorento будет хорошо.

 

Также скоро в продаже:

Kia Rio

Цена: от 819.000 рублей

В продаже: начало 2015

 

Land Rover Discovery Sport

Цена: 2.212.000 рублей

В продаже: начало 2015

 

Discovery Sport- это самая высококачественная замена Land Rover Freelander. Внешним видом он подкупает и хотя двигатели, которыми приходится довольствоваться остались старыми (в отличие от моторов того же Jaguar XE) основным козырем у кроссовера остается его внешность.

 

Lexus RC

Цена: от 2.390.000 рублей

В продаже: начало 2015

 

Ссылка на СТАТЬЮ

 

Maserati Levante

Цена: от 3.415.000 рублей

В продаже: осень-зима 2015

 

Maserati Levante должна сыграть свою весомую роль в увеличении ежегодных продаж итальянских спорткаров. Цель Maserati- 50.000 проданных автомобилей в год.

 

Mazda CX-3

Цена: цена неизвестна

В продаже: середина 2015

 

Как Honda, другой японский автопроизводитель также мечтает получить долю прибыли от тех денег, которые зарабатывает Nissan выпустив крайне популярный мини кроссовер, Nissan Juke.

 

Слухи о приближающемся выпуске Mazda ходят уже многие годы, но Mazda все еще не раскрыла данные о своем новом кроссовере, CX-3, который вы видите на эксклюзивной фотографии чуть выше.

 

По виду CX-3 стоит на шасси Mazda 2, габариты очень схожи. Говорят что на автомобиле с большой долей вероятности будет стоять 1.5 бензиновый или дизельный мотор, с фирменной технологией SkyActive.

Оцените новость:
29.10.14 (22:44)
9 104
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник