BMW показало новый 2015 X5M и X6M с 567 сильным турбированным V8

Новая M серия кроссоверов BMW

 

Подразделение «M» BMW сегодня показало второе поколение новых X5M и X6M, заряженных кроссоверов в преддверии мировой премьеры на автошоу в Лос-Анжелесе.

Двигатель, трансмиссия нового 2015 BMW X5M и X6M

И первый вопрос который зададут следящие за автомобильной жизнью читатели, без сомнения станет, что за двигатели расположились под широкими капотами X5M и X6M? На сколько они стали мощнее, изменился ли их объем и стали ли они экономичнее? Не будем томить, ответим прямо и по сути. На обоих кроссоверах установили настроенную и доработанную версию 4.4 литрового двигателя от прошлой модели, V8 твин-турбо. Она на 3.6% мощнее, на 10% увеличился крутящий момент, в целом улучшились все характеристики двигателя, его общая отдача. При этом за счет новых технологий двигатель стал экономичнее, выбросы C02 были сокращены на 20%.

В итоге выходная мощность увеличилась на 20 л.с. с 547 лошадей, до 567 лошадиных сил, пик достигается в диапазоне от 6.000 до 6.500 об/мин, пиковый крутящий момент возрос до 752 Нм с 680 Нм в прошлой версии, то есть на 72 Нм. Такие показатели дают право констатировать, что перед нами самые мощные из ранее создававшихся полноприводных кроссоверов BMW M серии.

 

Это интересно: 30 лет полноприводных БМВ, от механических к гибридным системам AWD

 

Новая 8 скоростная автоматическая трансмиссия M Steptronic пришла на замену предыдущей шестиступенчатой автоматической КПП. Отныне вся мощность на колеса будет проходить через M Steptronic и далее посредством интеллектуального полного привода BMW xDrive1 идет непосредственно на все четыре колеса.

1В BMW xDrive используется многодисковая муфта с электронным управлением, позволяющая вариабельно изменять момент и мощность между передней и задней осями. Хотя в изначальном варианте большая часть мощности уходит на заднюю ось.

 

BMW заявляет, что динамические характеристики приятно удивят, 4.2 секунды до 100 км/ч, максимальные скорости для обеих моделей ограничены 250 км/ч.

Теперь об экономичности. В европейском цикле обе модели показали расход в 11.1 л/100 км пути (смешанный цикл), выбросы CO2 составили 258 г/км.

 

Подвеска 2015 X5M и X6M

Для улучшения поведения автомобилей на дорогах (даже не думайте, что эти кроссоверы будут покорять бездорожье) немцы оборудовали обе машины всеми современными системами электронной помощи, в которые входит в том числе и DSC (динамическая система контроля курсовой устойчивости). Подвеска спереди имеет двойные поперечные рычаги, сзади стоит самонивелирующаяся пневмоподвеска с электронно- регулируемыми амортизаторами.

 

Обе модели ездят на легких, 21 дюймовых кованных дисках, на которые одеты шины Michelin Pilot Super UHP, размерностью 285/35 передние и 325/30 задние колеса.

Кроме поразительных массивно выглядящих колес и шильдиков «M», X5M и X6M следующего поколения получили новые, широкие бампера, передний отличается большими воздухозаборниками, задний может похвастаться большим диффузором и четырьмя внушительными выхлопными трубами. M-ки отличают увеличенные арки, «фирменные» зеркала заднего вида и створки на передних крыльях.

 

BMW X4 M40i: Бюджетный вариант для тех кто не может купить Х6М

 

Показанные кроссоверы окрашены в два новых эксклюзивных цвета (специальные «Эмочные» типы красок) Long Beach Blue Metallic и Donington Grey Metallic.

Интерьеры также несут кусочек спорта, для этого в них были применены основные стилистические решения присущие M серии, начиная от рулевого колеса и алюминиевой ручки коробки переключения передач. Присутствует достаточное количество алькантары, спортивные сидения, приборная панель отделана карбоновым волокном.

 

Цены на BMW X5 и X6 M

Цена в Штатах составит $99.650 за 2015 X5 M и $103.050 будет стоить 2015 X6 M.

 

Цена в России пока не известна, но скорее всего она не будет сильно отличаться от стоимости моделей этого года, bmw.ru.

 
























































Оцените новость:
30.10.14 (20:33)
7 994
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник