2015 Range Rover и Range Rover Sport, большие обновления

Land Rover идет в ногу с современными технологиями

 

Land Rover не останавливается на достигнутом прогрессе, постоянно двигаясь вперед в развитии современных технологий. Теперь у Range Rover и Range Rover Sport будет еще больше технических возможностей для того, чтобы владелец люксовых вседорожников мог почувствовать себя еще более исключительным. Ему в помощь предлагается огромный список электронных помощников, некоторые из которых можно выделить особенно. Также новые кроссоверы будут отличаться еще большей мощностью, экономичностью и даже улучшенными внедорожными характеристиками.

 

Land Rover от Holland&Holland, самый роскошный кроссовер в мире

Технические особенности 2015 Range Rover и Range Rover Sport

Новшества вы сразу же увидите как только сядете за руль и включите зажигание. Прям перед вашим взором появится индикатор на лобовом стекле, так называемый Head-up display (HUD). На нем с легкостью можно будет получать всю самую важную информацию, не отвлекаясь на перебрасывание взгляда на приборную панель:

 

1. Ограничение скорости;

2. Текущий скоростной режим

3. Режим включенного автоматического круиз-контроля

4. Заданную скорость на автоматическом круиз-контроле

5. Навигацию

6. Передачу на которой в данный момент двигается автомобиль

Все данные можно настроить на свое усмотрение, легко и просто.

 

2015 Land Rover Discovery Sport имеет подушку безопасности для пешеходов

 

Улучшить внедорожные возможности, по данным Land Rover, помогла система ATPC (All-Terrain Progress Control System). ATPC позволяет водителю задавать желаемую скорость, как при движении автомобиля, так и в состоянии покоя, без каких-либо манипуляций с педалью газа, при отпущенном тормозе. Система постоянно отслеживает и корректирует настройки автомобиля для оптимизации тяги и поддержания прогресса в любых условиях.

Новая система помощи вне дорог «уменьшает нагрузку на водителя» и «особенно полезна в сложных внедорожных условиях, где очень важно движение на низкой постоянной скорости. ATPC работает как на «передней», так и на задней передачах. Рабочий скоростной диапазон с 1.8 км/ч до 30 км/ч.»

Опционально доступна на моделях TDV6, SCV6 и V8 Supercharger с системами dual-range transmission и Terrain Response 2 (Адаптация к дорожным условиям).

 

Двигатели 2015 Range Rover и Range Rover Sport

Говоря о двигателях, главное о чем стоит упомянуть, теперь они выдают больше мощности, чем когда-либо. SDV6 стал мощнее на 14 л.с., теперь его максимальная мощность равна 302 л.с.. Крутящий момент увеличился еще больше, на внушительные 100 Нм, эффективность мотора возросла на 7%.

 

Наддувный 3.0 литровый V6, SCV6, дополнительной мощности не получил, но при этом стал эффективнее на 2%.

И наконец, Land Rover обновил цветовую палитру для обеих моделей и добавил в качестве дополнительной опции панорамную крышу.

Оцените новость:
5.11.14 (17:29)
8 441
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Похожие статьи

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник