Volvo V60 Cross Country, дебют на LA Auto Show

Универсал Volvo V60 едет покорять бездорожье

 

Идя по пятам Volvo V40 Cross Country, универсал V60 инженеры Вольво также бросили покорять бездорожье. Дебютирует новинка на LA Auto Show, автошоу, которое соответственно пройдет в «Городе Ангелов» с 21 по 30 ноября, 2014 года. Volvo V60 получит новое наименование, V60 Cross Country, непрозрачный намек производителя на предназначение автомобиля.

 

Вольво разбивает свой новый кроссовер, 2015 Volvo XC90 [Видео]

 

Volvo заявило, что V60 Cross Country совместило в себе лучшее от двух автомобильных направлений, спортивную управляемость и респектабельный внешний вид (явное влияние дорожных автомобилей), вторая сторона которую шведы охарактеризовали как «свобода исследовать горизонты» принадлежит внедорожному семейству.

Новая модель стала выше на 65мм, если поставить ее рядом со стандартным универсалом V60, проходимость улучшена благодаря технологии Torque Vectoring (управляет векторизацией крутящего момента) и системы Corner Traction Control (контролирует тягу в повороте). Вседорожный вариант универсала V60 идет с 18 и 19 дюймовыми колесами на которые надеты высокопрофильные шины для возросших внедорожных возможностей.

 

2015 Volvo XC90: Первый тест-драйв

 

Отличительными чертами V60 Cross Country наряду с высокими клиренсом также является более брутальный обвес, по минимуму выступающие бампера и боковые юбки, интегрированные в зданий бампер выхлопные трубы.

Внутри стоят шикарные спортивные сидения из черной кожи с коричневой прострочкой, предвидится двухцветный вариант кожаной обивки, цветовая гамма еще не известна, но скорее всего стилистика будет сохранена в классических строгих тонах. Более точно о возможных вариантах отделки салона мы узнаем ближе к моменту запуска Volvo V60 Cross Country в серию, в начале 2015 года.

Один из моторов, который установят на V60 будет 250 сильный 2.0 литровый бензиновый двигатель в пять цилиндров, версия с полным приводом и автоматической трансмиссией, (в основном для рынков Северной Америки), для Европы Cross Country будет доступен с новым семейством Drive-E, четырехцилиндровыми дизельными и бензиновыми двигателями, а также как в Штатах и Канаде в AWD версии на Cross Country будут ставить пятицилиндровые двигатели в 250 л.с..

 

Новый 2015 Volvo XC90, первые официальные фотографии, цены в России, технические характеристики

 

Опять же в европейском варианте будут доступны как полноприводные, так и переднеприводные версии (наличие второго варианта немного настораживает, какой же это полноценный кроссовер-вседорожник, если у него монопривод?!).

Подборка фотографий Volvo V60 Cross Country






Оцените новость:
5.11.14 (18:42)
4 919
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник