Дизельный Chevy Colorado ZR2 концепт на LA Auto Show

Автошоу в Лос Анджелесе преподнесло сюрприз любителям бездорожья

 

GM своим новым концептом представленным на LA Auto Show, Chevy Colorado, убивает сразу двух зайцев. Во-первых, на концептуальном пикапе можно увидеть шильдик ZR2 (обозначающий внедорожную версию, забытую на какое-то время), во-вторых на пикапе для настоящего бездорожья стоит дизельный двигатель Duramax, который должен влиться в дружный коллектив уже имеющихся агрегатов в следующем году.

 

Смотрите также: Первый тест драйв: 2014 Chevrolet Aveo (Sonic) RS Sedan

 

Четырехцилиндровый, 2.8 литровый дизель выдает приблизительно 181 л.с. на 3.400 об/мин, крутящий момент мотора радует еще больше, аж 500 Нм при 2.000 об/мин. Трансмиссия автоматическая, шестискоростная.

Новый дизельный Duramax, как надеются в GM, поднимет планку качества и эффективности моторов для среднеразмерных грузовиков на новый уровень. Широкий диапазон крутящего момента делает этот двигатель очень мощным и тяговитым на низких оборотах, а для бездорожья это очень важно, в тоже время турбонагнетатель поможет мгновенно набрать максимальную мощность, если в этом есть необходимость. Особенно было отмечено в заявлении, что такие характеристики идеально подойдут автотуристам.

 

Это интересно: Немного о жесткости рам

 

Внешность пикапа и вправду стала футуристичной и крайне агрессивной. Спереди и сзади были увеличены свесы, вместо 25 и 21 градуса на стандартной модели, прототип обладает более внушительными параметрами, 30.7 и 22.7 градуса.

Также автомобиль стал намного шире, на 100 мм, на 50 мм был увеличен клиренс.

На случай непредвиденных обстоятельств, если застряли в непроходимой глуши, пикап оборудован буксировочной петлей, спереди, большим реечным домкратом. Для того, чтобы уменьшить вероятность застревания в дополнение к увеличенному дорожному просвету на внедорожник ставятся амортизаторы с увеличенным ходом и 18 дюймовые колеса с огромными внедорожными покрышками, 275/65. Запаску можно найти в заднем багажном отсеке.


Оцените новость:
20.11.14 (23:30)
4 985
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник