2015 Nissan Murano: Первый обзор

Новая модель Nissan Murano 2015 года.

 

Впервые, садясь за руль нового кроссовера Nissan Murano, Вы не найдете в нем несколько режимов привода, несколько регулировок рулевого колеса и несколько режимов работы двигателя, коробки и подвески. Но, несмотря на это за достаточно небольшие деньги Вы получите привычный всем кроссовер с агрессивным внешним видом, с прекрасной безопасностью и отличным комфортом.

 

Надо признать, что внешность нового Murano удалась. На этот автомобиль все-таки будут оборачивать головы другие водители на дороге. В отличие от конкурентов Hyundai Santa Fe, Ford Edge, и Jeep Grand Cherokee дизайн нового внедорожника смотрится современно и стильно.

Новая модель помимо свежего внешнего вида также получила современные инженерные решения. 

 

Новинка стала намного лучше второго поколения, которое впервые дебютировала в 2009 году. Производитель считает, что новая модель станет более успешней, чем предыдущая модель, которая не оправдала ожиданий.

Чтобы создать что-то новое компания Nissan провела исследования, чтобы выяснить, что хотели бы видеть клиенты в новом поколении кроссовера. После длительного опроса любителей автомобилей Японской марки, руководство Ниссан остановилось на трех вариантах, которые бы позиционировали новый кроссовер как: Провокационный, Премиум, Оптимистичный. В дальнейшем используя обратную связь, было принято окончательное решение о новом стиле машины. Как удалось выяснить специалистам компании, люди хотели, чтобы новая модель стала визуально яркой с новыми технологиями.

 

Простой по своей конструкции и потрясающий по своему внешнему виду

 

Судя по многочисленным отзывам, компании Ниссан удалось сделать автомобиль, о котором мечтали клиенты. Это один из самых привлекательных автомобилей 2015 года. 2015 Nissan Murano получился не просто удачным, а потрясающим. 

Серийная версия претерпела не много изменений по сравнению с концепцией, которая была показа на автосалоне в Детройте в прошлом году

 

Дизайнеры серийного Nissan Murano постарались, чтобы не далеко уйти от великолепного концепт-кара. Это позволило оставить в новом автомобиле большинство визуальных дизайн-трюков, которые мы впервые увидели на автовыставке.

 

Многие владельцы прошлого поколения Мурано хотели, чтобы новая модель стала более смелой по своему внешнему виду, а также сохранила комфортность внутри. Они хотели еще большей изысканности и новых особенностей внутри салона. 

 

Реактивный век

 

Начиная с 1960 года, компания Ниссан стала менять в своих автомашинах внешний вид и позиционирование продукции на авторынке. Так и сейчас с новой модели кроссовера, скорее всего, начинается новая эра автомобилей Японской марки.

 

Интерьер также начал меняться к лучшему. Так вместо пластмассовых вставок под дерево теперь будет использоваться пластиковые панели, напоминающие полированную сталь.

Благодаря таким панелям внутренний интерьер выглядит очень современно.

 

Также салон нового Murano стал выглядеть намного проще. Nissan уменьшил количество физических кнопок (с 25 до 10). Теперь все кнопки находятся именно там где ими удобнее пользоваться. К примеру, управлением климат-контролем, информационно-развлекательной системой или навигацией пользоваться стало намного удобнее, чем в предыдущей модели.

 

Зверь внутри

 

В сегодняшнем  обзоре предлагаем Вам самую мощную версию, которая оснащается 3,5 литровым V6 двигателем, мощностью 260 л.с. Несмотря на то, что машина оснащается бесступенчатой автоматической коробкой передач (вариатор CVT) автомобиль при разгоне ведёт себя без рывков и провалов. Стоит отметить, такая же трансмиссия устанавливается на популярную модель Pathfinder

 

Даже на низких оборотах, при резком нажатии на педаль газа, машина готова без промедления набирать необходимую скорость (основная проблема вариаторов в большинстве машин). 

Это стало возможно благодаря тонкой настройке двигателя и коробки, которая снижает соотношение передаточных чисел в зависимости от оборотов двигателя.

 

Рулевое управление кроссовера неплохое. Электрогидравлическое рулевое управление имеет оптимальную настройку, что делает руль намного информативней, чем в прошлом поколении кроссоверов.

Подвеска также настроена на высоком уровне. Так машина практически одинаково отрабатывает все неровности как на 18-ти дюймовых колесах, так и на 20-ти дюймовых.

 

Комфортность

 

В любом случае поездка на новом кроссовере подарит Вам приятные впечатления и комфорт. Сиденья автомобиля стали более удобными, благодаря особой поддержки спины. Особенно стоит обратить внимание на задние сиденья, которые получили максимальное количество улучшений.

 

Технологии

 

Благодаря технологиям по уменьшению веса кузова, автомобиль стал расходовать на 20 процентов меньше топлива, чем предыдущая модель. Так в городском режиме машина стала потреблять всего 11.8л/100км, а в загородном режиме 8,4л/100км (для мотора 3,5 литра отличный показатель!).

Murano отлично впишется в существующую модельную линейку Nissan, и возможно станет драйвером роста компании на ближайшее годы.

Как заявляют эксперты, новинка действительно по праву может считаться полноценным роскошным кроссовером в своем сегменте.

 

Благодаря обширному количеству различных комплектаций, любой желающий может выбрать действительно только то, что ему нужно в автомобиле.

Самая топовая комплектация будет включать в себя различные пакеты опций и элементы роскоши.

Именно самая дорогая версия видимо будет конкурировать с такими машинами как Lexus RX 350 или Acura MDX

 

Тем не менее, в базовой комплектации кроссовер будет доступен по цене для большинства покупателей, которые хотят приобрести кроссовер этого класса. 

В отличие от конкурентов, новый Ниссан Мурано 2015 года, готов доставить своему владельцу массу удовольствий и впечатлений. Мы считаем что шансы на успех на мировом авторынке у этой модели есть.

 

Благодаря своему ошеломляющему внешнему виду, простоте и нескольким вариантам отделки салона (от простого до роскошного) у нового кроссовера есть все шансы потеснить многих конкурентов на авторынке.

Оцените новость:
9.12.14 (12:20)
10 637
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник