15 автомобилей с самыми красивыми фарами в 2014 году

Каким будет автомобильный стиль в 2015 году?

15 автомобилей с самыми красивыми фарами в 2014 году

 

Для некоторых автомобилей фары не просто служат для освещения дороги, но также являются важным отличительным элементом дизайна и часто являются самой интересной частью всей стилистики экстерьера.

 

Автопроизводители стараются все больше вложить индивидуальности и выделиться именно при помощи передней и задней светотехники. Технологии помогают им в этом, современные светодиодные лампочки (LED) позволяют им создавать уникальный дизайн, который легко отличим и денм и ночью.

 

Самые запомнившиеся события автомобильной жизни в 2014 году



В преддверии Нового года мы сделали для наших читателей занимательную подборку из 15 моделей с самой красивой оптикой. Среди попавших в список машин есть спорткары и кроссоверы, седаны и купе. В основном это дорогие премиальные марки, которые могут позволить сделать для покупателей эксклюзивный дизайн, по минимуму задумываясь об итоговой стоимости модели.

 

10 самых красивых автомобилей, предлагаемых сегодня на рынке

Список "15 Автомобилей с самыми красивыми фарами":

Lexus RC F

Стильная, хищная, внушительная решетка радиатора Lexus RC F не единственный элемент футуристического стиля в передней части спортивного купе. Вторыми по значимости и притягательности можно назвать фары. Система светодиодного освещения необычная, фары разделены на два кластера, внизу L-образные светодиодные дневные ходовые огни, вверху расположена основная часть, непосредственно сами фары.

 

Смотрите также: 2015 BMW M4 против 2015 Lexus RC F, сравнение

 

Очень необычное стилистическое решение. А ко всему необычному нужно привыкать. Так что увидев Lexus RC F в первый раз трудно определиться, нравится он тебе или нет. И только через некоторое время понимаешь, он обалденен!

 

Porsche 918 Spyder

918 Spyder первый среди Porsche на котором была установлена четырехточечная "плавающая" LED система освещения. Дизайн на первый взгляд не отличается изысканностью, но его создавали специалисты Porsche, таким образом можно уверенно сказать, что это эксклюзивный и очень продвинутый стиль.

 

Новая система освещения также начала появляться на Porsche Panamera, Macan и рестайлинговом Cayenne, пока в качестве опции.

 

Ford Mustang

Ford Mustang сочетает в себе множественные ретро нотки и элементы дизайна американской школы классической автошколы. Новый Mustang 2015 года не исключение. Однако есть и важные отличия, они видны именно в фарах купе.

 

Передние фонари с передними фарами получили похожий дизайн, подчеркивающий спортивность и некоторую агрессивность Mustang.

 

Светодиоды присутствуют и здесь, как и линзы став неотъемлемой частью современного автомобиля.

 

Mercedes-Benz E-Class

Mercedes продолжает идти своей дорожкой, радуя фанатов индивидуальным стилем, не стал исключением и E-Class. В качестве опции на свой новый Mercedes бизнес класса можно заказать специальный Lighting Package, польностью светодиодные фары и четкие линии дневных ходовых огней привлекают с первого взгляда. На других моделях Мерседес такого стиля нельзя встретить.

 

GLE купе ответ Mercedes конкуренту BMW X6: Официальные фотографии

 

Новый E-Class без причудливых LED элементов к сожалению выглядит серой мышкой по сравнению со своим тюнингованным собратом.

 

Ford F-150

На очереди следующий коренной американец, Ford F-150. Редко какой утилитарный пикап может похвастаться стилем. Ford предпринял неплохую попытку и создал интересный образ нового F-150 для нового модельного года. Для огромной машины, внушительного размера фары, наверное этим золотым сечением руководствовались американские дизайнеры (или кто там делал дизайн нового пикапа).

 

Это интересно: Немного о жесткости рам

 

Получилось знатно, красиво, приятно взглянуть. В ночи горящие фары 150-го выглядят несколько демонически и истращающе. В общем-то так, как они и должны выглядеть!

 

Светодиодные элементы нужно заказывать в качестве опции.

 

Aston Martin Vanquish

Vanquish как и любой другой Aston Martin выделяется не только общим стилем, но и мелочами (которых как известно не бывает). Взгляните на эти стоп сигналы, так просто, и так элегантно. Признак того, что машину делали профессионалы экстра класса!

 

Volvo XC90

Volvo не так давно показала свой новый премиальный кроссвер, чем произвела неизгладимое впечатление на всю мировую публику. Настал момент приглядеться к 2016 Volvo XC90, а точнее к ее "Thor"-syle фарам.

Огонь и лед, завораживающее сочетание.

 

Bentley Mulsanne

Bentley Mulsanne воздержался от сложного дизайна фар, в угоду простоте. Доминирующая форма фар- круглая. Круг побольше- непосредственно фара, поменьше, дневные ходовые огни.

 

Jaguar F-Type

Лучший ракурс Jaguar F-Type? Конечно сзади!

 

Land Rover Range Rover

Линзы и светодиоды Land Rover в задних фонарях также привлекают очень много внимания. Красные, янтарные и прозрачные линзы Range Rover выглядят изящно и очень красиво.

 

Ferrari FXX K

У Ferrari FXX K весь дизайн отличается от обычных машин. Все до крайности пропитано спортом и гоночным духом. Задние стоп-сигналы может и не выделяются на фоне общего стиля особым дизайном, но если не "разбирать" машину визуально по составляющим, то все в целом выглядит необычайно красиво.

 

BMW i8

BMW создало в этом году очень необычный автомобиль. Куда ни взгляни на i8, везде наткнешься на что-то нестандартное. В список можно внести и фары, как передние, так и задние фонари.

 

Porsche 911 Carrera 4

Дизайн фар 911 Carrera 4 настолько хорошо продуман, что уже на протяжении 50 лет он не устраивает, при этом изменяясь эволюционно.

 

Cadillac CTS

Помимо Escalade, в 2015 году среди самых примечательных моделей в линейке Cadillac можно отметить CTS. Как и все автомобили в нашем списке, самой важной частью данной моделью также являются фары.

 

 

У многих Cadillac до CTS оптика была не очень выразительной. О CTS этого сказать нельзя.

2016 Audi Q7

На 15 месте расположился 2016 Audi Q7. Обновленный кроссовер получил новые светодиодные фары.

Оцените новость:
30.12.14 (23:18)
16 144
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник