Новый Dacia (Renault) Duster приедет в 2016 году

2016 Рено Дастер, 2016, год перемен

 

Новый Dacia Duster (более известный в России как Renault Duster), который приедет в 2016 году, по слухам станет семиместным. Как сообщает издание Cardisiac, Dacia готова раскрыть в 2016 году полностью обновленный Duster.

Сообщается, что новая модель получит рискованные изменения в знакомую формулу французского кроссовера, самым из обновления станет появление третьего ряда сидений, именно, Duster получит трехместный вариант.

 

Смотрите также: Первое фото интерьера 2015 Renault Espace

 

Источник первым опубликовавший информацию о планирующемся к выпуску в 2016 году кроссовере Dacia заявил, что вседорожник будет похож на концепткар Renault Oroch, лишь потому, что Oroch- концепт существующей модели, который имеет достаточно большие отличия от производимой модели. Может быть такой план развития и вправду имеется у Renault, хотя верится в это с натяжкой. Более правдоподобная версия может заключаться в том, что обновленная модель будет иметь новый дизайн, ранее не применявшийся на Renault.

 

С любовью из Франции: Renault EOLAB concept

 

Дополнительный третий ряд по предварительным данным будет стоить не более 800 евро, но из-за того, что масса автомобиля увеличиться и в него поместиться больше пассажиров, двигатель для Duster'ов с тремя рядами сидений нужно будет выбирать более мощный, что цену автомобиля не уменьшит. Вероятно, на семиместный вариант установят 1.6 литровый DCi130, топовый мотор в линейке. С ним новый Duster станет мощнее и динамичней, чем текущая версия (все еще не хватает Renault Duster динамики на шоссе).

 

Это интересно: Renault показал 500 сильный гоночный автомобиль R.S. 01

 

В дополнение ко всему инженерам Рено, что-то нужно будет сделать с чрезмерно короткой первой передачей, которая явно предназначена для внедорожной езды, с чем отлично и справляется. Но в городе и на магистрале от нее кроме излишних неудобств толку от первой передачи мало.

Также неплохо было бы сделать интерьер салона менее грубым и более изящным, проложить дополнительную шумку и убрать некий "фермерский" стиль внутри кроссовера.

Оцените новость:
9.01.15 (20:26)
20 765
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник