Bentley обновил стилистику и технические характеристики семейства Continental GT

Continental GT на 2015 Geneva Motor Show

Bentley обновил стилистику и технические характеристики семейства Continental GT

Bentley представит новый серийный дизайн Continental GT на Женевском автосалоне, также улучшению премиальных купе подвергнутся технические характеристики.

Стилистические улучшения для Continental GT вобрали в себя изменения следующих частей:

новый передний бампер, меньшая по размерам облицовка радиатора, изменились крылья, в которые теперь будут встроены новые вентиляционные отдушины, в том числе и боковой, стилизованной по форме под латинскую букву «B». Также на передних крыльях будут красоваться шильдики V8 S и W12, незатейливо, но громко оповещающие всем, какой «зверь» находится под капотом купе. Обе версии с данными обозначениями будут соответствовать версии GT Speed. Сзади изменения включают в себя несколько более скульптурный багажник, с явным аэродинамическим профилем на задней кромке.

Задний бампер был изменен вслед за передним, получив хромированную окантовку от края до края. V8 S и GT Speed также получили новый дизайн диффузора. Продолжили тему изменений 20 и 21 дюймовые колесные диски и три новых вида лакокрасочного покрытия, Marlin (насыщенный голубой металлик), Camel (мягкий золотистый тон) и Jetstream (светло-синий металлик).

Внутри Continental GT, получил новую отделку четырех сидений, а с пакетом опций Mulliner Driving Specification (стандартный для GT Speed), сидения имеют элегантный ромбовидный рисунок, а-ля стеганное одеяло.

Элементы управления также были обновлены, за отдельную плату на Continental может быть установлено рулевое колесо, выполненное в спортивном стиле и подрулевыми переключателями с тактильной рельефной металлической отделкой.

Помимо этого, водительская приборная панель включает в себя новый набор пиктограмм и графическую отделку, а салон на Bentley теперь подсвечивается светодиодами. Flying Spur получит похожие улучшения интерьера, что и модели Continental GT.

 

Кроме изменений, применяемых к стандартной спецификации, Bentley разработал ряд новых дополнений для интерьера, включающий новую, более мягкую полуанилиновую кожаную отделку для подушек сидений и их спинок на моделях GT W12 и GT Speed. Потолок обит Алькантарой, опять же для моделей GT V8 S, GT W12 и Speed coupe. Цвета подобраны в соответствии с 17 доступными цветами обивки салона.

Не оставили без внимания в Bentley и технические характеристики, правда изменения ожидаются лишь в топовой комплектации Continental GT W12, чей 6.0 литровый твин-турбо W12 получил дополнительную мощность и крутящий момент, прибавка небольшая, но как говорится, она есть, вместо 567 л.с. и 700 Нм момента, мотор будет выдавать 582 л.с. и 720 Нм.

Двигатель также получил систему отключаемых цилиндров, при необходимости, сможет работать на 6 из 12 цилиндрах. Естественно это позволит улучшить экономичность. Сэкономят владельцы около 5% (расход топлива в смешанном цикле будет соответствовать 1.41 л/100 км пути), вредные выбросы CO2 не превысят 329 г/км.

Оцените новость:
18.02.15 (17:56)
8 362
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник