Alpina B5 / B6 Biturbo: Премьера на выставке в Женеве

Alpina празднует свой 50-летний юбилей. 

 

В этом году компания Альпина празднует свой юбилей - 50 лет. В честь этого события автомобильная марка выбрала Женевский автосалон местом проведения презентации специального издания Alpina B5 / B6 Biturbo. 

 

Модель B5 Biturbo имеет смелый дизайн, и спецификации, которые находятся за пределами наших самых смелых мечтаний. Этот автомобиль оставляет позади, в плане исполнения, даже легендарную модель БМВ М5, не говоря уже о стиле и элегантности. Под капотом Alpina установлен 4,4 литровый восьмицилиндровый мотор N63 с двумя турбинами, который традиционно устанавливается на эту модель. Но инженеры компании Альпина постарались сделать поклонникам марки сюрприз в честь юбилея и модернизировали силовой агрегат. Так специалисты заменили турбокомпрессоры и изменили режим работы машины с помощью перенастройки электронного блока управления.

 

Так благодаря проведенной модернизации, мощность машины выросла с 400 л.с. до 600 л.с. Это увеличение на 30 процентов! Кроме того увеличился и максимальный крутящий момент с 650 Нм до 890 Нм. Несмотря на классический задний привод и увеличение мощности разгон машины с 0-100 км / час происходит за 4,2 секунды, что не намного меньше обычной версии. Но благодаря новым настройкам двигателя и турбинам у машины увеличилась максимальная скорость, которая теперь составляет 327 км / час.

 

Внутри Alpina B5 традиционно все выполнено в роскошном исполнении. Все вокруг в салоне напоминает, что это не БМВ, а юбилейная версия Alpina. Если вам не нравится седан, то вы можете выбрать версию Alpina B6 Biturbo, также в юбилейном исполнении. Эта модель имеет те же характеристики, но автомобиль основан на 6-серии БМВ, а не на "пятерке". При выборе этой модели вы можете купить различные версии: купе, кабриолет или Gran Coupe.

 

Обратите внимание, что всего будет выпущено 50 автомашин каждой модели. Пока что компания Альпина не объявила стоимость роскошных моделей, но представитель марки заявил, что до окончания выставки цены будут объявлены.

 

Видео  Alpina B5 / B6 Biturbo

[СМИ = HTTP: //youtu.be/OamxiB9S8TM]




































Оцените новость:
6.03.15 (00:32)
4 751
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник