Самые дорогие Range Rover современности

Range Rover Autobiography, 20 лет успеха

Самые дорогие Range Rover современности

В течение 21 года самые премиальные и персонифицированные Range Rover продавались под названием Autobiography, которые в этом году входят в свое третье десятилетие существование.

Первая модель Range Rover Autobiography была представлена на Лондонском мотор шоу в конце 1993 года. И уже в следующем году любой желающий за соответственную сумму мог приобрести данный автомобиль.

 

Рейтинг надежности автомобилей JD Power 2015 года

 

Первые уникальные Range Rover Autobiography были сделаны исключительно на заказ и предлагали приобретателям безграничные разновидности и вариации лакокрасочного покрытия, любых цветов и оттенков, и невообразимые отделки интерьера. Успех не заставил себя долго ждать.

Когда в Land Rover увидели высокий спрос, было решено из Autobiography отдельную ограниченную версию Range Rover. В нее устанавливали двигатели большего объема и мощности, от длиннобазных моделей LSE. Также характерно отличались интерьер и экстерьер этих эксклюзивных вседорожников, которые по многим параметрам внутри приближались к убранству кареты королевы Великобритании, настолько все было эксклюзивно и невероятно роскошно и дорого.

 

О стоимости вы можете судить по тиражу сделанному в то время. Моделей Autobiography было сделано все 25 штук. Цены и эксклюзивность были просто были просто колоссальными.

Land Rover не просто предлагал автомобиль для передвижения, это был целый офис на колесах. В автомобили устанавливались новейшие технологии своего времени, факс-машины (они размещались на консоли в задней части автомобиля), спутниковые и спутниковая навигация, телевидение и видеоплееры, все это можно было заказать и установить на Range Rover уже в 1997 году. *

 

*Это сейчас кажется, что задача перед инженерами стояла не очень сложная, ну подумаешь установить факс или спутниковый телефон. На самом деле каких-то 17-18 лет назад это требовало крайне серьезного подхода и стоили подобные услуги больших денег.

Далее было третье поколение Range Rover, которое шло с 2002 года. В этом поколении Лэнд Ровером уже устанавливались самые передовые на тот момент аудиосистемы с высочайшим качеством звучания (hall quality) и мультиплеерные DVD системы. Прогресс шел семимильными шагами.

 

7 компаний, которые готовят автономные автомобили к 2020 году

 

Уровень персонификации в этих автомобилях стал еще выше. Покупатели могли определять целый ряд деталей, которые они хотели бы видеть в своем вседорожнике, от цвета овчинных ковриков, до пород дерева, которыми был обит салон Range Rover.

Далее был 2011 год. Он принес ценителям самый дорогой Range Rover этой серии известный современности. 500 Autobiography назывался этот автомобиль.

 

Его цена начиналась от £ 120.000 и это была реально только начальная цена. Модель была нацелена на сверхбогатую аудиторию. Вряд ли владельцы покупающие подобные автомобили часто сидят за рулем, это место шофера, который непременно обязан быть у богатого человека. Зачем утруждать себя… 500 Autobiography предшествовал нынешнему поколению Range Rover.

 

Современный Range Rover Autobiography


Текущее поколение Autobiography Black создано JLR Special Vehicle Operations. Из всех Рэндж Роверов он безусловно является наиболее роскошным вседорожникам. Все благодаря современным функциям сделанным по последнему слову дизайна и техники.

Полноразмерная панорамная крыша, сидения со встроенным климат контролем и функцией массажа. Сзади расположены два комфортабельнейших кресла, разделенных между собой центральной панелью, на которой можно увидеть огромное количество различных электронных приспособлений, целью которых является управление практически всем автомобилем. USB коннекторы, управление климат- контролем и разнообразными гаджетами, их у Autobiography Black почти столько же, сколько на современном самолете. А чтобы задним пассажирам не пришлось скучать в дороге, в спинках передних сидений установлены 10.2 дюймовые мониторы.

Все приводы в салоне автомобиля, только электрические, это дает максимальный комфорт и беззаботность.

Команда Special Vehicle Operations начнет создавать нынешнюю и последующие модели Autobiography в новом техническом центре. В нем будут расположены мастерские и студии. Новый подход к производству даст возможность угодить всем клиентам на любых этапах создания истории.

 

Оцените новость:
18.03.15 (17:02)
16 920
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник