Технические характеристики: Самых популярных автомобилей в 2015 году

Читатели ConsumerReports выбрали самые популярные автомобили

AC Schnitzer ACZ4 5.0d, 430 дизельных лошади под капотом [Фотографии]

В соревновании в популярности по версии ConsumerReports.org есть явный победитель, Subaru Forester. За него проголосовало на 40% больше человек, чем за второй популярный автомобиль, тоже представитель Subaru, Outback.

 

То, что два топовых места были заняты Subaru, не является большим сюрпризом, для моделей автомобилей участвовавших в конкурсе в 2015 году. Данные автомобили превосходили других участников во всех видах тестов, имеют прекрасные показатели по безопасности. Также надёжность автомобилей Outback и Forester дает Subaru большие преимущества перед своими конкурентами в данном состязании.

 

Помимо этого бонусов полноприводным моделям Субару подкинула и довольно снежная зима. Многим покупателям именно эти два варианта, ввиду вышесказанного, стали наиболее практичными.

 

На третьем месте, с минимальным отставанием от Outback разместилась Honda CR-V. Обновление ему пошло на пользу и кроссовер смог засиять всеми красками, на которые только был способен этот сильный игрок автомобильного рынка.

 

Смотрите также: Топ седанов 2014 в рейтинге Consumer Reports

 

Вообще весь Топ 10 самых популярных автомобилей по версии ConsumerReports.org это рекомендуемые для покупки модели, что означает их хорошее прохождение дорожных тестов. Каждый из них имеет средний или очень хороший показатель надежности, также те модели, которые включены в государственные краш-тесты, должны были показать высокий результат безопасности, только при этих условиях они могли войти в данный обзор.

 

Все 10 моделей получили 2015 Top Safety Pick от IIHS (Американский Страховой институт дорожной безопасности). 8 из общего количества автомобилей вообще получили Top Safety Pick Plus, что подтверждает высокую безопасность. По крайней мере они получили приемлемую оценку во фронтальном краш-тесте с малым перекрытием и на отлично прошли все остальные тестирования на безопасность.

 

В дополнение к пассивной безопасности, все автомобили в рейтинге обязательно должны были иметь активную систему предотвращения фронтального удара (Auto Brake), автоматическую систему аварийного торможения, та функция в автомобиле, которая позволяет получить высокий или продвинутый рейтинг в тестировании краш-тестами.

 

Это основные факторы, которые облегчили выбор читателей, в подборке топовой десятки автомобилей.

 

Самые безопасные кроссоверы 2014 года

 

Важно отметить тот факт, что в промежуточных «соревнованиях» моделей автомобилей, на которых основывался выбор десяти топовых автомобилей (в данном рейтинге, как вы заметили, нет премиальных моделей). Так вот в Топ 20 люксовые автомобили заняли не слишком почетные места, а если быть точными, последние места в двадцатке. Отсчет начался с 16 позиции, автомобили премиум марок были следующими: Audi A6, Audi Q5, Lexus RX350 и Tesla Model S.

 

Причина такого голосования среди возможных покупателей не совсем известна, ввиду того, что голосованием проводилось анонимно, но довольно сложно представить, что дорогие марки с мировыми именами не вкладывают достаточно средств в обеспечение безопасности пассажиров и водителей своих машин и что надежность их автомобилей оставляет желать лучшего, но так или иначе, по какой-то причине в Топ-20 произошло именно такое распределение.

 

Ну а сегодня без лишних разговоров мы представляем Топ-10 самых популярных машин в 2015 году.

 

1.Subaru Forester

Цена $22.195- $33.095 (цены действительны для рынка США)

Top Safety Pick Plus

Самый популярный автомобиль этой зимы. Subaru Forester в 2015 году стал бесспорным фаворитом. С нынешним дизайном Forester отходит в сторону от современной тенденции в создании кроссоверов, которую в нескольких словах, относительно кузова, можно описать, можно описать как спортивное купе (ниспадающие линии крыши и пышные формы кузова). Вместо этого японцы сфокусировали свое внимание на фундаментальных параметрах, в которых немаловажную роль играет пространственно-эффективный дизайн, большая площадь остекления (что безусловно дает лучший обзор) и большие площади дверей.

 

Реализация этого рецепта привела к тому, что Субару Форестер имеет самый удобный доступ в автомобиль, самую хорошую обзорность среди многих одноклассников и один из самых просторных вторых рядов в своем классе. С избыточным количеством полезного пространства над головой и в районе ног.

 

Интересное: 8 из самых небезопасных автомобилей 2015 года

 

В тестировании принимал участие автомобиль Subaru Forester с 2.5 литровым, четырехцилиндровым двигателем, вариаторной коробкой передач и средний показатель расхода топлива которого составили, 9.0 литров на 100 км, ровно.

 

У автомобиля продуманная эргономика. Все жизненно важные и просто необходимые для удобства элементы управления расположены на своих местах, информационно-развлекательная система и ее возможность соединения с другими гаджетами скоро будет обновлена.

 

Слагаемые успеха Forester предсказуемы: это надежность, удовлетворенность покупателями автомобиля, стоимость владения за приемлемые деньги.

 

2.Subaru Outback

Цена $24.895-$32.995

Top Safety Pick Plus

Больше чем просто кроссовер, Outback это интригующая альтернатива традиционным внедорожникам средних размеров. Он имеет больше полезного грузового пространства, чем большинство, казалось бы более крупных конкурентов. Расход топлива при этом не выходит за рамки средних показателей и важный фактор, его стоимость не отличается заоблачным значением.

 

По своему функционалу он такой же, как большинство крупных внедорожников, за единственным исключением, что перевозка крупногабаритных и тяжеловесных прицепов, это не про него.

 

Версия с 2.5i литровым двигателем отличается улучшенной экономичностью в 9.8 литра на 100 км пути.

 

Не стоит сбрасывать со счетов версию 3.6R, которая проигрывает по экономичности своему менее объёмному собрату незначительно, но при этом она быстрее, за счет своей мощности, и что интереснее, тише. Средний показатель расхода топлива- 10.7 литра на 100 км.

 

По внутренним технологиям, Subaru Outback имеет современную информационно-развлекательную систему, которая позволяет подключать телефоны и проигрывать онлайн аудио без каких-либо проблем.

 

Также за отдельную плату вы можете получить полный комплект высокотехнологичного оборудования безопасности. В частности пакет безопасности Subaru EyeSigh, в который входит система предупреждения о съезде с полосы движения и система предупреждения фронтального столкновения. Дополняется все активным круиз- контролем способным останавливать автомобиль в чрезвычайных ситуациях на небольших скоростях.

 

Хорошая обзорность, тихий салон, простые и понятные элементы управления и очень хорошо предсказуемая высокая надежность делает Субару Оутбэк рекомендованным автомобилем для приобретения.

 

3.Honda CR-V

Цена: $23.445- $32.895

Top Safety Pick Plus

Продолжаем тему кроссоверов. На третьем месте в списку расположился Honda CR-V, который является одним из самых просторных, функциональных и наиболее хорошо оснащенных небольших внедорожников. В 2015 году обновление принесли новый 185 2.4 литровый четырехцилиндровый двигатель, вариаторной КПП и улучшенную экономичность.

 

Неудобной в этой машине может быть информационно-развлекательная система. Пользоваться ей иногда не слишком удобно, которая в итоге может отвлечь от управления автомобилем. Она устанавливается на все версии CR-V, кроме базовой.

 

Управление более чувствительное и безопасное, чем на предыдущих автомобилях, но качество езды отступило на шаг назад. Четче чувствуются издержки дорожного покрытия и ямы.

 

Интерьер сделан в нейтральных, спокойных тонах. Задние места имеют достаточно большое пространство, а трансформация салона не представляет какого-либо труда.

 

Маленькие задние окна делают не очень удобным обзор, но стандартная камера заднего вида позволяет не замечать этого неприятного момента.

 

4.Subaru Legacy

Цена $21.695-$29.595

Top Safety Pick Plus

И вновь Subaru, на этот раз седан. Переработанный Legacy стал просторнее, тише и гораздо более изысканным. Это вводит его наострите атаки среди среднеразмерных седанов. Ощущения от езды на Subaru Legacy складываются по некоторым моментам даже лучше чем у некоторых премиальных марок, управление удобно и понятно, а безопасность на высоте.

 

2.5 литровый, четырехцилиндровый двигатель, не ракета, но он делает свою работу хорошо, подтверждение чему является 9.0 литров расхода на 100 км. Хотите больше скорости? Берите 3.6 литровый, шестицилиндровый агрегат, и получите ее!

 

Топ-10 Самых безопасных новых автомобилей

 

Оба двигателя «сочленяются» с вариатором, который по своему поведению напоминает обычную КПП.

 

Столь необходимые улучшение в информационно-развлекательной среде включают в себя 6.2 дюймовый тачскрин и мультифункциональный дисплей с интернет радио и Bluetooth. В более дорогих вариантах модели добавляется больший по размеру экран и улучшенная аудио система. Новая функция безопасности включает стандартную камеру заднего вида, также доступна система распознавания автомобилей находящихся в слепой зоне.

 

Также из систем безопасности добавляется в список Cross Traffic, Inlane Change (предупреждение об изменении полосы движения).

 

5.Toyota Highlander

Цена $29.665-$50.240

Top Safety Pick Plus

Среднеразмерный вседорожник Highlander управляется адекватно, едет стабильно и поглощает все неровности дороги с завидным проворством. Внутри достаточно много места, что является очень приятным достижением. Вариант подходит для людей с большой семьей, так как вседорожник может вместить до 7 человек включительно (имеется третий ряд сидений).

 

Плавный, но в тоже время энергичный разгон предоставляется 3.5 литровым V6, который сочетается шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Добавляется к вседорожнику и гибридный пакет, он использует мощный V6 обычного Highlander соединенный в эковерсии с вариатором, аккумуляторами и тремя электромоторами.

 

Смертельные автоскандалы: VW vs GM vs Toyota

 

В тестированиях полноприводный вариант Highlander с двигателем V6, показал средний расход почти в 12 литров, гибридная версия не перевалила за «десятку», 9.4 литра расхода в смешанном цикле.

 

Благодаря своим немалым габаритам и большому пространству внутри салона, до некоторых настроек с водительского места трудно дотянуться. К примеру стандартный 6.1 дюймовый тачскрин имеет именно такой «недуг».

Улучшенная версия имеет 8 дюймовый монитор, камера заднего вида входит в стандартную комплектацию.

 

6.Toyota RAV4

Цена $23.680-$29.850

RAV4 использует энергичный, 2.5 литровый двигатель с четырьмя цилиндрами плавным шестиступенчатым автоматом, что позволяет по расходу не выходить за рамки 10 литров (9.8 литров составляет его расход топлива).

 

Данные по AWD. Управляемость «шустрая» и очень безопасная.

 

Внутри достаточно шумного салона стоит интуитивно понятное управление автомобилем, обновлены некоторые материалы. Но к сожалению ряд откровенно дешево выглядящих деталей до сих пор заметен. Доступ в автомобиль очень простой и не напрягающий, задние сидения просторные. Камера заднего вида в стандарте, регулируемая по высоте задняя автоматическая дверь доступна в дорогих комплектациях.

 

RAV4 получил оценку «Good» (хорошо), в последних краш-тестах IIHS, в тестировании с малым перекрытием.

 

7.Mazda CX-5

Цена $21.545- $29.220

Top Safety Pick Plus

Очень хорошая топливная экономичность, маневренность, вместительность салона, большой набор функций поставил Mazda CX-5 на топовый ярус небольших кроссоверов.

 

Из минусов: до сих пор наблюдается шум в салоне при движении и неприятное раскачивание. Но для водителей ищущих небольшой внедорожник со спортивной внешностью, CX-5 может быть отличным вариантом.

 

2.0 литровый и более отзывчивый 2.5 литровый четырёхцилиндровый двигатели обладают очень конкурентоспособными показателями по топливной экономичности, 9.4/100 км в тестировании.

 

2.0 литровый вариант на рынке США доступен только с передним приводом. Он медленный на старте и требует несколько более высоких оборотов для поддержания движения автомобиля в необходимом темпе, чтобы не выбиваться из общего траффика.

 

2.5 литровый вариант обеспечивает заметно более быстрое ускорение, шестиступенчатая автоматическая КПП переключает скорости довольно гладко. На базовой версии доступна шестиступенчатая механика.

 

Интерьер просторный, универсальный, с удобным функционалом, но некоторая дешевизна бросается в глаза.

 

Надежность выше среднего. Обновления 2016 года включают новую аудиосистему с ручными настройками «крутилками».

 

8.Honda Accord

Цена $22.105-$35.055

Honda Accord это хорошо оборудованный, с конкурентно способными ценами и отличными характеристиками автомобиль, что делает его высокорейтинговым семейным седаном.

 

В тестировании принимали участие машины с 2.4 литровыми четырехцилиндровыми двигателями, которые сочетались с плавной, бесступенчатой трансмиссией, требовавшей всего 7.8 литров в смешанном цикле и не более 5.8 литров на шоссе. Показатель лучший среди компактных автомобилей.

 

3.5 литровый V6 обладает «гладкими» показателями и довольно большой мощности. С ним автомобилю требуется 6.3 секунды, чтобы достичь 100 км/ч. По этому показателю Honda Accord может соревноваться с иными спорткарами.

 

Расход 9 литров у V6, также является одним из лучших в классе.

 

Внутри автомобиль поражает своими удобным сидениями и потрясающей обзорностью. Все Accord оснащены стандартным камерами заднего вида (редкое явление среди семейных седанов). Более дорогие версии включают продвинутую систему безопасности, опять же, которую не часто встретишь на автомобилях этой категории. В том числе, предупреждение фронтального удара, смещение с полосу движение и новая камера Honda Lane Watch, следящая за слепой зоной автомобиля.

 

Надежность была средняя, но теперь на лицо явное улучшение.

 

9.Subaru Impreza

Цена $18.195- $23.295

Top Safety Pick Plus

Subaru просто оккупировали рейтинг Топ 10.

 

Обзор: 2015 Subaru Outback 2.5i Limited

 

Все преимущества, которые мы видели на кроссоверах Subaru, в том числе полный привод, экономичность, хорошую обзорность, отличную управляемость, можно встретить и на легендарном седане Impreza. Салон просторный, видимость хорошая, результаты краш-тестов- отличные.

 

Современное оборудование для активной защиты водителя предоставляется Subaru.

 

10.Toyota Camry

Цена $22.970- $31.370

Top Safety Pick Plus

Как ни странно Toyota уступила седану Subaru Legacy по многим показателям. Если сравнить два автомобиля, то критической разницы вы не почувствуете, особенно, если вы любитель Toyota. Но при всех своих плюсах Toyota Camry по мнению многих покупателей смогла занять лишь 10, заключительное место в списке самых надежных, самых экономичных, самых надежных в использовании автомобилей.

 

На американском рынке представлена 2.5 литровый двигатель со 178 л.с., 3.5 V6 с 268 л.с. и 200 сильным гибридом, перешедшим от предыдущей модели.

Оцените новость:
23.03.15 (17:09)
9 127
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник