Новый кроссовер 2016 Lexus RX: Официальные фотографии и видео

Лексус представил новый RX на автосалоне в Нью-Йорке.

Новый кроссовер 2016 Lexus RX: Официальные фотографии и видео  

Знаете, какая самая большая тайна была для поклонников кроссоверов Лексус? После премьеры Японской версии кроссовера Toyota Harrier, все в мире начали гадать, как будет выглядеть Европейская версия популярного во всем мире внедорожника? Многие недоумевали, почему Лексус долгое время держит в секрете внешность Lexus RX, когда традиционно, эта модель всегда была похожа на Японскую версию праворукого кроссовера Toyota Harrier. Сегодня после публикации официальных фотографий мы может понять, почему Лексус скрывал новый кроссовер от посторонних глаз до открытия автовыставки в Нью-Йорке. Скорее всего, после того, как Лексус раскрыл снимки новой модели, можно с уверенностью предположить, что мы смотрим на лучший внедорожник, который был сделан когда-либо Японской компанией.

 

2015 BMW X3 xDrive20d против Lexus NX 300h

 

Несмотря что не известны будущие продажи новой модели кроссовера, модель RX уже является самой успешной среди всего модельного ряда компании. К примеру, согласно мировой статистики продаж новых автомобилей, компания Лексус продала 2,1 млн. автомобилей Lexus RX. Это, безусловно, говорит о том, что RX стала для бренда самой успешной моделью. Представьте, что из всех проданных автомобилей Лексус с момента появления RX, каждый третий автомобиль из десяти был именно RX.

 

Конечно, несмотря на успех, с точки зрения эстетики и дизайна, кроссовер RX никогда не считался идеально красивым, особенно после того, как такие компании как Mercedes, BMW, Porsche и другие конкуренты Lexus, показали, как могут выглядеть среднеразмерные премиальные внедорожники, которые выпускались последние 15 лет.

 

Но есть такое ощущение, что в автомобильном мире, что-то перевернулось после появления новой модели Lexus RX 2016. Внешний вид новинки выглядит не просто агрессивно, а угрожающе, что дает сильное визуальное впечатление от вида машины. Некоторые эксперты уже начали писать положительные отзывы, делясь своими впечатлениями. К примеру, некоторые автомобильные дизайнеры и эксперты заявили, что увидев сегодня впервые новый кроссовер, в буквальном смысле, у них "побежали мурашки по коже". Разве можно было в такое поверить несколько лет назад? 

Новый кроссовер 2016 Lexus RX: Официальные фотографии и видео  

Новый стайлинг автомобиля сделан очень мудро. Особенно притягивает взгляд новое исполнение передней части машины. Так новая модель имеет обновленный передний бампер и новые L-образные светодиодные фары. Общие черты нового кузова получились спортивными и мускулистыми. Многие эксперты и поклонники кроссовера опасались, что Лексус сделает новый RX похожим на небольшой кроссовер NX. Но к счастью, Лексус не пошел на это. Одни только 20-ти дюймовые колесные диски уже говорят о том, что ничего общего эта модель с моделью NX не имеет.

 

Важно знать: Открываем дверь Тойота и Лексус, если не работает электронный ключ-брелок

 

Внутри нас также ждет новый интерьер. Новые комбинированные цвета исполнения, новый 12,3-дюймовый ЖК-дисплей, который может отображать полноэкранные карты навигации, новая ручка переключения коробки передач и многие другие кардинальные изменения автомобиля ставят этот кроссовер на один уровень со всеми конкурентами в этом сегменте автомобилей.

 

По словам главного дизайнера нового RX, при обеспечении высокого уровня роскоши и пространства в салоне, внешне кузов нового RX остается гладким и динамичным. Одновременно с этим, дизайнерам удалось достигнуть оригинального создания роскоши в салоне.

 

2015 Lexus RC - Дебют на автосалоне в Токио

 

В продаже первое время в некоторых странах будут доступны пока три модели: RX 350 и 450h RX, плюс RX F Sport, которые отличаются, как по комплектации, так и по установленным силовым установкам. В машине доступны несколько режимов работы двигателя, коробки и подвески: "Эконом", "Плюс" и "Спорт S".

Модель RX350 оснащается 3,5 литровым V6 бензиновым двигателем, мощностью 300 л.с., 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач. Гибридная версия RX450h оснащена 3,5 литровым V6 мотором и электрическим двигателем примерно той же мощностью, но гораздо с меньшим потреблением топлива.

Еще одна особенность которая появляется впервые на RX, это адаптивная передняя подвеска. Конечно есть еще множество активных систем безопасности: «Pre-Collision System» (PCS - система автоматического аварийного торможения с функцией подруливания, которая защищает пешеходов от наезда), «Lane Departure» (Система предупреждения съезда с полосы), система автоматического включения и отключения дальнего света, динамический круиз-контроль, который работает с помощью радара-детектора, система контроля слепых зон и другие.

 

Новый 2016 Lexus RX этот тип внедорожника, который хотят приобрести многие любители этого класса автомобилей. Эта новинка действительно поражает как снаружи, так и внутри. На снимках вы можете увидеть автомобиль для Американского автомобильного рынка. Надеемся, что модельный ряд и комплектация автомобилей для рынка Европы и России не будет кардинально отличаться от Американских версий. 

 

Видео Lexus RX (2016)

 

 

 

Фото Lexus RX (2016)





















































Оцените новость:
2.04.15 (00:33)
31 831
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник