Внедорожники, которые появятся до 2019 года Часть 2

Кроссоверы, которые ожидают нас в будущем

Внедорожники, которые появятся до 2019 года Часть 2

Продолжаем разговаривать о кроссоверах, которые как ожидают специалисты, появятся в течение максимум четырех лет.

 

Во вчерашнем обзоре (его первой части) мы затронули следующие модели и марки (увидеть некоторые модели вошедшие в список было крайне удивительно, никогда еще некоторые марки не создавали ничего подобного):

 

Audi Q7, Mercedes GLE, Mazda CX-3, Honda HR-V, Mercedes GLC, BMW X1, Borgward, Volkswagen Tiguan, Tesla Model X, Hyundai, Maserati Levante, Audi Q2, Audi Q1, Opel Mokka, Citroen C1, Skoda Snowman, Dacia, VW Touareg, Peugeot 2008.

 

Сегодня мы затронем еще больше интересных гипотетических кроссоверов, которые могу появиться на дорогах в ближайшем будущем!

 

Opel Zafira

Новый Opel Zafira «стартует» с 2016 года. Компактный кроссовер серьезно изменится и в будущем станет прямым конкурентом VW Tiguan. Семейный минивен от Opel под названием Zafira изменит не только свой внешний вид, но и вместительность, она увеличится до 7 пассажиров.

 

Bentley Bentayga

Bentley "завел" свой собственный внедорожник и уже даже имя ему придумал, Bentayga. Bentayga получит под капот совершенно новый двенадцатицилиндровый мотор, мощностью в более чем 600 лошадиных сил. «Заряда» этим огромным табуном лошадей должно быть достаточно для того чтобы кроссовер Bentley стал самым быстрым среди вседорожников в мире, максимальная скорость, скорее всего составит 300 км/ч. Маркетологами Bentley рассчитывается, что в первый год будет реализовано 3500 этих шикарных вседорожников.

 

Смотрите также: Euro NCAP провела новые краш-тесты Volvo XC90, Audi Q7 и еще 7 моделей

 

 

Цена, скорее всего, будет никак не меньше 250.000 евро. Официальный показ состоится осенью 2015 года, продажи стартуют в 2016 году.

 

Aston Martin

Внедорожник от Aston Martin создается как ответ на Bentley Bentayga. В связи с этим концепция полностью соответствует его новому конкуренту. Максимум премиальности и относительной брутальности за гигантские деньги, стоимость внедорожника еще не известна, но догодаться несложно, что кроссовер Aston Martin будет стоить соразмерно классическим английским купе компании. 

 

Alfa Romeo

Дочерний компания Fiat, Alfa Romeo. попробует себя в сегменте внедорожников. Еще в 2003 году итальянцы показали внедорожник-концепт под названием Kamal. В развитии темы, запланировано создание  среднеразмерного Activity Cruiser (кодовое название проекта- MAC). Основанный на новой платформе среднего класса, кроссовер войдет в ценовую категорию между BMW X3 и X5.

Мы ожидаем его в 2016 году с 4 цилиндровым моторами и двигателями V6.

 

Audi Q5

Второе поколение Audi Q5 станет первым Audi "made in Mexico". Платформа Q5 едина с Porsche Macan. В своем дизайне, Q5 делает скачок вперед. Кроссовер станет на 120 кг легч, для лучшей топливной экономичности и управляемости. Также в планах и Plug-in Hybrid версия. А безапелляционная версия Q5 RS, с более чем 400 сильным TwinTurbo, станет серьезным конкурентом топовой версии кроссовера Macan.

 

Peugeot 3008


В 2016 году Peugeot планирует «переиздание» 3008 модели. Преемник будет гораздо больше похож на вседорожник, чем на минивен. Большой клиренс, защита картера, полный привод… Из минивена в кроссовер в 2017 году.

 

Peugeot, кроссовер, конкурент BMW X3


Peugeot работает над внедорожником, конкурентом BMW X3, Mercedes GLK и Audi Q5. Длинна 6008 составит примерно 4,75 метра в длину. 6008 планируют сделать, как классический внедорожник, но с элементами универсала, такой своеобразный гибрид.

В качестве двигателей на Peugeot 6008 будут ставиться только четырехцилиндровые моторы. Разработанный совместно с BMW бензиновый двигатель попадает в диапазон от 160 до 240 лошадиных сил, дизельный вариант от 135 до 180 л. с. соответственно.

 

Mini Countryman

Следующий Mini Countryman разделит платформу с появившемся в 2015 году BMW X1. Длина - 4,50 м, второе поколение Countryman явно больше и просторнее предшественников. В конце 2016 или в начале 2017 года внедорожный Mini появится у автодилеров.

 

Dacia Duster второго поколения


Показ второго поколения Dacia Duster, запланировано на 2017 год. По формату и дизайну он останется внедорожником. Существующую линейку двигателей заменят более современные турбированные бензиновые агрегаты. Кроме того, кроссовер также должен оснащаться двойным сцеплением.

 

Sandero Stepway

Dacia хочет до 2017 года обновить и модель Sandero Stepway.

 

Tiguan Coupe

Tiguan Coupe предназначена в качестве конкурента Range Rover Evoque и BMW X1. Даже внешность отдаленно напоминает о соперниках. Плоская, скошенная крыша предполагает немного места в салоне, но кажется немыслимым, чтобы у Volkswagen было что-то неродуманно, скорее всего даже рослым людям на втором ряде сидений будет удобно, потолок они точно задевать не будут. Tiguan Coupe в своей максимальной R-версии будет никак не слабее 300 л.с. Начало продаж планируется на 2017 год.

 

Машины будущего: 2017 Mazda CX-9 внедорожник в стиле Kodo

 

Mini Countryman

В производство поступит в 2017 году.

 

Кроссовер от Lamborghini Urus

Lamborghini дает зеленый свет особенной спортивной, роскошной версии внедорожника с рабочим названием "Urus".

Lamborghini Urus, как ожидалось будет создаваться на новейшей платформе Porsche Cayenne, также использующейся в Audi Q7. Помимо этого она появится на будущих кроссоверах Bentley. Чем выделится Urus?Своим весом, он будет на 100 килограмм легче, чем все из перечисленных марок автомашин. Автомобиль будет оснащаться 5.2 литровым двигателем (V10), максимальной мощностью- 584 л.с.

Выход не ранее 2017 года.

 

Opel Meriva, третье поколение

Третье поколение кроссовера Opel Meriva будет построено в будущем, в сотрудничестве с Citroen.

 

Кроссовер VW Polo

В чрезвычайно успешном в сегменте небольших внедорожников VW до сих пор не представлен. Однако в 2017 году кроссовер Polo сыграет здесь важную роль и постарается «перекроить» устоявшийся рынок. С помощью своего мини-внедорожника он выступит против Opel Mokka, Peugeot 2008 и Nissan Juke.

 

BMW X2 Coupe

BMW X2- двухдверный современный кроссовер, который появится в 2017 году. Спортивный внешний вид, современная концепция, крайне хорошо вписывающаяся в тренд. Тем не менее, в BMW сомневаются, стоит ли двухдверка свеч?

 

 

Ведь большинство клиентов предпочитают четыре двери для кроссоверов. Range Rover Evoque, к примеру, в виде купе заказывает только каждый десятый покупатель. Может X2 Coupe сделает из двухдверного кроссовера новый тренд? Поживем, увидим...

 

Seat 20V20


В Seat стараются не отставать от всей этой «кроссоверной» лихорадки, об этом говорит новая модель под названием 20V20. Испанцы в серьез собираются представить большой внедорожник. Также направление дизайна будущей новой модели, поможет испанцам понять рынок и создать заготовки на будущее.

 

BMW X3


Третье поколение BMW X3 с новой легкой архитектурой. С 2017 года внедорожники BMW серии X3, предлагают больше пространства, больше эффективности, больше экономичности.

Помимо Plug-in-Hybrid, у X3 впервые будет М-версия. Производительность, вероятно, будет немного ниже BMW M3 (431 л. с.).

 

Porsche Cayenne


Porsche расширяет линейку своих моделей. Новый Cayenne приходит на рынок приблизительно в период с 2016 по 2017 год. Новый дизайн, новые моторы и трансмиссии, также покупателям будет предоставлен обновленный салон и пересмотренное шасси. Линейка двигателей для Cayenne III поколения, будет начинаться от высокопроизводительного, но экономичного 2,9 литрового дизельного Twin-Turbo V6 до мощного V8, предположительным объемом в 3.8 литра.

 

Смотрите также: Десять самых дорогих опций в автомобилях

 

Кроме того, есть две версии с V6 на основе концепции плагин- гибрид.

 

2017 Mercedes G-Class

Для Mercedes G, модели 2017 года, приготовлено больше, чем просто подтяжка лица. Кузов должен быть длиннее на 100 мм и расшириться до 1,86 метра– больше места для удобства. Угловатый силуэт останется, но при этом аэродинамика оптимизирована, расход топлива больше не будет пугать огромными числами… В общем, Gelendwagen останется G-Class в лучшем смысле этого слова, но станет экономичнее и современнее. 

 

Skoda Snowman

Для тех, кому новый Yeti слишком мал, Skoda разрабатывает модель Snowman. В  длину она сопоставима с текущей Octavia. Дизайн ориентирован на Superb поклонников, заметны некоторые обоюдные стилистические решения. Благодаря умелому использованию пространства, Snowman должен обладать самым вместительным интерьером в своем классе, с возможностью перевозки до 7 человек. Snowman появится после Yeti, в 2017 году.

 

Audi Q8

Audi планирует начать делать спортивное ответвление Q7, название новинка получит- Q8. Большие колеса, маленький дорожный просвет, изощренные аэродинамические решения и элегантно-спортивный кузов-купе Q8 позволит ему быть максимально динамичным. Помимо плагин- гибрид версии, на вседорожник будут ставиться 3,0-литровый TFSI, дизельный V8 и линейка бензиновых двигателей.

 

2017 Alfa-Romeo

Кроссовер от Alfa-Romeo не стоит ожидать ранее 2017 года. Итальянцы пришли на «Вечеринку внедорожников» с большим опозданием. Планируется к разработке две разных модели, компактный внедорожник и увеличенный вариант.

 

Это интересно: Сравнение первых поколений популярных автомобилей с последними моделями

 

В разработке вседорожников Alfa- Romeo объединило свои усилия со старшей сестрой, Maserati. В 2015 году последняя представит внедорожник под названием Levante.

 

BMW X7

BMW X7 с нетерпением ожидают все. Правда его премьера состоится не ранее 2018 года. Запасемся терпением. X7 от X5 будет отличать не только иной внешний вид, дополнительный третий ряд сидений и астрономическая начальная цена, это будет прорыв среди вседорожников для Баварского производителя!

 

Audi Q6

Audi покажет Q6, чисто электрический внедорожник. Конкурент Тесла должен иметь дальность более 500 км на одной зарядке. Весной 2018 года будет дан старт электрическому внедорожнику от Audi.

 

Audi Q3


Компактный внедорожник Audi Q3 в 2014 году прошел процедуру фейслифтинга, следующее поколение будет, вероятно, только в 2018 году. Ясно одно: следующий Q3 будет больше, чтобы освободить место для внедорожника начального уровня под названием Q1.

Поговаривают, что у Q3 может быть и двухдверный вариант… Сказать точно не решаемся, лучше подождем первых шпионских фотографий.

 

Mercedes-Benz GLE

Преемника текущего M-класс, то есть лифтинг версию 2015 GLE, нам удастся встретить в 2018 году. Базовая версия GLE с задним приводом будет весить менее двух тонн. Также снизится аэродинамическое сопротивление, со значением не более 0,30 единиц. В связи с более эффективными показателями, экономичность улучшится на 20%.

 

Rolls-Royce

Rolls-Royce внедорожник под рабочим названием Cullinan, под капотом- 6,6-литровый V12. Также могут быть и Plug-in-Hybrid версии (пока не подтвержденные данные). Его 700 лошадиных сил и около 1000 Нм, пойдут на все четыре колеса. В конце 2018 года должен появится на рынке. Выпуск- около 2000 штук каждый год, по ценам от 275.000 евро.

 

VW Golf

Гольф семья растет как на дрожжах. 2017 VW Golf Crossover, это еще безымянной внедорожник, будущий член большой семьи. Двигатели от 115 до 279 л. с., возможен выбор между дизельным и бензиновым вариантами. Golf Crossover на 230 мм короче, чем нынешний Tiguan, его масса составит всего 1250 килограмм.

 

2018 Renault mini-Capture

Успех Capture сделало Renault увереннее в планировании внедорожников, в том числе и начального уровня. Mini-Capture 2018 один из таких представителей.

 

Смотрите также: 2015 Renault Kadjar, новый компактный кроссовер от французов

 

Mercedes Mini-G

Mercedes Mini-G предназначен для производства в качестве серии GLB с осени 2019 года. По ценнику будет не намного дороже, чем GLA. С начальной стоимостью примерно в 29.000 евро.

 

2019 Land Rover Defender


Land Rover сделает новый Defender только в 2019, после двухлетнего перерыва в производстве. Последние эскизы показывают, что новый вид Land Rover, позаимствует многочисленные детали от старого Defender. Истинно «джиперский» подъем лобового стекла, и увеличивающая пространство внутри верхняя «пристройка» (верхняя часть крыши), все как у старых образцов «Защитников».

Двигатели на 2019 Land Rover Defender придут от Freelander Discovery Sport: дизель мощностью от 150 до 180 л.с., а также бензиновые двигатели мощностью от 180 до 240 л.с.

 

2019 Mercedes GLS

Mercedes GLS 2019 года, обновление текущего GL. Семиместная версия, с трехметровой колесной базой. Компактнее и легче, GLS должен одновременно сэкономить вес и улучшить удобства большого автомобиля. Согласно начавшемуся переименованию, GLS (GL-Class) будет соответствовать среди кроссоверов по удобствам и престижу S-Class.

 

Opel

Opel подтвердил, что подконтрольный GM, немецкий производитель, строит большой кроссовер. Для уменьшения затрат на разработку платформы, последняя будет позаимствована у Buick. Она позволит на использовать задне - и полноприводные варианты.

Оцените новость:
29.04.15 (21:48)
33 497
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник