Официальная презентация: 2016 Шевроле Камаро

Chevrolet Camaro, лучше не придумаешь!

Официальная презентация: 2016 Шевроле Камаро
Не далее чем в пятницу был показан 2016 Шевроле Камаро в своей шестой реинкарнации, заклятый враг «Pony car» нанес свой очередной удар современной модели Mustang. Что ж, по всей видимости, битва за покупателя продолжается… Посмотрим, чем на этот раз может похвастаться компания основанная гонщиком и автомобильным инженером, Луи Шевроле.


Впервые автоновинка была показана в Америке в пятницу утром по американскому кабельному каналу бизнес новостей CNBC. Тогда же в интернете появились первые качественные фотографии отдельных частей нового Chevrolet, более детально «характеризующие» нутро этого спорткара, в нюансах и подробностях:










После презентации становится очевидно и понятно, что GM желает укрепить позиции Camaro на рынке при помощи последнего перерождения культового купе. Причем переродился автомобиль не только во внешнем стиле, но и, что самое главное внутри. Предыдущий Camaro строился на укороченной версии платформы Zeta, разработанной Holden и предназначенной для производства полноразмерных седанов Commodore, Pontiac G8 и Chevy SS. 2016 Camaro в своей основе получило заднеприводную платформу Alpha, дебютировавшую на Cadillac ATS, который с момента запуска в производство сравнивали с BMW 3-Series по управляемости.

 

Chevrolet Camaro: Краткая история пяти поколений


Одной из главных целей использования данной архитектуры - снижение веса, автомобиль потерял 90 килограмм сухой массы, но это не все, чего удалось добиться инженерам Chevrolet при смене платформы. Даже визуально весь автомобиль выглядит утончение и спортивнее, меньше всего его силуэт напоминает об громоздких американских купе, и все больше новинки из США становятся похожими на истинные купе. Она на 58 мм старой модели, примерно на дюйм ниже и немного уже.

Некоторые могут быть разочарованы, 2016 Camaro ушел от известной внешности своего знаменитого предшественника запомнившегося не только на дорогах, но и на экране, Camaro было использовано Бамблби в качестве маскировки на земле в фильмах Майкла Бэя, Трансформеры. Для всех же остальных, обновление принесет радость и осознание того, что Шевроле Камаро стал выглядеть еще лучше и стройнее. У моделей RS и SS появится ксенон и светодиодные характерные светодиодные линии в фарах, в то время как в базовых моделях по-прежнему будет использованы галогенные фары.


Новая пьеса будет и под капотом. Значительно расширяется линейка двигателей, можно даже с уверенностью сказать, в американское купе нагрянула революция! Судите сами:


2.0 литровая турбированная «четверка» с ATS и CTS, теперь стал базовым двигателем в линейке. Развивает 270 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В GM говорят, что новый Camaro способен расходовать всего 7.8 литра/100 км на шоссе. Разгон до 100 км/ч при таком раскладе не займет более 6 секунд, и это просто прекрасно! Правда есть небольшая ложка дегтя в бочку с медом Камаро, мощность ниже, чем у его главного конкурента, Ford Mustang, с 2.3 литровым EcoBoost.


Отчаиваться не стоит, для тех покупателей Camaro, которым хочется нечто большего, чем проста четверка, не зависимо от того, насколько приемистой она окажется, будет доступен 3.6 литровый V6 с 330 л.с., что при уменьшенной мощности слегка мощнее уходящего 3.6 литрового мотора. Новая конструкция будет использоваться и в седане 2016 Cadillac CT6.

 

Технические характеристики: Cadillac CT6, его секреты и его будущее


Но для особых ценителей, между 2.3 и 3.3 литровыми двигателями выбор не стоит. Фанаты традиционных мускулкаров смогут заказать 2016 Camaro SS с мотором LT1 V8 в 6.2 литра от Corvette. Вот здесь с мощью поспорить будет трудно, 455 л.с. дадут о себе знать. На выбор два типа трансмиссии: шестискоростная механическая КПП или восьмиступенчатая автоматическая КПП. На двух ранее описанных двигателях также будет выбор между двумя трансмиссиями.

Camaro SS- классика со старой философией на новый лад. Для этого на нем будет применяться множество технологий современности, среди которых отметим подвеску с амортизаторами Magnetic Ride control и тормоза Brembo (опционально ставящиеся на другие модели Camaro).


Изменяемые режимы вождения также впервые появляются на линейке Camaro. В компании уверены, новое купе SS способно на такое время на круге, о котором уходящей версии можно было только мечтать! Ручная коробка на Camaro SS получила новую систему синхронизации оборотов при переключении на пониженные передачи.


Если внешность нового Camaro сбоку и с некоторых ракурсов под углом хоть как-то можно назвать классической, внутри от классического американского купе осталось мало чего. Интерьер современен и технически продвинут. Все это благодаря избранному новому дизайну Camaro. Обновленная информационно-развлекательная система, 8-ми дюймовый дисплей, нарочито простые с виду сопла воздухообдува, элеронный «ручник» все это можно встретить внутри 2016 Camaro.


Также ранее не применялась технология, называемая Interior Spectrum Lighting (название, если честно, уже напоминает о каких-то дискотеках). И правда, 24 разнообразных эффекта освещения можно настроить на приборной панели, центральной консоли и дверных панелях. Все это направлено на создание ощущение изысканности и особого нрава.


Chevy отметило в своем пресс-релизе, что первый Camaro был показан 12 сентября 1966 года, как прямой ответ на успех Ford’а, который стал возможен за счет Mustang. Соперничество разворачивалось на фоне двух топливных кризисов и 35 лет 2002 года, когда для Chevrolet все закончилось прекращением выпуска и разработки культовой серии на четвертом по счету поколении. Пройдет немного лет, и начнут множиться слухи о скором возрождении модели. Им суждено было сбыться в 2009 году. После долгих лет подготовки и разработки модели в буквальном смысле с нуля.

 

BMW M4 против Ford Mustang против Lexus RC F: Сравнение


И кто же из них лидирует теперь? Chevrolet, им ужалось обогнать своего заклятого и давнего соперника, и похоже Chevy не собирается упускать ценную победу из рук. 2016 Chevrolet Camaro говорит об этом очень красноречиво!
Ожидаем новый Camaro в автосалонах с осени 2016 года.

 

Фотоподборка 2016 Chevrolet Camaro:




















































Оцените новость:
18.05.15 (10:18)
10 563
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник