Новая Toyota GT86 может получить платформу от Mazda MX-5

Второе поколение Тойота GT86

Новая Toyota GT86 может получить платформу от Mazda MX-5

Для японских инженеров и дизайнеров из Toyota наступили времена трудовых будней, это видно по тому, сколько разных изменений происходит внутри японского бренда. Сколько новинок вышло и выйдет в ближайшее время, сколько технологий успело обновиться за период, молодцы ребята! Но следующая новость может повергнуть вас, если ни в шок, то в глубокие размышления: Mazda может «поделиться» своей платформой своей модели MX-5 ради спорткара нового поколения Toyota GT86… Что, в Тойота так заработались, даже на создание собственной архитектуры времени нет?

С того момента, как Toyota анонсировала в прошлом году, что она построит новую модель GT86, пошли слухи, с новой моделью GT86 Toyota нечего ловить, она не сделает GT86 такой же крутой, как ее конкуренты. Что «волну» нужно ловить в другом месте, нужно доделать и ввести внука Supra, получившим название S-FR, развивать кроссовер на базе Prius, который разрабатывается в тесном сотрудничестве с Mazda.

 

По данным Motoring, преемник Toyota GT86 получит ту же основу, что есть на новой Miata. Кроме того, Fiat, по всей видимости, также присоединится к вечеринке «одинаковых платформ», со своей новой моделью 124 Spyder, которая опять же по слухам получит ту же основу.

 

Тот же источник говорит, что их инсайдер, источник близкий к Toyota, описал ситуацию как «сложная» потому что крупнейший в мире автопроизводитель близок к завершению работ над своей собственной заднеприводной платформы для спортивных шасси.

 

Дальше откровения источника продолжились и он предположил, что если Toyota использует шасси от Mazda Miata MX-5, то лишь для следующего поколения GT86.

 

Что дальше?

Если новая Toyota GT86 окажется на тоже платформе, что Miata, мы увидим меньший конечный продукт, станет он и более легким. По этой причине на следующем поколении GT86 могут быть использованы менее объемные турбированные бензиновые двигатели. Единственное, что остается непонятным, понравятся ли фанатам такие изменения у Toyota?

 

Также, если GT86 будет уменьшен и переведен на новую платформу, что случится с Subaru BRZ? Сказать трудно, но в случае, если Toyota действительно хочет восстановиться в сегменте суперкаров, ей партнерства (такие как с Subaru) необходимы.

Как мы знаем, сотрудничество Тойота с БМВ подарило миру новую Supra, а со стороны BMW, замену для BMW Z4. Учитывая тесные деловые контакты компаний, под капотом Supra, потенциальные покупатели японского суперкара могут обнаружить двигатели BMW, а именно шестицилиндровый бензиновый агрегат.

 

И последнее, но не в последнюю очередь. Совсем недавно, в прошлом месяце, Тойота и Мазда достигли соглашения, которое позволит обеим компаниям обмениваться технологиями, скорее всего в области создания двигателей, цель, сокращение расходов. Но теперь, похоже, в ход пойдет не только совместное создание силовых агрегатов…

Оцените новость:
25.06.15 (23:30)
5 733
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник