2016 Mercedes A-Class: Рейсталинг и новый 1,6 литровый двигатель

Обновление Мерседес-класса 2016 года.

 

Прошло ровно три года с того момента, когда компания Мерседес выпустила новое поколение А-класса (продажи начались в 2012 году). Именно в тот год Мерседес-Бенц представил новую модель, которая не имела ничего общего с предыдущим поколением. Да, да, ни чего одинакового, начиная от дизайна и заканчивая технологически.

Напомним, что впервые новая модель А-класса в качестве концепции была показана на автосалоне в Шанхае в 2011 году, а уже в 2012 году поступила в продажу. И вот спустя три года продаж пришло время для рестайлинга и не только.

 

То, что Немецкая компания готовит обновленную модель, не было секретом. В сети было выложено немало шпионских фотографий с инженерными испытаниями рейсталингового А-класса

И вот наконец-то Мерседес обнародовал официальные снимки с новой компактной моделью.

 

Давайте внимательно рассмотрим все изменившиеся детали машины. Как и любая модель Мерседеса 2016 года новый А-класс получает новый передний и задний бампер, новую решетку радиатора, дополнительные светодиодные огни.

Вместе с обновлением внешности кузова, инженеры установили на машину новый 1,6 литровый двигатель. Так самая дешевая версия А-класса будет оснащаться маломощным 1,6 литровым мотором, мощностью 102 л.с.

 

Маленький двигатель обеспечивает крутящий момент в 180 Нм, который доступен не очень в эффективном диапазоне, что конечно не позволило инженерам существенно добиться мизерной экономии топлива.

 

Тем же, кто мечтает о безумной экономии, специалисты Мерседеса подготовили дизельную модель А180 д, которая будет потреблять всего 3,5 литра на 100 километров пути.

Дизельная 180 модель будет оснащаться 1,5 литровым турбо двигателем мощностью 109 л.с. с максимальным крутящим моментом в 250 Нм. 

 

Далее следует модель A200 д, которая будет оснащаться 2,1 литровым дизелем, мощностью 136 л.с. (Крутящий момент 300 Нм). С тем же мотором также будет и модель А220 д, но мощность модификации будет составлять 177 л.с. (Крутящий момент 350 Нм).

Все автомобили будут оснащаться семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-DCT.








































Оцените новость:
30.06.15 (00:56)
11 094
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник