2016 Шевроле Круз, рендеринг фотографии версии хетчбэк

2016 Chevrolet Cruze в стиле хетчбэк

2016 Шевроле Круз, рендеринг фотографии версии хетчбэк

Chevrolet Cruze второго поколения автомобиль необычный по многим причинам. Для начала, скажем, о том, что Шевроле сделало из всем привычного Круза технологически совершенно другой автомобиль, гораздо более высокого уровня. Если говорить кратко о результатах, которые добились инженеры GM, то приведем такие цифры:

 

Разгон до 100 км/ч занимает 8 секунд (!!!), на три - четыре секунды быстрее, чем было на Cruze предыдущего поколения;

Крутящий момент 1.4 литрового двигателя составляет 240 Нм, но даже не это главное, важно, что приходит он с 2.000 об/мин. В первом поколении момент приходил с 4.000 об/мин, разница колоссальная!

Расход топлива у 1.4 литрового двигателя достиг 5.8 л/100 км, теперь запас хода на шоссе составляет 850 км;

Уменьшился расход бензина и увеличилась мощность, но кузов Cruze стал больше и вместительнее;

Появились новые системы безопасности, ранее не ставившиеся на первое поколение Круз: система отслеживания автомобилей в «мертвой зоне», с функцией предупреждения «Cross-traffic», система «Lane Keeping Assist» и система предупреждения о лобовом столкновении Forward Collision warning.

 

И так далее и тому подобное, седан стал лучше по ВСЕМ показателям. Но только ли седан? Как мы знаем у нынешнего поколения Круз есть еще не менее популярные типы кузовов, универсал и хетчбэк.

Они выйдут немного позже, скорее всего после запуска в продажи седана, следующим кузовом станет хетч, и уже потом для покупателей станет доступен кузов универсал. Нужно подождать. Но ожидание дело малоприятное. Лучше попробовать предвосхитить события и заранее узнать, как будет выглядеть Круз в других кузовах.

 

Современные автомобили соперничающие друг с другом

 

У нас абсолютно случайно завалялись два рендеринг фото, показывающие как приблизительно будет выглядеть спортивный, молодежный вариант 2016 Chevrolet Cruze.

 

Фотография была сделана, обработана в фотошопе. Некто использовал все свои умения для того, чтобы все мы не томились в ожиданиях, а уже сейчас могли прикинуть возможность покупки этой модной машины. В ее основу вошел внешний вид нового Круза и концепция кузова применявшаяся в предыдущем поколении.

Правда есть одно важное замечание, нет точных данных, сделает Chevrolet для нового поколения этот тип кузова или нет, официально об этом сказано не было. По всей видимости, этого стоит ожидать, поскольку повсеместно  Chevy в кузове хетчбэк пользовался неизменно высоким спросом.

 

Смотрите также: Лучшие новые автомобили с двухлитровым турбированным двигателем

 

Самой большой "угрозой" для Cruze в кузове хетчбэк могут стать покупатели, точнее уровень их заинтересованности в такой машине. Что оценят клиенты больше, седан или пышные формы задней части хэтчбека, и его небольшой багажник? Как написали выше, скорее всего, оценят положительно!

 

Трудно сказать, увидит ли когда-нибудь свет 2016 Шевроле Круз хетчбэк и нужно ли ожидать, что он унаследует те же удобства, доступные для седана. По «удобствами» мы подразумеваем десять подушек безопасности, дисковые тормоза на всех колесах, модуль 4G LTE с точкой доступа WiFi, и камеру заднего вида в стандартной комплектации. Не сомневаемся лишь в одном, что линейка двигателей без изменений перейдет с седана.

 

Это означает, что Cruze в кузове хэтчбек может быть оснащен 1,4-литровым четырехцилиндровым турбированным агрегатом со 153 л.с. и 240 Нм крутящего момента, шестиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической КПП Hydra-Matic.

 

Мы будем держать вас в курсе свежей информации о том решится ли Chevy сделать 2016 хетч для Круза 2016 года или отступить от своей прежней концепции.

 

Фотографмм 2016 Chevroelt Cruze седан

Оцените новость:
9.07.15 (17:05)
9 471
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник