2016 Renault Talisman: Приемник Laguna

Презентация нового седана состоится на Франкфуртском автосалоне.

 

Laguna, в принципе, уже давно должна была уступить свое место в линейке «Рено» какому-нибудь более свежему и современному автомобилю. И вот наконец-то и в концерне дозрели до этого шага. Новый Renault Talisman попробует занять достойное место под солнцем.

Новый автомобиль поступит в продажу в начале 2016 года, сразу после Франкфуртского автосалона (представлен он там будет двумя вариантами: седаном и универсалом). Но пока точно неизвестно, в какие страны наладят поставки французы. Например, в Великобритании Talisman точно не будет, по крайней мере, пока. Об этом уже успели пожалеть английские журналисты.

 

Представители «Рено» объяснили это тем, что «затачивать» автомобиль под правый руль будет невыгодно с экономической точки зрения. Ведь неизвестно, сумеет ли «Талисман» закрепиться на туманном Альбионе. «Лагуну», например, переправляли через Ла-Манш, но вскоре от этой затеи отказались, поскольку продажи были более чем скоромными. Так что, в «Рено» просто решили перестраховаться.

 

 

 

С другой стороны у «Талисмана» есть все шансы, чтобы стать успешной моделью. Он получил изящный, продуманный профиль и смотрится явно не хуже главных лидеров рынка - VW Passat B8 и Mazda 6. «Мордашка» авто выполнена в корпоративном стиле марки (как и обновленный Megane, который также появится в продаже в следующем году).

По размерам «француз» и вовсе лидер – он на 70 миллиметров превосходит в длину тот же Passat (4,85 м).

Наклонная линия крыши свидетельствует о современных, модных тенденциях дизайна. А задние фонари являются характерной «изюминкой» автомобиля.

Внутри «Талисман» также производит хорошее впечатление. Он получил новый дизайн приборной панели, где «поселился» сенсорный  экран на 8,7 дюймов. Кстати, эта «фишка» перешла к Talisman от Espace.

 

Как уверяют сами создатели, одним из главный достоинств их детища является простор. Это касается как салона, так и багажника, объемом аж в 608 литров. Ну и понятно, авто будет буквально напичкано различными средствами безопасности. Их будет так много, что «Талисман» по этому показателю, возможно, станет лучшим в своем классе. 

 

Теперь о том, что касается силовых агрегатов. Под капотом «Талисмана» будут находиться либо бензиновые моторы Energy TCe (мощностью в 150 и 200 «лошадок), либо дизельные Energy dCi(мощностью 110 и 130 л.с.). А также один турбодизель Energy dCi Twin Turbo (160 л.с.).

Трансмиссии будут представлены следующими вариантами: 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением, 6-ступенчатый «робот» и 6-ступенчатая «механика».

Интересно то, что сначала «Талисман» попробует свои силы на рынке Европы, а после этого отправится покорять Турцию и Северную Африку.















Оцените новость:
27.08.15 (16:52)
11 758
Источник — © 1gai.ru
Автор — Павел Жуков
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник