Новый BMW 330e – сверхнизкий уровень потребления и выбросов

БМВ позаботиться о кошельке владельца

Новый BMW 330e – сверхнизкий уровень потребления и выбросов

Многие автолюбители, а также эксперты уверены в том, что БМВ уже в течение десятилетий является синонимом удовольствия от вождения, и не зря девизом компании является «С удовольствием за рулём».


Руководство BMW, конечно, очень хорошо знает, что модель 3-ей серии является их «хлебом с маслом» и их бестселлером, поэтому они делают всё возможное, чтобы никто ничего не узнал о рецепте популярности машины. Тем не менее, электрификация стала логическим решением, необходимым для того, чтобы модель соответствовала строгим нормам, касающимся потребления топлива и выбросов CO2. Однако это вовсе не означает, что удовольствие от вождения не будет таким, как раньше.

 

Согласно утверждению представителей BMW, новый 330E становится третьей моделью в модельном ряду семейства гибридов, которая отвечает самым высоким стандартам динамики и эффективности.

Инженеры смогли использовать ноу-хау, накопленные в серии i, в результате чего 65кВт/88 PS электродвигатель, который позиционируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, будет использоваться в паре не с 1,5-литровым 3-цилиндровым двигателем, а с 2,0-литровым 4-цилиндровым. В этом заключается отличие 330E от i3 и i8, а также от модели 225xe Active Tourer, которая также будет дебютировать в автошоу во Франкфурте.

 

Смотрите также: Сравнение Mercedes C-Class Coupe 2016 против BMW 4-серии

 

Таким образом, 330E имеет общую комбинированную мощность силовой установки, равную 252 л.с, и максимальный крутящий момент 420 Нм. Данные показатели позволят 330E разогнаться до 100 км/ч за 6,1 секунды, максимальная же скорость автомобиля - 225 км/ч. Неплохо для компактного седана премиум-класса, особенно когда вы фактически вписываетесь в расход топлива из расчёта от 1,90 л до 2,10 л на преодоление 100 км, а средний выброс CO2 составляет 44-49 г/км.



В BMW утверждают, что пробег гибрида 3 серии в чисто электрическом режиме достигает 40 км на скорости до 120 км/ч, а с учётом передвижения на бензиновом двигателе суммарный пробег на одной заправке может достигать 600 км.

 

Литий-ионная аккумуляторная батарея мощностью 7.6 кВт находится под багажником, чей объём уменьшился до 370 л. Имеется также возможность сложить задние сиденья и добавить ещё определенное количество дополнительного объёма.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
3.09.15 (15:55)
3 271
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник