2016 Toyota Prius: 12 вещей, которые нужно знать

Представлено новое поколение Toyota Prius 2016 года.

 

Наконец-то компания Тойота раскрыла новую модель 2016 Toyota Prius. Дебют машины состоялся в Лас-Вегасе, штата Невада. Это уже четвертное поколение самого популярного в мире гибридного и электрического автомобиля. Новинка получила совершенно иной дизайн, который был вдохновлен стилем водородной модели Toyota Mirai. 1gai.ru предлагает самые важные факты о новой модели Toyota Prius 2016 года.

 

1) Гибридное наследие

 

Четвертное поколение Приуса продолжает легендарную модельную линейку, которая выпускается почти два десятилетия. За это время Японская компания продала 3,5 миллиона автомобилей, которые сэкономили своим владельцем миллионы литров топлива.

 

Список лучших автомобилей 2015 года [Ч.2]

 

2) 2016 Toyota Prius основан на новой платформе

 

Как и следовало ожидать, новая модель Prius 2016 создана на новой платформе TNGA. Новая архитектура позволила инженерам снизить центр тяжести машины, увеличить пространство салона и изменить конструкцию подвески. 

 

3) Больше и лучше

 

Как это обычно бывает в новых современных автомобилях, новое поколение Приус стала на 6,1 см длиннее, на 1,52 см шире и на 2,03 ниже. Это позволило конструкторам увеличить внутреннее пространство для пассажиров и объем багажника. 

 

4) Новые рычаги в подвески

 

Благодаря новым двойным поперечным рычагам в задней подвески, машина приобрела лучшую интуитивно-обратную связь в управлении, что конечно отразиться на комфортности управления автомобилем. И это несмотря что конфигурация шасси имеет теперь более жесткую структуру. 

 

5) Новая гибридная силовая установка

 

Вместе со свежей архитектурой и новой подвеской, 2016 Toyota Prius получил новую более эффективную гибридную установку. К сожалению подробной информации, о двигателе пока нет. Но уже точно известно, что машина станет на 10 процентов экономичней. 

 

2016 Toyota Land Cruiser 200: Премьера в Японии

 

Кроме того как заявляет пресс-служба компании Тойота, в новом Приусе четырехцилиндровый бензиновый двигатель будет иметь тепловую эффективность на 40 процентов лучше, чем силовые агрегаты, устанавливаемые на нынешних моделях.

 

6) Новые электрические компоненты гибридной системы

 

Остальные части гибридной установки стали легче и компактней. Кроме того новинка теперь имеет более емкую аккумуляторную батарею, которая позволяет снизить итоговый расход топлива и запас хода при электрической тяге.

 

7) Лучший в своем классе КПД

 

В результате всех усовершенствований двигателя и электрического мотора новая гибридная установка стала экономичней. Так если исходить из того что предыдущие поколение Приус потребляет в среднем 4,7л/100 км, то новое поколение будет потреблять примерно 4,3 литра на 100 километров. 

 

Если подобный расход топлива действительно будет достигнут при реальной эксплуатации автомобиля, то новая модель Тойоты станет самой эффективной среди всех гибридных автомашин этого класса. 

 

8) Eco 2016 Prius

 

Если вам не нравится расход топлива в 4,3 литра на 100 километров, то специалисты Тойота разработали версию Eco 2016 Prius, которая способна сэкономить своему владельцу еще больше денег. К сожалению, подробностей о новой модификации пока нет.

 

9) Новые красивые цвета кузова

 

Новая модель Приуса будет доступна с семью новыми цветами кузова. 

 

10) Новый 2016 Prius будет поставляться со светодиодными фарами

 

Стоит отметить, что на многих мировых рынках новая модель будет поставляться во всех комплектациях со светодиодными передними и задними фарами. 

 

11) Новый уровень безопасности

 

Для того чтобы сделать Приус безопасней, инженеры Японской марки оснастили новую модель электронными системами безопасности, которые будут предупреждать водителя об опасности.

 

Смотрите также: Самая экономичная машина. Рейтинг Топ-10

 

К примеру, машина будет оснащаться системой предупреждения столкновений, системой проезда перекрестка, и радар детектором, который может контролировать в автономном режиме дистанцию до других автомобилей, при включенном круиз-контроле. Правда автономная система поддержания дистанции в автономном режиме появится на автомобилях в конце 2017 года.

 

12) Когда поступит в продажу?

 

Тойота является мировым лидером по производству гибридных автомобилей. На сегодняшний день Японский бренд продал 8 миллионов автомобилей, которые используют гибридную технологию и экономят топливо.

Новая модель Тойота Приус 2016 года обещает продолжить эту тенденцию

 

Новинка по планам компании должна начать поступать ко всем дилерам в начале следующего года. 

 

Фотографии Тойота Приус (2016) - 35 фото


































































Оцените новость:
10.09.15 (00:53)
15 692
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник