2016 Audi S4 и Audi S4 Avant: Премьера

Ауди показала новое поколение Audi S4 и  Audi S4 Avant 2016 года.

 

Компания Ауди в канун автосалона во Франкфурте показала новые 3,0 литровые модели Audi S4 Avant и S4, которые теперь оснащаются новой автоматической 8-ми ступенчатой коробкой передач "Типтроник".

Новый более легкий дизайн кузова, множество новых технологий и конечно лучшая производительность наверняка привлечет поклонников этой марки. 

 

Стоит отметить, что Ауди не планировала удивить публику, каким то новым необычным дизайном. Максимальное внимание инженеров было направлено на производительность новинок. Так машины получили 3,0 литровый TFSI с турбонаддувом двигатель, мощностью 354 л.с. с максимальным крутящий моментом 500 Нм, который доступен уже с 1300 об/мин (максимальный крутящий момент доступен до 4500 об/мин).

 

Этот силовой агрегат способен разгонять S4 с 0-100 км/час за 4,7 секунды. Это на 0,3 секунды быстрее, чем предыдущие поколение S4.

Это стало возможным не только благодаря новой трансмиссии и некоторых изменений в двигателе, но и за счет уменьшения веса кузова. Так седан S4 весит 1630 кг, а Avant S4 весит 1675 кг.

 

В целом новые модели серии S это огромный шаг вперед, по сравнению с прошлыми поколения Ауди.

3,0 литровый TFSI двигатель передает через 8-ми ступенчатую трансмиссию крутящий момент на все четыре колеса с помощью системы Audi Quattro, которая с помощью дифференциала 60% мощности передает на заднюю ось, а 40% крутящего момента передается на передние колеса. Это соотношение передачи крутящего момента применимо при обычной езде по дороге с нормальным сцеплением. 

 

При необходимости электронная система может автоматически перенастроить соотношение передачи крутящего момента на колеса. Например, система Audi Quattro может распределять до 70 процентов крутящего момента на передние колеса, и до 85 процентов мощности отправлять на заднюю ось.

Все зависит от того, как и где вы эксплуатируете машину. 

 

Кроме того, чтобы сделать машину стабильной при таком мощном двигателе, компания Ауди изменила подвеску S4. Например от стандартной Ауди А4 подвеска S4 ниже на 23 мм. Заниженный клиренс позволяет Audi S4 даже на высокой скорости чувствовать себя уверенно на дороге.

Также в качестве опции новинки теперь оснащается системой динамического управления, которая изменяет чувствительность рулевого управления в зависимости от скорости движения. То есть чем скорость выше, тем руль становится жестче.

 

Как мы уже говорили раньше, с точки зрения дизайна, нет ни каких неожиданностей. Все предсказуемо и стандартно. Тем более что в целом весь мир уже давно предполагал как будет выглядеть новая модель S4, поскольку недавно компания Audi обнародовала снимки нового поколения А4.

 

На что стоит обратить внимание? Конечно это на стильные алюминиевые зеркала бокового вида, S-специфический задний бампер, диффузор в стиле S-стиля, и на четыре выхлопных трубы.








Оцените новость:
15.09.15 (12:40)
8 150
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник