Lada XRAY сфотографировали на сборочной линии

Новая модель Lada XRAY готова к серийному производству. 

 

В интернете вспыли фотографии новой модели Лада XRAY, которые были сделаны на производстве компании Автоваз. Запуск серийного производства запланирован на середину декабря 2015 года. Напомним, что машина внешне несколько изменилась по сравнению с концепт-каром, который был показан в 2013 и 2014 году. 

 

Так компания Автоваз сделала оптику кроссовера гораздо скромнее. Также машина получила другие колесные диски и измененный интерьер. Напомним, что эта модель основана на Dacia (Renault) Sandero. Правда, по словам руководства Автоваза, 60-75 процентов деталей будут производиться на территории России. К тому многие разработки нового кроссовера, это чисто Российские технологии.

 

{banner_baner-centr-news}

 

В полной комплектации новинка будет поставляться с 7-ми дюймовым сенсорным LCD дисплеем (информационно-развлекательная система), рулевым колесом с кнопками управления аудиосистемой, автоматическим климат-контролем, электрическими боковыми зеркалами заднего вида и т.п.

 

К сожалению, компания Автоваз пока официально не подтвердила, с какими двигателями будет поставляться новый кроссовер. Планируется, что Lada XRAY будет оснащаться тремя бензиновыми двигателями. Двумя 1,6 литровыми (106 л.с. и 114 л.с.) и одним 1,8 литровым мощностью 122 л.с. Крутящий момент будет передаваться с помощью 5-ти ступенчатой механической коробки передач на переднюю ось. Стоит отметить, что 1,8 литровая версия будет поставляться также и с автоматической трансмиссией.

Оцените новость:
9.10.15 (00:38)
6 159
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник