Официально: 2017 Acura NSX мощностью 573 лошадиных сил

Новый спорткар Acura NSX может разгоняться до 307 км/час [72 фото + видео].

 

Компания Acura наконец-то раскрыла подробности технических характеристик нового гибридного суперкара 2017 Acura NSX, который имеет все шансы стать популярным у всех поклонников спортивных автомобилей. 

 

Гиперкар оснащен 3,5 литровым V6 двигателем мощностью 500 л.с. (6500-7500 об/мин) с максимальным крутящим моментом 550 Нм (2000-6000 об/мин). Но это еще не все.

 

Помимо обычного мотора, который передает крутящий момент на задние колеса, инженеры оснастили спорткар тремя электродвигателями, мощностью 47 л.с. каждый (максимальный крутящий момент 148 Нм), которая передается на передние колеса. В итоге совокупная мощность машины составляет 573 лошадиных сил.

 

Как заявляет пресс-служба компании Акура, гибридный спортивный автомобиль может разгоняться до 307 км/час. К сожалению пока что автомобильная марка не обнародовала данные о динамики разгона, также как и не известна экономичность автомобиля. 

 

Несмотря на то, что полностью алюминиевый кузов спорткара, не позволил инженерам создать сверхлегкий автомобиль, все-таки Acura NSX имеет хорошие результаты по мощности и максимальному разгону. Так что надеемся, раскрытые технические подробности о динамике разгона и экономичности, не разочаруют публику.

 

 

Автомобиль имеет четыре преднастроенных режимов работы: Quiet (Эконом режим), Sport (Спорт), Sport+ (Спорт+) и Track (режим для максимальной мощности на треке). 

 

В экономном режиме машина работает на электротяге с максимально энергоэффективностью. Этот режим предназначен для медленного движения автомобиля. Бензиновый двигатель в таком режиме ограничен оборотами не выше 4000 в минуту.

 

Спорт режим устраняет ограничение в 4000 и перенастраивает отзывчивость педали газа. Режим Спорт+ включает максимальный отклик электродвигателей и бензинового мотора на нажатие педали газа. Режим трек отключает все возможные электронные настройки, для того чтобы водитель профессионал мог побороться на треке за первое место.

 

2017 Acura NSX

































































 

Оцените новость:
28.10.15 (10:29)
4 846
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник