С какими моделями будет конкурировать Лада Xray?

Lada Xray, сравнение с конкурентами

С какими моделями будет конкурировать Лада Xray?

«Автостат» провел практически полезное исследование, выяснив, в каком ценовом сегменте будет конкурировать Лада Xray, после начала ее производства. Проанализировав цены на новые автомобили, которые установились на конец октября, были названы основные конкуренты первого серийного кроссовера Lada, Xray.

 

Основным условием исследования стало определение ценовой категории, в которую вошли автомобили до 600.000 рублей. Именно в районе 600 тыс., по предварительным данным руководства «АвтоВАЗ», будет начинаться стартовая цена хэтчбека Xray.

 

Смотрите также: Предсерийный образец Лада XRay

 

В список конкурентов попали как более дешевые варианты автомобилей, так и автомобили, сопоставимые по стоимости с Lada. В списке присутствуют как известные модели популярных марок, так и достаточно редкие автомобили, реализуемые на российском рынке:

 

Kia Rio от 590 тыс. рублей

 

 

Fiat Punto от 529 тыс. рублей

 

 

Brilliance H230 от 514 тыс. рублей

Фотография взята с сайта quto.ru

 

Renault Sandero Stepway от 495 тыс. рублей

 

 

Chery M11 от 469 тыс. рублей

Фотография взята с сайта quto.ru

 

Geely Emgrand от 449 тыс. рублей

 

 

Chery indiS от 419 тыс. рублей

Фотография взята с сайта quto.ru

 

Отдельным номером идет Renault Sandero. Именно этот субкомпактный хэтчбек, построенный на шасси Logan, станет основным конкурентом Xray. Этому есть несколько объяснений. Обе модели отличаются простым, но достаточно привлекательным дизайном, хорошо сконструированными, эргономичными салонами и даже имеют общую платформу, Xray построен на основе Renault Sandero. И если по ценовой категории они стоят в равных условиях, то по техническим данным и в выборе двигателей, новинка АвтоВАЗ обходит своего французского старшего брата. Рено, например, предлагается только с двигателем мощностью 114 л.с., у Xray вариаций побольше,- три, мощность двух главных из них составляет 106 л.с. и 123 л.с. соответственно.

 

Как видно из исследования «Автостат», выбор трудно назвать скудным. Ниша на российском рынке хоть и не переполнена, но конкуренция в ней имеется. Безусловно, у новой продукции ВАЗ есть определенные преимущества перед иностранными автопроизводителями, но главным козырем должна стать надежность. Если новый Xray сможет выйти на мировой уровень по качеству и надежности, в успехе АвтоВАЗ можно будет не сомневаться.

15 декабря начнется серийное производство Lada Xray. До начала основной конвейерной сборки, для тестирования будет линии будет сделана пробная партия из 180 тестовых Xray. Продажи стартуют с февраля следующего года. Предположительное количество автомобилей Xray, планируемых к выпуску в следующем году составляет 20.000 единиц.

АвтоВАЗ сейчас как никогда нужна «свежая кровь», падение продаж автомобилей в 2015 году оказалось существенным, на 45.5%, по сравнению с октябрем прошлого года.

Оцените новость:
11.11.15 (15:24)
4 017
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник