BMW подготавливает нас к новым компактным автомобилям

Компактный концепт BMW показал, как будет выглядеть седан 1 или 2 Серии

BMW подготавливает нас к новым компактным автомобилям

BMW готовится к добавлению еще одной модели в свою быстрорастущую линейку. Об этом Баварский автоконцерн намекнул показом концепта компактного седана предположительно 1 или 2 Серии, премьера которого прошла на прошлой неделе Auto Guangzhou 2015 в Китае.

Стильный компактный седан, который в будущем станет конкурировать за покупателей с ближайшими соперниками, среди которых будут еще две немецкие модели, CLA от Mercedes-Benz и Audi A3 Sedan, будет основан на той же переднеприводной платформе, что и текущая модель 2-Series Active Tourer и новое поколение хэтчбека 1-Series, которая будет основываться на переднем типе привода. В качестве опции баварцы будут предлагать BMW xDrive, для тех покупателей, кто ценит безопасность и легендарный полный привод BMW.

С визуальной точки зрения, концепция обладает всеми ключевыми дизайнерскими решениями и современным языком стиля BMW, с точеными линиями поверхностей кузова и смелыми решениями в передней и задней частях седана. Силуэт концепткара объединяет в себе два таких различных BMW, традиционной 3-Series и спортивной 4-Series Gran Coupe. Все это удалось скомпоновать в компактном кузове, обладающем необычными для BMW пропорциями, передний свет автомобиля удлинен из-за нестандартной компоновки привода для этого немецкого производителя.

Неизвестно, планирует ли BMW разработать одну версию компактного седана или предложит два разных автомобиля в сегменте, по примеру вышеупомянутых 3-Series и 4-Series. Единственным доказательством, на сегодняшний день являются фотографии прототипа BMW, замеченного на тестировании в Европе. Несмотря на то, что автомобиль полностью закамуфлирован, по косвенным признакам можно предположить, это и есть седан 1-Series. Концепт-кар BWM Concept Compact Sedan (представленный на фотографиях) даст представление о том, как примерно будет выглядеть новая 1-Series без камуфляжа.



"Концепт BMW Concept Compact Sedan показывает потенциал, который мы видим в компактном седане", заявил шеф-дизайнер BMW Group, Адриан ван Хойдонк. "Это не только предоставляет водителю и пассажирам достаточное количество пространства в компактном автомобиле, но обеспечивает спортивными способностями, которые можно ожидать от BMW и элегантностью, доступной только в больших седанах BMW. Качество и внутренняя ценность BMW Concept четко сигнализирует о наших премиальных намерениях для автомобиля".

 

Смотрите также: 2017 BMW 5 серии G30. Новые технологии и новые версии

 

В BMW продолжают сохранять молчание относительно технических данных автомобилей. Однако из предыдущего опыта BMW по созданию переднеприводных моделей становится понятным, что двигатели будут идентичны тем, что ставятся на 2-Series AT, включая широкий диапазон турбированных трех или четырехцилиндровых бензиновых и дизельных поперечных моторов.

Оцените новость:
23.11.15 (15:01)
4 303
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник