Эволюция стиля: Новая 2016 Хонда Civic Coupe против старой Honda Civic

Сравнение двух Хонда Цивик, новое и старое купе

Эволюция стиля: Новая 2016 Хонда Civic Coupe против старой Honda Civic

Новый Civic Coupe от Хонда хочет разнести в пух и прах своих предшественников, благодаря своему современному дизайну.

 

В течение определенного времени, у Civic Hatchback был футуристический дизайн, непревзойденный многими из его непосредственных соперников. В самом деле, европейская версия модели девятого поколения вызвала настоящий переполох, когда она впервые дебютировала. Особенно наделал шума гоночный вариант Civic, Type R. Его обвес, мощность, то, на каких скоростях он проходил «Зеленый ад», все говорило о том, что этот автомобиль ни от мира сего. К сожалению, трудно сказать, что того же ошеломляющего эффекта добился ближайший коллега Type R, двухдверное купе Civic. На фоне гоночного хот-хетча, купе было серой мышкой.

В Honda решили изменить расстановку сил и сделать запоминающийся, узнаваемый, стильный и современный автомобиль на базе купе в десятом поколении, на этот раз его появление не прошло незамеченным!

Новое купе от Honda было представлено на LA Auto Show, концепция осталась неизменной, но внешность стала иной. Новая модель, наконец, выглядит как спортивный, пропорционально выверенный автомобиль. Здесь он явно обошел своего предшественника, давайте сравним.

 

Силуэт. Покатая линия крыши, сделана аналогично предшествующей модели, только на этот раз она плавно переходит в багажник, увеличивая тем самым заднее стекло и перемещая стилистику кузова автомобиля ближе к фастбэку, чем к стандартному купе.

Передняя часть автомобиля. В отличие от внешнего вида предыдущей модели, на этот раз Honda постарался быть более оригинальным, и это видно по внешнему виду передней части автомобиля, в которой стилистика нового Civic напоминает дизайн предыдущего поколения, при этом поднимая продуманность решений на новый уровень. С первого взгляда так не скажешь, но 2016 Civic, это серьёзный эволюционный шаг по сравнению с предшественником.

 

Смотрите также: 2015 Хонда Цивик. Обзор

 

Спереди у новинки в глаза бросается толстая хромированная полоса, четко разграничивающая верхнюю и нижнюю части автомобиля. Фары, противотуманки и воздухозаборники, все эти элементы расположились ниже этой линии. Вид нового Civic стал агрессивнее, по сравнению с предшественником, здесь также не последнюю роль сыграла эта серая линия, которая полосами, прошедшими над фарами, делает «морду» автомобиля целеустремленной и в каком-то качестве даже свирепой.

Задняя часть 2016 Honda Civic. Если в передней части явно просматривается лишь попытка Хонда сделать дизайн купе агрессивным, то сзади ни о каких полумерах и речи не идет. В задней части было сделано все и даже больше, чтобы придать купе тот вид, которого оно достойно. Рубленные и четкие линии, вы больше увидите у Civic Coupe округлых мягких форм.

Интерьер Civic.

Интересно, что Хонда не стала идти на эксперименты во внутренней части Civic. Наоборот японская компания сделала его проще, но в тоже время предоставила максимально возможную информативность для водителя. Все самые важные части управления автомобиля, включая центральную консоль, в буквальном смысле повернуты в сторону водительского сидения. Намек на то, для кого создавался этот автомобиль ясен.

Какая Honda Civic Coupe Вам нравится больше?
Оцените новость:
24.11.15 (14:20)
9 958
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник