2016 Мерседес E Class показал первые официальные фотографии интерьера

Салон Mercedes-Benz E-Class 2016 года [23 фото и видео]

2016 Мерседес E Class показал первые официальные фотографии

Интерьер пятого поколения Мерседес E Class был представлен до официальной премьеры на Детройтском автошоу, показав все, что было скрыто. Как и предполагалось, 1GAI.RU не раз рассуждало на этот счет, интерьер оказался практически точной копией в миниатюре, как минимум по стилистике, Mercedes S Class. Одновременно соединив в себе спортивность «Бэби-Бенца», также известному как C Class.

 

Обновление от 11.01.2016. Mercedes-Benz E-Class в кузове W213 дебютировал в Детройте
















































 

Смотрите также: Новые подробности о 2017 Mercedes E-Class

 

 

Mercedes в своем классе практически нет равных в искусстве создания технологичных, красивых, утонченных и невероятно продуманных и удобных салонов автомобилей. На официальных фотографиях видно обилием хрома, высококачественной кожи и необычного дизайна. Технологии здесь также тесно переплетаются с современным внешним видом интерьера E-Class, чего только стоит огромный центральный дисплей, разделенный на две части. 

Первая часть отдана водителю под приборную панель, вторая в качестве информационно-развлекательной системы. Каждый экран отличается высоким разрешением 1920x720 пикселей. Водитель может выбрать один из трех стилей под названием «Classic», «Sport» и «Progressive».

E Class начального уровня получат более традиционные аналоговые настройки центрального дисплея. Два классических прибора, разделенные 7-дюймовым экраном. На центральной консоли будет установлен 8.4 дюймовый экран. По крайней мере, мы видели их на прототипах ранее в этом году.

 

Смотрите также: Топ-10 автомобильных информационно-развлекательных систем

 

В то же время, этого мы пока не увидим на фотографиях, Мерседес сказал, что новый Е-Класс выйдет с двумя по-разному оформленными центральными консолями. Одна будет предназначаться для моделей, оснащенных автоматической коробкой передач, которые будут иметь, как выразились в Мерседес «прямой дизайн», а другой для версии с ручной коробкой передач. В которой будет использоваться несколько иной подход в создании стилистики центральной консоли MB.

Впервые в истории автомобилестроения, среди всех конкурентов Mercedes-Benz, была пересмотрена концепция размещения кнопок на мультифункциональном рулевом колесе. Теперь на нем располагается несколько тачскринов, перелистывающих функции меню привычным «смартфонным» движением. У тачскринов можно перенастроить чувствительность, с их помощью можно перелистывать страницы и даже писать!

Другое техническое ноу-хау включает в себя эксклюзивные энергосберегающие светодиодные лампы освещения салона, с возможностью изменения оттенков цвета (в 64 вариациях) для более глубокой персонализации интерьера.

Опционально доступна аудиосистема hi-end класса Burmester 3D, Mercedes пересмотрел дизайн сидений и предложил их три различные версии, в зависимости от комплектации (Base, Avantgarde, Exsclusive и AMG). В интерьере присутствуют только натуральные материалы, такие как металл, дерево, дорогой пластик и кожа. Все это вместе придает автомобилю тот неповторимый вид и шарм, который производитель из Германии старается достигать от модели к модели.

 

Смотрите также: Сравнение Mercedes C-Class Coupe 2016 против BMW 4-серии

 

Близится Новый год, а это значит, что осталось буквально пара недель, до того как начнется автошоу в Детройте! На нем Mercedes покажет новый E Class, раскроет большую часть его технической информации. Ждать осталось не очень долго.

Но для тех, кто нетерпелив, есть хорошие новости, скорее всего парни из Штутгарта по доброй традиции не удержатся и дадут возможность увидеть свою долгожданную новинку в преддверии большого мероприятия. Как бы то ни было, мы как истинные фанаты автомобилей ждем этих событий с нетерпением.

Оцените новость:
9.12.15 (10:32)
27 547
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник