Новые подробности о 2017 Mercedes E-Class

Новый четырехцилиндровый двигатель для 2017 Мерседес E- Класса

Новые подробности о 2017 Mercedes E-Class

Объявленный как "самый умный роскошный седан", Mercedes-Benz E-Class пятого поколения был полностью раскрыт в воскресенье во время пресс-конференции накануне детройтского автосалона.

Больше и вместительнее, но между тем легче, чем уходящий E-Class, модель 2017 поступит в продажу этим летом. В США и Канаде на начальном этапе продаж Mercedes-Benz будет предложен только с одним вариантом двигателя, 2,0-литровым турбированным четырехцилиндровым бензиновым агрегатом в 241 л.с. и 370 Нм крутящего момента для модели E300. Линейка двигателей будет расширена в течение года.

В Европе (и скорее всего в России) новый Е-Класс будет доступен в первые полгода продаж с более широким диапазоном двигателей. Среди них окажутся: бензиновый двухлитровый, четырехцилиндровый агрегат для европейской модели E200 со 181 сильным двигателем. Дизельный 192 сильный E220d с 2.0 литрами объема. Еще одна дизельная модель E350d с новым 3.0 литровым шестицилиндровым двигателем обладает мощностью 255 л.с. И наконец, плагин-гибридная модель с выходной мощностью 275 л.с. завершает европейскую часть.

Все модели, первоначально доступные при запуске на рынок будут оснащены новой девятиступенчатой фирменной автоматической коробкой передач 9G-TRONIC.

Помимо стандартной стальной пружинной подвеской, 2017 Е-класс будет предлагаться с двумя вариантами систем подвески DIRECT CONTROL. С селективным вариантом демпфирования (Sport или Comfort) и пневматической подвеской AIR BODY CONTROL.

Построенный на модульной платформе MRA от Мерседес- Бенц, которая также лежит в основе новейших моделей C-класса и S-класса, у нового W213 на 66 мм большая колесная база, чем у его предшественника, теперь она составляет 2,939 мм, общая длина- увеличилась 43 мм до (4.922 мм).

Как мы уже видели на предыдущих официальных снимках, стилистика главного конкурента BMW 5-Series и Audi A6, как внутри, так и снаружи, аккуратно вписана между относительно бюджетным C-Class и большим и престижным S-Class.

В то же время, этого мы пока не увидим на фотографиях, Мерседес сказал, что новый Е-Класс выйдет с двумя по-разному оформленными центральными консолями. Одна будет предназначаться для моделей, оснащенных автоматической коробкой передач, которые будут иметь, как выразились в Мерседес «прямой дизайн», а другой для версии с ручной коробкой передач. В которой будет использоваться несколько иной подход в создании стилистики центральной консоли MB.

На W213 E-класс дебютирует ряд технологий, начиная от функций удобства пользования, заканчивая функциями безопасности. От сенсорных кнопок управления на рулевом колесе и светодиодной подсветкой, рассчитанной на использование 64 вариантов расцветки, до системы дистанционной парковки Remote Parking Pilot, которая позволяет автомобилю парковаться в гараже и выезжать из гаража или места парковки удаленно, при помощи приложения на смартфоне.

 

5 признаков, что вам нужен/или не нужен новый смартфон

 

Другой новой заметной функцией является система связи Car-to-X, которая позволяет при помощи мобильного телефона обмениваться информацией с другими транспортными средствами находящимися на дороге.

 

Фотоподборка 2017 Mercedes-Benz W213
















































Оцените новость:
11.01.16 (15:14)
14 467
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник